Наталья

Как вы считаете, можем ли мы знать, что такое счастье без проблем и страданий?

Ответы · страница 2
Коля Федоренко

Нет, если не с чем сравнить то и не поймешь, что же всё таки счастье) Иначе счастье начнет превращаться в обыденность)

Наталья

Всё верно)

Коля Федоренко

Это истина, которую, думаю, каждый понимает)

Наталья

Да)

Олег Ерюшкин

Это не возможно. Просто не представляю с кем это может происходить без проблем и страданий. Этот мир был бы утопией.

Наталья

Согласна)

Олег Ерюшкин

Стараться, преодолеть, и не когда не сдаваться наш удел )

Наталья

Всё верно)

Николай И. М.

Нет.. не для того человека на Землю отправляют, но для реализации судьбы в борьбе и единении противоположностей...)

Наталья

Хорошо

Руперт Дон

К сожалению, в этой системе без проблем и страданий не бывает. Но важно быть счастливым даже при таком раскладе.

Наталья

Обязательно)

Ведающий.

Постичь глубину вкуса (истины) можно только через противоречия.
Сахар, через соль
Блаженство, через боль

Наталья

Да! Всё познаётся в сравнении!

Наталья

🤝😊

Юр
Юрий

Мы сами этого никогда не захотим. Кому нужна жизнь без преодоления трудностей? Кто тогда будет победителем?

Наталья

Есессно)

Master Roma Mamedov

"Счастье" которое пришло к нам без проблем и страданий,это не счастье,для счастья надо сначала осчастливить

Наталья

Конечно)

Анна Матвеева

Только если вы робот беЗчувственный. Но у такого и вопроса о счастье не возникнет, оно ему не за чем.

Наталья

Это точно

Sarman

Проблемы и страдания -это несчастья. Для того, чтобы узнать что такое счастье не нужно что-то другое

Волк Одиночка

Не испытав проблем как вы сможете понять что такое счастье? А счастье это само отсутствие проюлем

Наталья

Конечно!

Наталья

🤝

Виталий Рогов

. Счастье без проблем и страданий не существует. Оно без такого сопровождения не появляется.

Наталья

Согласна с вами)

Виталий Рогов

Со мной вы всегда соглашаетесь. А вы не согласитесь и мы проверим придёт ли счастье ко мне после этого.

Наталья

Договорились

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Можем. Счастье это родиться с частью своего рода....и продолжить его, отдав часть своим детям.

Наталья

И это тоже)

Юл
Юлий

Многие не знают и после проблем и страданий)Это не показатель -чувствовать себя счастливым

Наталья

Поздравляю!

Юл
Юлий

Спасибо -надеюсь от души))

Наталья

Не иначе)

Юл
Юлий

красивая картинка на аваторке

Наталья

Благодарю)

Склифосовский

Нет))) что б узнать что такое тепло надо знать что такое холод!!! Я думаю принцип вы поняли))

Наталья

Конечно. Всё познается в сравнении!)

Наталья

Благодарю!)

Георгий Вайзбург

Антоним счастья - участь. Как можно определить свое состояние не познав противоположное.

Наталья

Всё верно)

Ал
Алексей

Нет конечно же. Любой мудрый человек вам это подтвердит, это даже тривиально я бы сказал.

Наталья

Согласна)

Ал
Алексей

Вы нашли свое счастье в жизни?

Наталья

Конечно нашла)

Ал
Алексей

Рад. Завидую белой завистью)

Наталья

Только к счастью не бывает лугких путей.

Ал
Алексей

Эх жаль, а я то думал в два притопа три прихлопа

Наталья

Нет, к сожалению. Не так.

Alexey Bekker

без поражений - нет побед, и равен счет удач и бед... А. Макаревич, песня "машины времени"

Наталья

Да, всё верно.

Виктор

Мне кажется что можем, когда два любящих довольствуются лишь своим присутствием....

Наталья

Это да

Тень

Как вы считаете, можем ли мы знать, что такое проблемы и страдания, без счастье?😉

Ка
Кайфуцин

...- без страданий...- да...)))...а проблемы всегда появляются...как их не решай...)))...

Наталья

Это точно

Ка
Кайфуцин

...- да и когда всё идеально...то же тоскливо...)))...

Наталья

Согласна)