Алкоголик И Придурок

Бытует распостранённое мнение, что мужчина добытчик и должен всем обеспечить свою женщину и семью. Жилье, нормальная жизнь, транспорт и т.д. Понятное дело, что в одиночку на достижение и получение этого всего уйдет не мало лет. Так вот вопрос... А чем все это время будет женщина заниматься? 😀 И что она сама туда потом должна принести и добавить?)

Ответы
Юлия Степанова

Тут вопрос скорей в том, какого мнения в этой паре придерживаются сами мужчина и женщина. Мужчина готов полностью обеспечивать с условием, что дома всегда будет горячая еда, вкусные пирожки и постиранные носки стопочкой? Ок, пусть найдет женщину, которая будет это делать. И не пытается "запереть дома" активистку и карьеристку. Женщина не хочет работать, но готова вести хозяйство "от и до"? Ок, пусть выбирает себе в пару человека, который согласен с таким положением дел. И не клюет мозги тому, кто, по ее мнению, "мало зарабатывает". И не будет тогда ни у кого вопросов "чем этом моя половинка целый день занимается, пока я тут пашу в поте лица?!"..

Юлия Степанова

жаль, что некоторые пытаются изменить человека под себя... а потом удивляются, что отношения у них не сложились...😄

Лариса Виткалова

Когда люди любят друг друга, то никаких вопросов не возникает! Каждый приносит посильный вклад в семью. Женщина рожает детей и воспитывает, водит их на разные секции и кружки, следит за домом и садом, если есть. А мужчина добытчик. Иногда женщина добытчик, тогда муж должен выполнять всю работу по дому, ходить на родительские собрания (а это обязательно!), проверять уроки, стирать, пылесосить, готовить, мыть посуду и прочее, прочее, прочее... Что и кто обязан в семье - показывает время. А семья - это прежде всего обязанности, и никаких прав)))) Не хотите быть обязанными? Не женитесь вообще!) Никто не заставляет.

6 Кадров

Ещё раз напишу в который раз, я не за путинскую власть, и не говорю что у нас в стране всё хорошо, и я же писал выше, что не отрицаю что многие в стране живут плохо.... Ещё раз: Я СОГЛАСЕН ЧТО В РФ МНОГИЕ ЖИВУТ ПЛОХО. И ещё раз: Я СОГЛАСЕН ЧТО В РФ МНОГИЕ ЖИВУТ ПЛОХО. Я совсем о другом,... Вот о чём я, всё винят верха, власть и тд. Я лишь говорю что власть у народа такая, какую он, народ, ей позволяет... Давайте аллегорически, например несчастную женщину бьёт муж, сам бухает, не работает, а она решит на двух работах что бы и ему на бухло и на еду заработать, а она не уходит от него, при любом разговоре на стороне, она его ругает, всем жалуются на жизнь, какая она бедная-несчастная и тд... А когда её спрашивают что же она терпит и не уходит от него, она начинает говорить что вы недальновидные да и вообще не чего в жизни не понимаете... Она и в полицию не обращается, не куда, терпит побои, покупает ему водку.... Почему она не сделает хоть что-то, не уйдет от него, перестанет давать деньги и тд? Почему она терпит?

Лариса Виткалова

Как Вы не поймёте? Мы живём по ЗАКОНАМ! А законы нынче таковы, что рабочих мест НЕТ! Никто их не организовывает! А у народа НЕТ денег, чтоб организовать себе рабочее место! Вы никак не поймёте, что не все способны организовать рабочее место для себя! Куча законов не позволяет!!! Вы как с луны свалились! Вообще российских законов не знаете! А про битую женщину - есть синдром жертвы! Это настоящая болезнь!!! Здесь только опытный психолог может помочь! А ещё есть обстоятельства! По современным законам, если женщина с ребёнком уйдёт из семьи, то обязана обеспечить комфортабельное проживание ребёнку, в противном случае у неё заберут ребёнка, так как она не сможет предоставить надлежащее состояние спального и рабочего места, своевременное прохождение врачей в детской поликлинике и прочее. А ей, чтоб избавиться от такого супруга придётся сменить город проживания, иначе он её везде достанет! А материнский инстинкт не побелить. Страх заставляет женщину терпеть и многие обстоятельства! Например, больная мама, за которой нужен уход или любимая работа в слаженном коллективе, приносящая хороший доход по её образованию, которое чаще в рамках средней школы. Вы вообще хоть что-нибудь знаете о жизни??? Живёте в розовых очках в своей замкнутой неосведомлённости, ещё и других пытаетесь осуждать или судить и учить! Не суди - судим не будешь!

