Sp
Sp405

Ситуация с моей институтской группы. Был конченый студент, который еле-еле окончил школу, тройка на тройке сидит в его аттестате, и то натянутые. Про баллы по ЕГЭ здесь ничего не скажешь, потому что само это явление было введено через два года после нашего поступления, а тогда поступали по экзаменам - математика, физика, сочинение, сдаваемым в самом институте. На занятия студент не ходил вообще, за пятилетнее обучение где-то десять раз появился и всё. Долги по экзаменам у него висели, но закрывал их даже через полгода после сессии. На обучение полный ноль. После института ушел в торговлю (менеджер по продажам, торговый представитель и т.д.), но через семь лет стал кандидатом наук и попал в руководство НИИ. А сейчас он - единственный доктор наук со всего потока (пять групп), профессор, начальник НИИ. А отличники в опе. Вот реальный пример, когда двоечник - доктор наук и профессор. А то родители издеваются над ребенком за двойки непонятно по какой причине.

Ответы
Наталья Грибова

Такие случаи не редки. Мой одноклассник учил в школе немецкий язык. Получив, едва трояк в аттестат, поехал в Ленинград и поступил в Универ на иняз, сдав английский на пять. Звали его не Мишей, А Сашей, но фамилия его была ...Ломоносов. Талантливость и находчивость присутствует в каждом из нас. Но не каждый умеет этим ...воспользоваться)))

Sp
Sp405

Прямо такая фамилия?

Наталья Грибова

Именно! Может вовсе не наследственная, но на портрет Михайло, почему-то размещенного в кабинете химии, гений наш сильно смахивал...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сказку так дело все в формировании мозга мозг взрослеет и начинает работать.. Вот у него мозг повзрослел и заработал.. Он стал способным а отличникам мозги насилуют мешают их формированию в результате они остоються идиотами пожизненно

Галина

ОНИ ЕЩЕ И ХИТРЕЦЫ ,РЕБЯТИШКИ ,КТО НА ДВОЙКИ по математике учился , с 90-х годов научились быстро считать и живут припеваючи, миллионерами стали, а два университета закончили и кое как вытягивают .по жизни .

Sp
Sp405

Поэтому не понимаю родителей. За пятерки надо наказывать, а за двойки - хвалить. Хотелось бы на этот вопрос получить ответ. Как они выбиваются в миллионеры, а точнее, учатся воровать и не попадаться? Десятилетиями этот вопрос крутится в голове, ответа нет.

Галина

у нас двойка отрицательная для характеристики оценка -высший бал для ученика- пять и это не опровержимо, у меня старший внук в 3,5 года сам научился читать знал математику не плохо с пяти лет . пошел в школу в первый класс,учительница самая лучшая по области ,спрашиваю ,как внук начал учебу, никак ,не подготовленный ,я даже обиделась ,проходит сентябрь полностью ,опять спрашиваю какие дела , она с язвинкой:" наконец то мы проснулись и пока учился у неё ,везде участвовал и с доски лучших учеников не вылезал ,спрашиваю почему так получилось ,я учительницу проверил -хорошая учителка .

Хадижа

У нас в группе тоже была такая двоечница круглая... Потом, много лет спустя, мы узнали, что она директор сельской фабрики...

Марина

Попал в струю. В устройстве жизни удача не последнее место занимает. Кто-то успевает её разглядеть и поймать.

Sp
Sp405

И все-таки он - мельчайший атом по сравнению с этим явлением sprashivalka.com/q/1036974821 Это вообще необъяснимо. Сказка стала реальностью

Марина

Ну повезло ей встретить на пути нужных ей людей. Иногда это плохо заканчивается, если без самоконтроля. Ну а если "прет", значит молодец, справляется.

Вера Гудкова

Хорошим менеджером по продажам может быть двоечник, но.... доктором наук...зачем??????

Sp
Sp405

Вот и о том же. Но скорее всего что его готовят на директора и хозяина НИИ. Как сделали его кандидатом, он сразу стал заместителем в этом НИИ, а на высшую должность доктора только ставят.

