Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот покупала себе обувь недавно, ботиночки. Мерила, чтоб удобно было ходить и чтоб протектор подошвы хороший был, не скользил, и дизайн чтобы был актуальный. На цену смотрела конечно, но это был последний критерий выбора. Хочу спросить, а на чем вы никогда не экономите?

Ответы
Вася Пупкин

Протектор за сопротивление скольжению мало отвечает. У меня, к примеру, есть пара разных ботинок с практически одинаковым рисунком протектора. Одни зимние, другие всепогодные. Когда в зимних жарко, надеваю летние. Так вот, летние на льду не держат совсем. Потому что у них резина предназначена "работать" с камнями, гравием, мокрой древесиной, глиной, и кучей других ништяков при положительной температуре. Тоже самое относится и к автомобильной резине (если это не шиповка, конечно). Ключевая роль - резина, а не рисунок.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот спасибо, разъяснили. Но у женской обуви чаще всего вообще никакого протектора нет. А без него вообще никак по подмосковным дорогам ходить)

Вася Пупкин

Женская зимняя обувь вообще хз какими инопланетями шьется. У меня жена первую зиму решилась перелезть с моей подачки с дамской обуви в зимние кроссы Merrel (это не сильно дорогой, но качественный бренд). Говорит, что с непревычки стабильно растягивалсь на ровном месте в те дни, когда таки обязательно было быть в "приличной одежде". Просто отвыкла уже, что ноги разъезжаются зимой. Ни унты, ни уж тем более сапоги теперь без необходимости не носит.

п.с. еще лучше - шиповка. Я когда с велоспиеда слажу, за него держусь. Потому что на зеркальном льду никакая резина не держит, а шиповка ну хоть как-то позволяет сохранять сцепление.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Благодарю за подробный ответ

Вася Пупкин

да без проблем.

Юрий Васильев

на средствах страховки и спасения, средства сплава, обувь для леса, хотя все равно не самое дорогое берёшь, но ведь всегда есть соотношение цена качество, ботинки за 8 тыщ то-же дорого

Юрий Васильев

да там какая-то бешеная распродажа была, берешь одну пару обуви, вторая 50 % скидка, а я ботинки купил

Юрий Васильев

вам подобных удач, но помним англечан которые говорят, что они не такие богатые, что-бы покупать дешевые вещи

Th
Theodore

Если цена намного выше среднерыночной (в несколько раз) нет смысла покупать. Сейчас все товары быстроизнашиваемые, зачем переплачивать, если будет то же самое.

Th
Theodore

Раз он за 10 лет не посыпался, то и еще поработает. А остальную начинку я поменял. А еще, большое внимание надо уделять питанию. У меня стоит UPS и новый блок питания.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Согласна. И еще вентиляция в летнее время года особенно важна. У меня системник без боковых закрывающих панелей работает. Все "внутренности" проветриваются естественно))

Th
Theodore

Ничего подобного я не делаю, у меня просто 2 стандартных кулера и все.

Al
Alexc

на предметах роскоши. или выбирать по вкусу - или ваще обойтись ! грубо : можно сэкономить на качестве колбасы но не на качестве тортика !!!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Лучше всего - не экономить на алкоголе. Что, жизненно?

Al
Alexc

мне не особо актуально : пробовал разное. из того что НЕ пробовал могу пожалуй лишь вспомнить виски 40- и более летней выдержки и "Дом Периньйон" ... когда был студентом экономили на качестве в угоду количеству - рекой лилось. а сейчас экономлю на здоровье - не употребляю алкоголь ... ☺️

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сашечка, вы просто молодец!

Al
Alexc

голову стало жалко. видел что происходит с теми кто стал таки зависим а потом прекратил. грех так говорить , но многие из них - лучше бы не прекращали : жалкое зрелище. ущербные существа которые без дозы и на человека-то не похожи. и вот выбор между стать таким чмом или загнуться от самой наркоты (в данном случае алкоголя) и испугал. посему решил что лучше уж совсем не ... кажись не опоздал

Со
Собеседник

На себе вообще не экономлю! С деньгами расспрощаюсь быстро, но вот не научился переводить их на активы, Если по крупному

Fedor Shkenev

Протектор?... Ах протектор! А ВЫ под свою походку какой захват предпочитаете-прямой или обратный?

Светик

Не экономлю на качестве, экономлю на количестве . И не совершаю незапланированных покупок.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И это правильная стратегия)

Светик

спасибо

Edward

на обуви не экономлю, ношу только из натур кожи, удобные и чтобы нравились

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот! И я за обувь (и сумки тоже) из нат. кожи ношу)

Edward

у меня сумок нет)) и ногда по работе с портфелем за 500 р. езжу)))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А у мужчин обычно сумок то и не бывает

Edward

барсетки некоторые носят, а я их не люблю

Мирумир

на обуви не экономлю, но... покупаю, в конце сезона, когда офигенная скидка

Алекс Венцель

Сейчас экономим на всём. При пенсии в 10 тысяч не очень-то разбежишься...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я на продуктах экономлю

Алекс Венцель

Мы с женой тоже...

Мила 🇷🇺

а ни на чем я не экономлю)) как говорится... лучше меньше, да лучше)

Olga Raevska

На обуви и нижнем белье. Это должно быть идеально по размеру

Bob Chelpachenko

На шмотках. На вещах. На всем том что должно служить долго.

Расим Азаубаев

На обуви точно,Бывало возмеш немца им носишь и носишь

Алексей Николаевич

На снаряжении, еде, лекарствах и одежде с обувью.

Котик - Наркотик )))

на энергосберегающих лампах😜

Валерий Рудаков

за нужную и хорошую вещь можно и переплатить

Елена Пахомова

на здоровье дорогая нельзя экономить!!!!☺️

Рустам Алиев

вот тебе как раз таки не скажу провокатор😋

Рустам Алиев

Да Татьяна ненаглядная красотка😊

Cherry Cherry

Когда есть деньги,я не экономлю ни на чём.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Тоже вариант... схожий с моим, кстати...)