6 Кадров

Вот у нашего народа синдром жертвы после совка. А вообще не прикапыватесь к аллегории... И вот что вы задали жизни не знаешь, жизни не знаешь... Судя по тому как описали свою жизнь, то это вы не знаете жизни, а теперь просто сваливаете все на кого угодно....

6 Кадров

Кто-то всегда обстоятельства ищет... А кто работает и трудиться...

Лариса Виткалова

Не меряйте всех по себе! Не окрашивайте все типы характеров в один цвет! Люди разные! Сангвиники - они всегда веселы и очень деятельны, коммуникабельны и с лёгкостью адаптируются к любым условиям и приятные собеседники - душа компании. Холерики - они с высоким уровнем психической активности, энергичны, но очень резки и прямолинейны, стремительно реагируют, имеют силу движений, и великолепную реакцию, у них быстрый темп, порывистость в решениях, напористость, могут применять силу. Флегматики - это тип темперамента, которому свойственна медлительность, выдержка характера, немногословность и рассудительность. Сдвинуть эту гору с места ещё никому не удавалось... А что взять с меланхоликов??? Это пассивный тип темперамента, которому свойственны глубокие переживания на любые события, высокая чувствительность, обидчивость и эмоциональность, эти люди, как и флегматики лишний раз пальцем не пошевелят, а уйдут в глубокую депрессию и будут плакать в одиночестве. Существуют смешанные типы характеров. Вот и пришли к русскому национальному типажу характера - это меланхолик с примесью сангвиника и чуть-чуть холерика. И чего Вы хотите от такого народа??? Вот англичане они смесь холерика с флегматиком, отсюда их степенность и решительность, прагматизм и авантюризм. Думаю, если Вы думающий человек, то поймёте, о чём речь идёт. Вот не хотела никого поучать или учить, но вот с Вами затянула общение)))))) Давно вижу, что бестолку. Но почему бы не пообщаться с деятельным, предприимчивым человеком. Учёные говорят, что таких всего 5% от населения Земли. Вы везунчик! Может и я от Вас безрассудства наберусь... иногда полезно абстрагироваться от обстоятельств. Сегодня старшему из сыновей провели операцию, может сепсиса не будет... Лекарств закупила на полпенсии. И что дальше делать ума не приложу... советуют свозить его в другой город на обследование. У нас в больнице ни лекарств, ни нужного оборудования. Вот где можно заработать по-быстрому??? Давно ищу посильную работу - модератор сайта.

Покидающая Сны

зависит от целей. у меня сосед сразу сказал, мне важно что бы моих детей воспитывала моя жена а не чужие тети в садике. 2 сына. жена дома с ними. с 6 утра на ногах. в школу завтраки. пока в школе домашние дела обед и ужин. потом возит их на тренировки и в другие школы. домой уже часов в 8 вечера возвращаются. еще и с ними сама занимается разным. лепка , рисование. по выходным театр. музей, и многое другое. папа ими гордится. умные, воспитанные, развитые дети. семья для детей, для любви и заботы. если это не нужно, то для чего ваще жениться

Алкоголик И Придурок

Мда)) Женщинам вообще свойственно называть козлами мужчин, из которых не получается сделать барана)) Так что ваше недовольство понятно)

Покидающая Сны

я своим мужским окружением довольна. это же вы считаете всех женщин плохими. вам не дают хорошие? по вашей же логике🤣

Алкоголик И Придурок

О, началось) Дают не дают) Будто отверстие между ног это то, ради чего строят отношения))
Не всех я считаю плохими)) Но достойных того, чтобы для них что-то делать мало. Но они сами собой это мотивируют. Зато много вертихвосток, которые выдают себя за хороших девушек и наводят тень на плетень. И с этой мутью разбираться надо много времени, чтобы на чистую воду вывести)) Потому что часто то, что казалось хорошим вариантом это та еще затасканная падаль, которая считает, что ей все должны и что ты будешь доделывать то, что предыдущие побывавшие в ней мужики не стали) Рубероидом таким дорога)) Но пока ты все это поймешь столько ресурсов и времени на эту гадость уйдет...

