Иг
Игрок

Отсутствие мести порождает произвол . Так может путаница вышла в притче про левую щёку?

Ответы · страница 5
Аделина Свабода

Месть это саморазрушительная программа!

Иг
Игрок

А Вы посмотрите на мой аватар 😀😀😀

Аделина Свабода

И шо там?

Аделина Свабода

Не ляпайте)

Иг
Игрок

Дракон 😀😀😀😀

Татьяна Козлова

Какраз то ки месть порождает роизвол!!!!!!

Иг
Игрок

Как раз месть его пресекает .

Татьяна Козлова

Нет месть не знает границ,что порождает хаус ,а это произвол!!!!!

Иг
Игрок

Зуб за зуб , глаз за глаз , жизнь за жизнь... только так .

Я С Марса

там аллегория... наказывать всегда стоит

Я С Марса

речь о том, что быть справедливым... даже если кто-то против тебя сделал прежде что-то... а ответить, если сделал - уже потом.
в случае физического нападения, как некоторые одаренные авторы применяют этот совет - эо на их совести.

Я С Марса

Марина Гончарова

Все вернется бумерангом,не надо мстить

Иг
Игрок

Ну почему страшно 😀 игра ... не более того 😀

Иг
Игрок

Ну где-то так ... хотя проживешь ... но внутри себя будешь чувствовать боль .

Марина Гончарова

Потому что месть не даст успокоения

Иг
Игрок

Пока не расставишь всё по своим местам )

Марина Гончарова

Так жизнь за вас расставит вам ничего не надо делать для этого

Николай Богомазов

Не верно. Месть порождает опять месть.

Иг
Игрок

Круговорот) всё в мире циклично .

Николай Богомазов

Верно. Каждые 28 лет .

Гр
Грета

глупости. и щеки подставлять не нужно

Та
Татьяна

Никакой путанице. Там уровень выше.

Та
Татьяна

В притче. Или Вы еще о чем-то????

Иг
Игрок

Так это лишь притча ... написана неведомо кем ... ) Смысл в первой фразе , вторая придаточная )

Та
Татьяна

Это Вам так кажется. Главная - вторая.

Иг
Игрок

В почему не Вам ?)) Вы более разборчивая ?))))) или опыта у Вас побольше ?)))

Аделина Свабода

Да, по сему видно,Татьяна более разборчивая!

Иг
Игрок

Помощь подошла 😀😀😀

Алия

Может быть не мести, а наказания...?

Алия

Не думаю... Наказание, например, - по закону, а месть может быть и скмосудом...

Иг
Игрок

Я не верю закону ... вообще не верю.

Ирина

Отсутствие наказания, а не мести

Ирина

То есть Вы не соблюдаете законы?

Иг
Игрок

Как можно соблюдать то , чего нет .

Ирина

А то есть законы для Вас лично не существуют?

Иг
Игрок

Смотря какие ...) и ещё... у нас очень мало чего происходит по закону ... очень мало ...

Ирина

Смотря какие)) значит законы все таки есть))

Иг
Игрок

Побольше бы в жизни таких «балбесов» .... завидую Вам по белому .

Балбес

👌 за них, за скромных балбесов...🥂☺️

Балбес

Блин, не поверите... Начинаю краснеть... 😌

Vlad

не мести... а наказания..

Vlad

ошибаешься...наказание наступает по закону.. а месть законом не предусмотрена...нет такого понятия в Уголовном кодексе..👌

Иг
Игрок

А Вы чтите уголовный кодекс ?

Vlad

именно.. поэтому и на свободе..

Валентина Мезрина

"Месть мстит мстящему"

Иг
Игрок

Круговорот) закон природы )

Николай Дубинин

...обида как камень, больше или меньше, но они тянут вниз, если обид много. На легке идти лучше. Месть питает другую месть ...до бесконечности.

Геля Тучкина

Не мести, а наказания

Геля Тучкина

Да вы что такое говорите, абсолютно нет

Иг
Игрок

Жду аргументов 🙂 давайте только на Библию не ссылаться ... я не верю этой книге .

Геля Тучкина

Я и не читала ее, но наверное хочу прочитать.Наказание — это в сфере деятельности государства или для детей , а вот месть— это что- то действующее во времени и с эмоциями, что не очень хорошо для мстящего)Примерно так)

Иг
Игрок

Государство ... Вы кстати землячка , тоже из РБ . Ну и как Вам система наказаний нашего государства ? Всё хорошо ?)

Геля Тучкина

Не знаю, не сталкивалась с наказаниями))Только могу сказать про тунеядство, это что- то за рамками нормального)

Иг
Игрок

🙂 ну вот и ответ , кто должен наказывать за зло в твой адрес ... государство может что-то перепутать ... а вот ты сам , не ошибёшься)

Геля Тучкина

Ну это не месть) Наказание— да) И то зависит от твоего характера, если ты уверен, что делаешь правильно, то и наказания не будет)

Ника*

Не мести, а возмездия

.... Реус

Какой же "смысл разный", если это СИНОНИМЫ? Синонимы - слова, разные по звучанию, но близкие по значению, принадлежащие к одной части речи и имеющие полностью или частично совпадающие значения: страх - ужас.

Иг
Игрок

А людям все равно ... они же аргументов не признают )

Ника*

Это вы считаете, что они синонимы, потому что не различаете разницы

.... Реус

При чём тут "вы считаете"? Это словарь синонимов русского языка.

Ника*

Если вы не видите разницы, это не значит, что её нет

.... Реус

При чём тут "я вижу или не вижу", К чему этот голимый субъективизм с ослиным упрямством? Вам же русским по белому написали, что "месть" и "возмездие" - это с и н о н и м ы. Согласно словарю синонимов русского языка. А вас всё на моём зрении заклинило...

Фенька

мести ли??наказания..

Фенька

Может быть.. Смысл разный...

.... Реус

Чего ж разный, если синонимы.

Иг
Игрок

😂😂😂 великий русский язык .... значение и написание 🤣🤣🤣 плюс ещё одна ....

Фенька

Это у тебя синонимы

.... Реус

Это в русском языке синонимы.

Фенька

Ну да..два умника..

Фенька

😝

Natali Shelkovica

а это разве притча?

Natali Shelkovica

тогда расскажи..

Нина Ермак

Око за око?

Нина Ермак

Наказывается порок, а сам человек невинен по своей сути

Иг
Игрок

Этим вопросам придавать внимание я буду в следующей жизни ))))

Maria ***

согласна

Иг
Игрок

) как быть с драконом .... дилемма , как с ним быть .

Иг
Игрок

Я должен что-то предложить? ) я уже приблизительно знаю Вашу фразу )

Maria ***

Да???? И какая будет моя фраза?

Иг
Игрок

)))) Вы только что её произнесли . Вы вообще стараетесь вести диалог вопросами )))

Иг
Игрок

)) так Вы забрать хотите у меня дракона ?