Станислав Москва

Друзья, а как по Вашему, можно ли считать принудительное отправление человека на пенсию рейдерским захватом его должности?

Ответы
Пани Яблонская

однозначно. У меня на работе шефиня перерабатывает уже четыре года. Чего только не творят, чтобы выжить ее в высших эшелонах. Попрекают, что держится за должность, то призывают иметь советь, все уходят, а она не хочет. В тоже время ходят слухи, сколько уже стоит ее должность, в случае ее ухода!!! Вообще у нас все хорошие должности не предлагают соискателям, а продают!

Пани Яблонская

давно еще на заре развала читала такой заголовок в газете "Как хорошо бы жилось правительству, если бы не было народа", да мешаем мы ему, хотя уже не раз сменился его состав.

Станислав Москва

От перемены состава правительства социально-экономическая модель не меняется...

Пани Яблонская

старо как мир, делать все, чтобы народ не расслаблялся

Станислав Москва

Конечно....

Пани Яблонская

спасибо за общение, всего Вам хорошего!

Яна Холод

нельзя, государство назначает денежное содержание в соответствии с достигнутым возрастом, исходя из соображения заботы о гражданине... так что отдыхаем и радуемся жизни!

Агния Андронова

Можно! Наша руководительница так и поступает - уже третьего человека "выживает"(вторая, правда, не сдалась!), а на их места берет своих приятелей.

Станислав Москва

Это она так свою команду формирует?

Агния Андронова

Избавляется от неугодных и пристраивает под свое крыло родственников и друзей.

Станислав Москва

Это же чем ей так не угодили? Тем, что не родственники?

Агния Андронова

Самодурство и упоение властью - вот главные черты многих руководителей. Последнюю "жертву" с зашкалившим давлением увезла скорая. И самое мерзкое в этой ситуации, что все промолчали, никто не заступился - каждый трясется за свое место, и лишнее слово тоже может оказаться последним. И другая причина "молчания ягнят" - мы не знаем подробностей конфликтов, слышим только истеричный ор руководительницы.

Станислав Москва

А профсоюз?

Агния Андронова

Нету почему-то. Вся власть в ее руках.

Станислав Москва

Понятно. Никто не может защитить работника от нападок администрации?

Ассия Светлова

Станислав, а то!!!!...... даже если он уже не на пенсии, а глубже.... Всё равно захват!!!! И места на 2 метра.... и "должности"!!!!Хи...хи.

Станислав Москва

Может.... Шерстяные....

Ассия Светлова

Нет, хлопчатобумажные, что бы не кусались!!!!

Станислав Москва

А для тепла - сверху и шерстяные...

Ассия Светлова

Вот эти пенсионеры запасливый народ, чем больше тем лучше!!!!

Станислав Москва

А уж будущие.... - тем более...

Дмитрий Мешковский

Разрабатываемый новый закон в госдуме будет предусматривать рейдерский захват пенсии, если пенсионер работает.

Галина Золотарева

Ой,да идите Вы уже на пенсию! Дайте дорогу молодым! Денег так и так всегда мало! А дела и дома найдутся!

Станислав Москва

А на пенсии денег ещё меньше....

Галина Золотарева

Стас! Если молод,то ,конечно, с" рейдерским " захватом надо бороться и идти в суд!

Станислав Москва

Спасибо.

Галина Золотарева

Правда Ваша-суд будет на Вашей стороне! Тем более Вы -не глубокий старик,,а очень еще молодой товарищ! Удачи Вам! Все будет хорошо! 🌞 🍒

Станислав Москва

Да речь не обо мне...

Галина Золотарева

Так и передайте этому товарищу!!!

Станислав Москва

Хорошо.

Николай Каляев

А как по вашему, молодым работать негде, а сидит старая кашолка, 85 лет и делает вид, что работает.....

Станислав Москва

Когда модель экономики социально-ориентирована, то создают для молодёжи новые рабочие места.

Роксана

Я считаю надо уходить вовремя (пенсию не зря дают),уступать место молодым,что я и сделала.

Станислав Москва

Увы, не всегда молодёжи хватает компетентности....

Роксана

Ну с этим не поспоришь.

Татьяна :))

это ведь не разрушение должности, не развал компании..........вы не путайте понятия

Станислав Москва

Введено новое понятие...

Татьяна :))

пусть сия участь минует всех работяг,кто еще в силах нести этот груз

Станислав Москва

Аминь....

Надежда Из Сибири.

Нет конечно. Но сейчас все возможно. Ведь прихватизировали все,

Петр

По достижении возраста закон не нарушается... Молодым дорогу.

Станислав Москва

Увы, не каждый выпускник вуза может успешно выполнять функцию профессора в вузе.

Петр

Произойдет обычная ротация кадров и выпускники со временем наберутся опыта.

Станислав Москва

За то время, что они будут набираться опыта, система образования не сможет успешно и эффективно функционировать...

Петр

Да... Понимаю... Трудно оторваться от кормушки ...

Станислав Москва

Да какая в вузе для простой профессуры кормушка?

Ольга Николаева

Запрещается дискриминация по возрастному признаку (ТК РФ)....

Сергей К.

на пенсию это ещё не так страшно как при просто увольнении

Станислав Москва

Да ещё и по "расстреляной" статье....☹️

Руслан Габсалямов

ого..не задумывался...а в принципе так и получается...класс

Ольга Калугина

пусть катится на пенсию,молодежи место нужно уступить

Станислав Москва

Я уже сказал, что речь не обо мне, а об одном моём знакомом профессоре уважаемого вуза.

Ольга Калугина

пусть на пенсии научные мемуары пишет - человечеству пользу принесет

Станислав Москва

Да он ещё очень успешно и преподаёт, и ведёт научную деятельность... Так нельзя поступать в отношении человеческого капитала...

Ольга Калугина

тогда у меня больше нет слов

Станислав Москва

И у меня - тоже...

Наталья Корнеева

Молодым дорогу давать нужно........... им работать негде...

Наталья Корнеева

А молодежь без работы и без денег вообще...

Станислав Москва

А молодёжь думает, что зарплата им будет достойной?

Наталья Корнеева

Какая бы не была. Любые деньги заработать нужно. Вообще пенсионный возраст сократить нужно.

Станислав Москва

А пока хотят только увеличить. Это ещё раз подтверждает неправильность экономической модели в стране.

Наталья Корнеева

Согласна...

Слава Касьянов

Нет, его век закончен! Совесть все таки должна есть!

Станислав Москва

А что должна есть совесть?😃

Слава Касьянов

В этом и проблема. Совесть отклонена по этическому закону.Потому, что такого закона нет.

Станислав Москва

Да... а есть только - бессовестность...

Анжела Никулина

Можно и так считать. Моей семьи это тоже коснулось

Станислав Москва

Увы... Не только Ваша семья пострадала....

Анжела Никулина

Сочувствую

Химера

А что значит "принудительно" отправить на пенсию?

Канат Курманов

Нет, это называется поел сам,помоги товарищу.