Покидающая Сны

бред озлобленного. сам то сея почитай. не стыдно? мужчина сильнее, умнее, рациональнее. женщина душевнее, внимательнее, разные мы. воевать друг с другом только дебил будет. умный дополняет друг друга. вы воюете. почему? по доброй воле с вами не желают? так что ли? мужчина в силу природы опора, женщина тыл. а вы как на поле боя. все то у вас падаль. может ума не хватает на достойных. только падаль привлекаете. все. достаточно. с таким даже общаться мерзко. воняет. по тому у вас и падаль. сам вонюч

Алкоголик И Придурок

Как Вы диалог завели, так и общаемся) мне тоже от сквозящей от Вас недалекости и вагиноцентризма неприятно) с нормальными женщинами нормально обсуждаем) с такими как Вы - вот так и получается)

Миша Лакомов Михаил

Как то люди жили и женщины работали и за семьёй смотрели.а вот если женщина не работает то мужчина должен ей пенсию платить.Таких идиотов не много но есть .для всего есть закон и мораль тут не в счёт.иначе бы страна вымерла а она почему то только удвоилась в населении несмотря на вторую мировую где погибло 27 миллионов.и заметьте не стариков а большинство школьников.Так что живите для семьи а если муж подонок попадётся ,то вы его хоть золотом обсыпьте он всё равно благодарности не выскажет,а только негатив которого и не было.

Ирина

Женщина рожает детей, занимается воспитанием, обстирывает, обглаживает членов семьи, готовит, занимается уборкой квартиры, а это тоже труд и он должен быть оплачен, но так как муж добытчик, то обязанности распределены, а если все перечисленное перевести на деньги, то мужчина по жизни за все перечисленное не расплатиться, потому что каждый труд, особенно домашний да еще с детьми очень дорого стоит.

Cyber Joker

- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.

Похахонтас

Может быть и бытует такое мнение, в реальности большинство женщин работают побольше мужчин и вкладываются в дом и семью. Больше скажу, в наше время очень много одиноких (лучше сказать - свободных) жещин, которые сами себя обеспечивают и своих детей. И очень то много в наше время ленивых, жадных и нежелающих брать на себя какую-либо ответственность мужчин.

Алкоголик И Придурок

Это Вы слишком о себе и других женщинах исключительного мнения и почему-то считаете, что за ваши косяки и обшибки обязательно должны получить снисхождение и поддержку) тут никаких обид) тут просто желание выравнивания всё до справедливого уровня, где люди равны)) А не один должен, а другому вечно должны) Никто вам ничего не должен) Как и вы любите говорить, что вы никому ничего не должны) А чтобы кто-то что-то хотел для вас делать извольте придерживаться хоть каких-то благодетелей. Жить как попало, а потом хотеть, чтобы мужчина окружил ее заботой и ухаживаниями, взял ответственность за нее... Просто праздник лицемерия)

Похахонтас

Я, из того что вы перечислили, не хочу. Не беритесь за нас говорить, вы еще ничего путевого не сделали. Только жалуетесь и обвиняете. Я осознано живу одна с детьми, потому как не хочу обслуживать "пассажиров", обиженок закомплексованных, нытиков , скупердяев, маминкиных сыночков, тиранов, алкоголиков или туниядцев. И я буду, если мне захочется, выбирать с кем мне провести годы своей жизни и самое главное: моим детям незачем видеть таких гниловатых дядечек рядом с их любимой мамой.

Алкоголик И Придурок

Так и они вас не хотят особо видеть рядом с собой) Как такими же станут, может и поймут и пофиг будет)

Похахонтас

Я вас отправляю в черный список лишь по одной причине, чтобы не попадать на ваши вопросы. Я не обиделась на вас. Вы мне просто неприятны.

