Вл
Владимир.

Все мы помним старинную песенку:
"Я милого узнаю по походке -
Ботиночки он носит на рипах".
- - - - - - - - - - - - - - -
А в какой ещё песенке тех лет "засветились" эти ботинки, как Вы считаете? 🦧

Ответы
Майя Петрова

Ботиночки он носит "Нариман" - фирма такая обувная была известная... Азербайджанская. Они до сих пор (этот народ) красивую обувь изготовляют

Вл
Владимир.

Спасибо, Майя.
Ботиночки "Нариман" вошли в песню, естественно, после смерти Нариманова в 1925 году, но песенка была написана ещё в 1913 году и известна в записи Юрия Морфесси, где явно слышится - на рипах.🤝

Волга

Нариман. Была такая модная обувь

Вл
Владимир.

Спасибо.
Ботиночки "Нариман" вошли в песню, естественно, после смерти Нариманова в 1925 году, но песенка была написана ещё в 1913 году и известна в записи Юрия Морфесси, где явно слышится - на рипах.🤝

Волга

Ну я только в исполнении Гарика слышала))

Вл
Владимир.

Рипы - это деревянные подошвы, бывшие тогда в моде и при ходьбе издававшие скрип. Слово рипеть ещё сохранилось на юге.😍🌹

Волга

🤝

Вл
Владимир.

И выплыли они в песне про Костю: "на свадьбу грузчики надели со страшным скрипом башмаки".🤝🌹

Галина Осташко

Не знаю что такое на рипах?

Вл
Владимир.

Добрый день!
Рипы - это деревянные подошвы, бывшие тогда в моде и при ходьбе издававшие скрип. Слово рипеть ещё сохранилось на юге.🌹

Галина Осташко

Спасибо Вам большое!🌷

Ел
Елена

ботиночки нариман

Ел
Елена

Куда же мне надеться? 🤣😊😝

Вл
Владимир.

Доброе утро, Леночка!
По сезону - беретик, юбочка, матроска с отложным воротником - Вам очень пойдёт!
Хорошего дня и попутного ветра!🤝🌹

Ел
Елена

Мне очень нравится этот прикид, надену!

Вл
Владимир.

Жду фото.
Удачного дня, Леночка!😍🌹