Damir Kabazov

Всем привет! Пожалуйста помогите: Дай толкование значений выделенных слов. Подбери к ним слова с прямым значением.Сквозь чащу деревьев мелькали серебряные НИТИ ручейков. Утрянняя роса оставила на листьях несколько чистых прозрачных СЛЕЗИНОК. Лишь КАРАВАНЫ седых туч плывут над скучной ПУСТЫНЕЙ полей. Ромашки приморщили белые РЕСНИЦЫ на желтых ЗРАЧКАХ. Ночь пристально глядит на него тысячами черных страшных ГЛАЗ из-под каждого камня, из-под каждого куста.

Ответы
Юлия Пак

Нити - русла. Слезинки - капли. Караваны - цепи. Пустыни - просторы. Реснтцы - лерестки. Зрачки - глаза. Глаза - очи.