Алкоголик И Придурок

да как хотите)🤷‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смешное слово Свою.! Она твоя??? Ты её купил подарили или взял в долгосрочную аренду???? Вот когда будет Своей тогда можно и подумать об обеспечении а до этого момента она тебе просто тётя с улицы! А не глупо ли!????? Жилье, нормальная жизнь, транспорт и т.д. Всем это ради тёти с улицы которая сегодня есть а завтра она тебе нечего не должна???

Алкоголик И Придурок

Вот и я о том же)) Что-то делать ради того, чтобы оправдывать ожидания непонятно кого, от которого ждать непонятно чего, и который сам ничего не хочет для этого делать - это как-то странно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем странно! Это называется помешательстао ума

Елена Костина

Лично мое мнение, женщине тоже нужно работать (должны быть собственные деньги, развитие и тд, ну и муж сегодня есть-завтра нет). У меня есть знакомые семьи, где жена не работает - она занимается детьми, готовит, делает уборку, следит за собой и вдохновляет мужчину)) это их обоюдное решение так разделить обязанности. Каждому своё)

Алкоголик И Придурок

Мне кажется, что в наше время оба должны и работать и в быту друг другу помогать. Сейчас одному человеку на что-то значимое заработать нереально почти. Но если у него место хорошее, то почему бы и нет, чтобы жена дома была и семьёй занималась. Так даже лучше, возможно) другое дело, что сейчас многим жениться не хочется и ничего этому не способствует. Все стали такими вольными и своенравными, что никто ни для кого ничего делать не хочет, а многие и не стоят того, чтобы что-то ради них делать...

Елена Костина

Кстати, согласна, что оба и бытом должны заниматься . А то как правило -несправедливо- оба работают, но жена должна ещё и домашним хозяйством заниматься. Ну и ещё спортом ) и в салоны ходить, чтобы взгляд мужа услаждать))

Алкоголик И Придурок

Ну так если муж ей в быту помогает, то значит ей уже в половину дел меньше) вроде не сложно) А иначе да, несправедливо выходит.

Елена Костина

Ага)

Лана Галкина

покупая машину, мужчина обязуется ее ремонтировать, заправлять бензином, отвозить на мойку за то, что она его возит; почему мужчина приобретая женщину, которая ему готовит, стирает, убирает помещение и спит, еще и хочет, чтоб она что-то вкладывала в бюджет? Разве ваша машина вкладывает в бюджет что-то, возя вас?

Алкоголик И Придурок

Машина очень помогает в жизни и когда ее покупают точно знают, что у нее за функции и сколько это стоит) А вот женщина - это дело другое. С машиной все сразу понятно, а он женщины что угодно можно ожидать. Поэтому и вкладывать в отношения с ней дело сверхрисковое.

Александр Tukan

Эта тема стара как мир. В идеале хотелось бы чтоб вообще никто не работал в семье. Но если есть возможность работать кому то одному, то что в этом плохого ? И с чего вы взяли что женщина вообще что то должна ? В каждой семье все по разному устроено. Если все гармонично и обоюдно это же круто.

Алкоголик И Придурок

Ну, если всё всех утраивает - то это идеально) Но почему один человек должен много чего, а другой принципиально - нет) Как-то это не совсем правильно. Где-то что-то переоценено...

Александр Tukan

Да никто ничего не должен. Это как бы по предварительному согласованию. Понимаете, в добровольном порядке.)))

Златка Золотая

Женщина даёт энергию. Мужчина создаёт блага и передаёт женщине... Она в свою очередь даёт энергию... Он создаёт блага... И пошло поехало по кругу... Не надо пытаться это понять.. Просто это так работает. Мужчина создаёт условие безопасности для женщины... Она даёт энергию ему и детям... Все..

