С*
Сергей *******

При отправлении поезда, как правило, машинист сначала немного сдает вагоны назад и лишь затем двигается вперед. Почему он так делает?

Ответы
Pyotr Zhembrovsky

Машинист, осаживая поезд назад, заставляет вагоны упереться буферами друг в друга. Сцепки между вагонами сжимаются. Затем, когда паровоз начинает двигаться вперед, то ему приходится двигать с места не все вагоны сразу, а поочередно, один за другим. Поэтому сдвинуть поезд с места легче.

С*
Сергей *******

верно

Татьяна Евсеева

а чего сегодня умничаем... такие умные вопросы в пятницу задаем????

С*
Сергей *******

ПЯТНИЦАААААААААААААААААА ПИВО ВАРЕНЬЯЯЯЯЯ И ШАШЛЫК )))) ВРЕ НА ПРИРОДУУУУУУУУУУУУУУ ЗАВТРА ТАНЯ ГУЛЯЕТ СО МНОЙ

Татьяна Евсеева

)))))))))))))) интересное сочетание продуктов...

С*
Сергей *******

Добрый вечер Танюша !

Татьяна Евсеева

добрый, бодрый Сергей!!!

Ма
Марина

может проверяет хорошо ли сцеплены вагоны...?

Ма
Марина

может хоть фамилию..одну...

С*
Сергей *******

ладно напишу ответ , а то голову будешь долго ломать )))) ==== Инквизитоpы

Ма
Марина

))))))))))))))...

Ма
Марина

я ж права...не помню я этого...молода еще)))))))))))))))

С*
Сергей *******

)))))))) все мы молоды и умные ,

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

может путает педали))))

С*
Сергей *******

)))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

дурачёк такой))

С*
Сергей *******

я что ли ?

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

НЕТ МАШИНИСТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

С*
Сергей *******

Ответ: Машинист, осаживая поезд назад, заставляет вагоны упереться буферами друг в друга. Сцепки между вагонами сжимаются. Затем, когда паровоз начинает двигаться вперед, то ему приходится сдвигать с места не все вагоны сразу, а поочередно, один за другим. Поэтому сдвинуть поезд с места легче.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

я знаю часто ездила на поездах,но это так скучно)))

С*
Сергей *******

Что такое сноска?

Лена Cbbbbbb

разгоняется))))))))))

С*
Сергей *******

Ответ: Машинист, осаживая поезд назад, заставляет вагоны упереться буферами друг в друга. Сцепки между вагонами сжимаются. Затем, когда паровоз начинает двигаться вперед, то ему приходится сдвигать с места не все вагоны сразу, а поочередно, один за другим. Поэтому сдвинуть поезд с места легче.

Лена Cbbbbbb

ясно)