Вера Гудкова

Наверное, так и было.Написал кто-то за него.

Василий Дороговцев

😌 "В" значит воспитание. Как к ребёнку относятся, так и будет делать.

Миронов Николай

Деньги приносят звания, но не приносят знаний.

Элла

А сдавал он долги за деньги. Иначе бы не смог.

Sp
Sp405

К экзаменам он относился как к товару, швырял купюры ещё как, иначе бы отчислили. А вот происхождение кандидатской и докторской этого дебила, а также ученых званий, я не знаю, и меня бесит от несправедливости. Не с Марса же упали на него диссертации (и не только), которые защитить сложно, а порой и невозможно. Но он все-таки просто червяк по сравнению с вот этим (тоже мой вопрос, она с моего города) sprashivalka.com/q/1036974821

Галина Смирнова

Есть такие не только в НИИ,но и в медицине,и в педагогике,когда в переходах метро покупали корочки дипломов с пустотой в голове.А теперь клеймят ту же медицину,что не может лечить. педагогов -учить и т.д.

Sp
Sp405

Он в переходе диплом не купил, все-таки пять лет кое-как учился, отваливая бумаги преподавателям на стол. А вот откуда взялась у него кандидатская, докторская, звания - это пипец. Но точно не с переходе. Защиты у него были, даже фотки в инете есть с его защит. Только как ему подстроили защиты и откуда упали диссертационные работы - не знаю.

Элла

За деньги за него напишут все, что угодно.

Галина Смирнова

Вот из инета можно и черта "лысого достать".В мою бытность у нас в параллельной группе училась такая дама,которая без конца "закрывала хвосты".Сдавала сессию,получала по два-три неуда. Мы уходили на каникулы,приезжали на учебу,а она все сдавала долги.Так и закончила институт.Но это было в далеких шестидесятых. Не знаю,защитила ли она диплом,но училась она так.

Элла

И ничего, работает, наверное.

Галина Смирнова

Не знаю.Я на последнем курсе не жила в общежитии,а она не из нашей группы была.

Аделина Свабода

А потом все слушают этих докторов наук)))

Кирилл Морозов

Да дорого ли сейчас стоит доктор наук.))

Sp
Sp405

Думаю что несколько миллионов. Я кандидат, учился в очной аспирантуре. Диссертацию сделал сам (с моими способностями это не сложно), но даже по тем временам (2009-10 годы) пришлось заплатить за всякую "побочку", помимо диссертации, 100000 рублей. Поэтому могу предположить, что кандидатская для дебила сейчас, с написанием и организацией защиты - больше миллиона, а докторская наверное два-три. Стоимость квартиры черт подери.

Кирилл Морозов

Значит, заработал. )

Мирумир

так заплатил кому надо, платил всегда.

Татьяна *

А фамилию слабо написать? И НИИ?

Евгений Лурье

пример реальный но не типичный

Ольга

Ну вот поэтому и наука в ЖОПЕ

Sp
Sp405

Именно. Я диссертацию делал сам и какого труда это стоило. Но в итоге это ничего не дало, документ моно сказать, "для себя".

Ольга

Оклад выше и почет😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо быть, а не казаться

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А где ж?! Я только НИИ Вильям а знаю по кормам

Sp
Sp405

Я из Воронежа, и НИИ там же. Комбикормовый НИИ. Москва ему уже не нужна, он своих правнуков уже сто процентов обеспечил и в провинции

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ах, Афанасьев!

Sp
Sp405

Не Афанасьев, которому 80 уже или чуть меньше, а тот молодой человек. которого он тянул. Думал что он его дядя оказывается - никто Афанасьеву. Фамилию не скажу, но он читай на его место уже.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но это всё же не НИИ. А его производственный центр. А там главное, чтоб предприимчивыйчел был

🇷🇺Anna🤣

Молодец!!!💯💯💯👍👍👍

Ев
Ева

Надеюсь, это не ОТТО?

Елена Кошкина

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!

Вл
Владимир

Пришло его время!