Алкоголик И Придурок

Хотелось бы верить, что так бывает на самом деле) Но я как-то не верю в какую-то абстрактную энергию, и в подобные описания)

Златка Золотая

Верите.. Не верите... Это не влияет ни на что

Алкоголик И Придурок

Ну, я просто привык уже, что это делится на две вещи: деньги, которые ты готов вложить и слова, которые от тебя хотят услышать. Если ты и того, и второго вкладываешь чуть побольше, чем другие мужики на этом аукционе, то ты получаешь девушку и она будет с тобой в отношениях, пока ты это вывозишь. При этом сама она ничего кроме себя и своего общества дать не способна. И просто повторяет всё то же, что и со всеми мужиками до тебя. И если повезет, и никто не сдуется, тебе не надоест обхаживать её и она не начнет слишком выделываться и строить из себя девочку (которой не является лет с 15), то может это уже разовьется во что-то, что вы описали. Ты приносишь деньги, а она делает вид, что она твоя и вообще хранительница очага и верит в тебя. Я это так вижу)

Златка Золотая

Не буду читать

Алкоголик И Придурок

Как хотите)

Елизавета Синипалова

А сейчас большинство мужчин нарочит сесть на шею женщинам ,ножки свесить и ничего не делать.Какие из них добытчики?Пожрать,выпить и потрахаться.Вот и весь интерес.Перевелись нынче на Руси богатыри.Большинство женщин все на себе тащат и зарабатывают больше мужчин.

Алкоголик И Придурок

Женщины сейчас такие, что только таких "богатырей" и достойны) Так что они отражение друг-друга.

Елизавета Синипалова

Смотря с какой стороны посмотреть.

Алкоголик И Придурок

Одного без другого не бывает)

Ва
Валентина

Женщина должна создавать все условия для мужчины, чтобы он мог стать добытчиком, а это понимание, уважение, вдохновение... Растить и воспитывать детей, а если их нет, то и сама помогать добывать то, что необходимо. и ни в коем случае не быть потребителем и транжирой

Виктория Иванова

Мужик не должен быть добытчиком , он ничего никому не должен. Как и женщина . Это понятие пришло из совка , мужик все делал , женщина варила борщ, сидела с детьми и трахалась с ним , скорее всего трахнье было столь омерзительным , что на мужика взвалили все .

Я Не Я

зачет..)🌈 но, по чесноку, - можешь быть автономной?)

Виктория Иванова

Я всю жизнь автономна , особенно финансово . Даже не могу понять суть вопроса .

Я Не Я

себе то не тяни..

Виктория Иванова

Не поняла что пишите

Я Не Я

отдыхать лучше под своим одеялом.)

Валерий Чикало

Полностью согласен !!! Обеспеченная семья - оно-то хорошо.....Но мужчина НЕ должен воспитывать и содержать иждивенцев ! От этого они деградируют....
.....И потом....Такой мужчина быстро изнашивается и.....оставляет совершенно не приспособленную к жизни вдову....

Алкоголик И Придурок

Если такие женщина говорят, что они мужчинам ничего не должны... То мужчины им подавно не должны ничего) Отношения должны быть на равных.

Валерий Чикало

Именно !!! 👍🤝 Тянуть "семейный воз" должны ВСЕ !

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

если у мужчины мозг или желания не работают вперед, то конечно, ни чего кроме тела. он же тело приобретает. а если перспектива семья, это дети, то женщине по дому и с детьми дел много. рожать детей и пусть их воспитывают чужие тетки в садике. как то глупо

Алкоголик И Придурок

Ну тут и получается, что ты ищешь вроде как девушку для чувств и уюта, а находишь - высокомерную насадку для членов, которая потом еще командовать тобой начнет) Первый вариант стоит того, чтобы стараться. А второй это просто проходняк, с которым ничего личного быть не может. Проблема в том, что второй вариант активно маскируется под первый, когда дело доходит до отношений и можно много времени и ресурсов слить, пока поймешь, что перед тобой просто шкура, которая просто в очередной раз мутит.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

умом нужно пользоваться. не торопиться. делать выводы. ваш же выбор. женщине тоже нужно пользоваться умом. если он лентяй и дурак, то зачем он нужен? с таким детей не вырастить

Алкоголик И Придурок

Ну вот умом и пользуемся, потому и замечаем такое) И женщинам бы замечать следовало. Правда тогда половина людей всю жизнь жили бы одни 😄

