Nellika

почему толпой легко управлять?

Ответы · страница 21
Николай Зырянов

Стадное чувство отключает, способность мыслить аналитически.

Андрей Кузьминцев

в толпе вы ключается мозг индивидума и действует законы толпы

Валентина Тарасова

Толпа - это уже "стадо баранов",а вот ими очень легко управлять.

Глоупен Тырл

В толпе на каждые 12 человек должен быть твой орун, тогда легко.

Лучший Друг

особенно если это толпа безграмотных религиозных фанатиков...

Альберт Хасанов

в толпу собираются те у кого ничего нет , им нечего терять ........

Трофимов Владимир

с начало надо подчинить толпу себе - а потом легко управлять...

Nellika

Всего лишь..)

Nellika

А вы пробовали?

Трофимов Владимир

да и это очень сложно - подчинить толпу себе

Nellika

Да не легко..

Ал
Александр

не всегда это просто.не много лидеров удержались в рейтинге...

Киви

Потому что все участники стада нуждаются во власти над собой.

Сергей

Большинство подвержены воздействию харизматическими людьми

Alex Turbin

как говорил тов.Ленин для этого лучше всего подходит пулемет.

Андрей Степанов

Заблуждение.Этому тоже нужно учиться,и не у всех получается..

Nellika

Я родилась зимой...зимой в детстве играли много..на санках, лыжах, коньках катались..мороз и солнце ..да конечно в мыслях можно быть полностью свободным..)

Андрей Степанов

А я вот родился в этом не самом южном городе(правда,летом)прожил здесь всё время,а зиму недолюливаю категорически.Правда,и зимы стали какими-то карикатурными,за прошлую вот только два раза на лыжах покатался...Да и солнце то где Вы видели?Только в стихах ...А что касается мыслей - Вы верите в Полную свободу? Возможно ли,прожив определённое количество лет,оставаться свободным?Ведь обрастаешь детьми,новыми родственниками,"бышими",наконец..Не самообман ли это?

Nellika

А в каком городе вы живете? И что такое свобода по вашему?

Андрей Степанов

В Санкт-Петербурге. А свобода,по-моему,понятие весьма относительное.То,к чему многие так стремятся и так потом легко отказываются.Да и научиться с нею обращаться не так-то просто.Как Высоцкий писал:" Мне вчера дали свободу.Что я с ней делать буду..?"

Nellika

Согласна..мне надо уходить..продолжим общаться)

Pavel Brutinho

Это кто такое сказал? Умеете управлять толпой? не поделитесь?

Nellika

Люди говорят! Нет я не умею)

Pavel Brutinho

Они врут. Толпу ещё создать нужно, и только потом пытаться ей управлять

Nellika

Точно)

Владимир Юманов

кто сказал? попробуй организовать толпу во дворе а я погляжу!

Nellika

🙂

Ирина Писоцкая

потому, что в толпе нет разума. там действует стадный принцип

Евгений Галушко

если накачать наркотой,то да

Полинка =)

а эт ещё с древности так не знаю природой так заведено навена

Владимир Штода

Нелегко надо уметь быть лидером и держать и направлять толпу

Денис Волков

Научись управлять одним человеком и будешь управлять толпой

Олег Соколов

Наука есть такая, психология масс называется, там всё просто.

Сергей Верещак

потому что это стадо, куда один баран, туда и все остальные)))))