Nellika

почему толпой легко управлять?

Ответы · страница 10
Лана Гелетюк

потому что , как стадо баранов, они повторяют друг за другом... (это не оскорбление, а пример)

Виталик Черносвитов

толпа она бестолковая,прёт за тем кто впереди.а один или несколько они думают идти или нет.

Александр Князев

Кто говорил, что легко? Одни нм это нужен талант, другим - сила и воля. Третьим - много денег.

Nellika

🙂

Big Bad Wolf

Ну если ей так легко управлять, то почему бы и Вам не попробовать?

Nellika

Согласна! Нужен талант!

Николай Лобан

если етого сильно хочешь есть сайты знакомств хотя не уверен что найдеш. там то чего ищешь

Александр Коробченко

Есть целая наука, которая называется "Психология толаы"...Вот кто её освоил - тому и легко...

Nellika

может попытаться освоить)

Александр Коробченко

Говорят, что это была настольная книга Ильича....

Никита Журкин

В каком смысле? Управлять ВМЕСТЕ с группой людей, или управлять непременно группой людей.

Сергей Андреев

Конформизм помогает меньше думать. В толпе думают за тебя специально обученные существа.

Александр Новиков

Потому что большинство одинаково мыслят и легко поддаются на зов эгоистических порывов.

Nellika

🙂

Вера Акимова

А кто это сказал? Когда люди бегут в опасной ситуации толпой, то ей управлять невозможно.

Nellika

🙂

Бейшен Турсунбаев

Там много людей не достигших взрослого поведения, и еще стадное чувство, ценности толпы.

Ирина Малышева

Потому,что в толпе обычно оказывается тот,кто туда стремиться и жаждет быть управляемым

Сергей С______

Это не правда что таки легко. Технологии в области психологии продвинулись. Стало легче

Nellika

Да уж..

Галина Сотникова

в толпе всегда найдется один умный или типа предвадитель , с которым можно договориться

Галина Сотникова

Одувашка

Потому что у толпы разум становится общим.... Смотрят друг на друга и ни о чем не думают...

Татьяна Науменко

Как писал один умный человек (не помню - кто): "Идущий за толпой, своей тропы не проложит".

Светлана

интеллект -становиться групповым, теряется индивидуальность - все подчиняются лидеру.

Владимир Тарасов

А если Я от толпы совсем становлюсь не управляемым, как это тогда по вашему называется?

Андрей ..........................................

Т.к. это не толпа, а стадо. А что б управлять стадом, надо хорошая овчарка и умелый чабан.

Сергей Акимов

почему легко? Технологии современные позволяют, но их надо знать и уметь использовать

Nellika

Да надо!