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

барану овца, орлу орлица. сколько бы баран на орлицу н пялился, он не взлетит к ней. вс же просто. каждый вносит то, что его полу положено природой. мужчина ум и сила, женщина чувства и уют. еще и дети. разве мужчине все равно кто его детей воспитывает? а то выбирают за сиськи и жопу и ждут от ни заботу, дом детей борщи и многое другое. если от него нет ни дома, ни дохода, все пополам. то чего ж тогда они отказываются ежедневную работу по дому делать и детей воспитывать. я ж работаю, устал. жена тоже работает. совсем себя ниже плинтуса опустили. от всех обязанностей отказались, свою часть на слабых женщин переложили. но кричать, что они сильные и умные, а бабы дуры, горазды. 🤷‍♀️😄

Алкоголик И Придурок

Сиськи и жопа вообще мало у кого есть после 25 лет) Так что на это смотреть глупо) Тем боле вот такие реально падаль обычно как люди)) Но и вполне заурядное тоже обычно с запросами ого-го!)) И с прошлым таким, что детей от нее не захочешь)) Тем не менее все эти легенды про мужиков, которые устали и лежат дома, пока она бедная после работы пашет - это уже давно не актуально, либо это такие женщины, что выбирают себе каких-то мудаков и потом пашут)) А извините требовать с мужчины дом не имея своего - это как-то черезчур) Я понимаю когда выпендриватся девушка, которая сама заработала себе на дом, машину, и от мужчины требует наличие того же. Но не вот эти вот... которые с хрена на хрен каждые года-два переходят, ничего не имеют кроме инстаграмма, багажа сомнительных связей, иногда машины в кредит и возможно венерических инфекций, но при этом считают, что раз очередной мужчина им попался, значит как только крепко сядет, то она тут же с него начнет выжимать то, что с других не выжала 😄 Жаль, что осталось мало девушек, которые на что-то вдохновляют. Хотя, обычно, они не лучше. просто не палятся)

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

то же и о мужиках скажу. что сами выбрали, то и получили. полно тех, кто лошара или безмозглые. им что ли лучших женщин подавай? заметила, чем мужественней мужчина, тем женственней у него женщина. он прекрасно осознает, что мы разные. дополнять нужно друг друга по возможностям и умениям, а не воевать или устраивать соревнование. кто больше заработал, кто больше поднял. бред какой то. кто так считает, тот всегда недовольный будет

Алкоголик И Придурок

А я вот разное видал. И что как дуры живут с полными мудаками, еще и детей им рожают. Неужели думают, что изменится что-то? И парней нормальных, которым шкуры жизнь портили и условия выставляли. Будто они пуп земли) Но проблема то от чего? Просто нормальным людям трудно почему-то встретить нормальных людей. Бывает вот знаешь две пары, и в них бы людей местами поменять и получилась бы одна пара идеальная и уютная, и одна пара кретинов с типичной российской жизнью... Но жизнь знает, что нам нужно, и дает совсем другое) А уж принимать или нет - вот вопрос. Многие принимают, потому что им одиноко, а люди поначалу пытаются казаться намного лучше, чем есть, если видят для себя выгоду... А потом огребают так, что лучше бы было одиноко)

Илья

большинство скажут про домохозяйство и уход за собой.
Но если честно я уважают тех людей которые ломают это мнение что "то мужчина добытчик и должен всем обеспечить свою женщину и семью." в 21 веке это не должно так работать от слова совсем

Алкоголик И Придурок

Это называется "иждивенчество". Когда вроде как делаю что хочу с кем хочу, а потом вылечусь, стану вся такая хорошая и кому-нибудь как лоху себя впарю. Пусть бегает за мной и обхаживает, а я хранительница очага и вообще девочка)) В общем, старая история про желание иметь права без обязанностей и продажу дырки от бублика. Есть конечно и хорошие порядочные девушки, которые того действительно стоят. Но они себя так и не позиционируют так как совесть есть. Есть деловые женщины, которые просто говорят что им нужно и не строят из себя непонятно что. Такие тоже уважение заслуживают за это. Но не вот эти вот "хранительницы очага" и "яжебудущаямать"...

Илья

самое ужастное даже многие некрасивые так думают,это ужастно. Ощущение что гдето и кого то на слушались.
Насчет Хранительницы очага, это шаблон.Я вообще считаю что современная девушка должна отходить от этих древних шаблонов как и мужчина что он так обязан кого то обеспечивать.
Как кто то где то сказал "мужчина никому ничего не должен" и это касается не только мужчин. Просто бесят порой что люди живут по шаблонам которые назявали родители и общество. Что мол типо это неправильно. Если к примеру она разбирается во всем мужском, паяльник в руках держит или гвоздь забивает.
Мне больше нравятся те которые уступают перед парнем к примеру. Извини,я во всем виновата. И да считаю что большинство девушек могут зарабатывать причем даже больше чем мужчина. И вот возникает вполне логический вопрос.
Если тупо следовать шаблону? К примеру он обычный работяга и выше 15к получает.А та самая могла запросто получать 50 тысяч. И тут такой вопрос? Зачем страдать на 15 тысяч,когда можно жить спокойно на 50 тысяч? Причем если мужчина тоже уступчивый, то он просто заберет на себя бытовые дела ,пока она на работе. Но увы ростят шаблонное общество.

Алкоголик И Придурок

На самом деле никто никому ничего не должен. Просто манипуляций всяких используется много. В основном понятно с чьей стороны. И мужчины сами в этом виноваты ведь активно кормят ЧСВ таких особ. А те потом и бесятся, что им все должны)
Насчет равного распределения обязанностей и заработка средств тоже соглашусь. Женщина, пока она не в положении, ничем от мужчины в жизни не отличается. Да, она не может там более сложные физически дела сделать, но это и так понятно. Так что можно прекрасно и быстро все бытовые дела друг с другом вместе переделывать, а потом обоим иметь свободное время.
Насчет заработка тоже мне кажется все не так однозначно. Бывает и правда, что у девушки место получше и доходнее может быть, чем у мужчины) Правда такие обычно и не смотрят на мужчин, которые зарабатывают меньше)) Типа не ровня им. Хотя для мужчин как бы нормально, если девушка зарабатывает мало и даже вообще не работает и никто с нее за это не спросит. Хотя, конечно, нормальные девушки все равно стараются где-то да работать, потому что адекватный человек не хочет чувствовать себя зависимым, да и понимает, что в один доход жить и можно обычно, но вот накапливать на будущее - вряд ли.
Получается что люди по жизни в основном равные. Но с одних спрос все равно по факту больше, а других надо принимать такими, какие есть)

Илья

Не только Кормят ЧСВ но и сами матери неудачники способствуют этому. "Дочь не повторяй моих ошибок выходи за богатого" вот такое могут нести так что матеря тоже виноваты что ростят шаблон. Или еще пример "Если он не работает то он не мужик" Хотя мужчины тоже не лучше, ростят быдлятину причем зависимой на алкоголе.

Алкоголик И Придурок

Среди мужчин да, тоже хватает всякого...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Создавать комфорт дома.. и вообще создавать своему мужчине комфортную душевную обстановку.. чтобы дома хорошо было.. поддержка, понимание, доверие. Эти все факторы играют важную роль в отношениях и в развитии обоих партнеров

Алкоголик И Придурок

Чтобы знать, что ничего не изменилось в лучшую сторону))

Галина Локтева

А у вас ничего и не изменится в лучшее,вы уже запрограммированы на худшее.

Алкоголик И Придурок

Может быть) 🤷‍♂️

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Будем более позитивными☺️

Наталья Мельник

Женщина учится в аспирантуре на золотую медаль,а потом выходит замуж,рожает детей и полностью посвящает себя бытовой рутине.И всё это лишь для того,чтоб все были здоровы,сыты,в доме воцарил уют и душевное тепло и понимание.

Алкоголик И Придурок

Это ее выбор. Могла бы и дальше работать, а не семью заводить.

Наталья Мельник

У вас был вопрос про семейные отношения.Я ответила.Вопрос про женщин,которые вместо семьи выбрали карьеру-это уже другой вопрос.