Настя Настя

дочь 4 года делает опасные вещи. Вырывает руку при переходе дороги. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться от меня на улице, когда гуляем. Дома на окно залезла и хотела открыть 4 этаж у нас. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. Наказываются ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением дочки? Мы с ней вдвоем живем. Отца у нее нет.

Ответы
Любовь Котюшева

блин как сложно с такими детьми. главное не кричите на нее, старайтесь обьяснять досканально, у меня вчера племянница воду на телевизор налила и испугалась когда сын прибежал жаловаться, начала трястись и плакать, они же не понимают что творят, возможно гиперактивность. и возможно она с распылителя хотела убрать пыль, дети это отражение взрослых! просто обьсянять им надо все, так как сообразительность у них направлена в другую сторону. Другая племянница может убежать и шариться по городу, пока мать ищет ее сама не своя. А нас в детстве ставили в угол и били. Но когда мы устраивали пожар или разбивали стекла, убегали из дома в лес, мы никогда не помнили о том что за это накажут, но мы и не специально это делали, а "ради опыта и развития", например поднести спичку к камину, вспыхнет ли она, короче за детьми смотреть надо для этого и есть декрет и сад. не оставлять их одних без присмотра даже в соседней комнате, либо выбросить все из комнаты, постелить борцовский ковер и снять ручку с окна. кроме как заняться спортом больше нечем будет заниматься

Настя Настя

А вы шлепали?

Кохинор

🌹Дорогая Настенька, поведение вашей малышки вовсе не плохое она с вами играет как умеет .Может быть (если вам здоровье позволяет ) берите её на ручки в таких ответственных ситуациях как переход дороги ( например). У нас в метро автоинформатор так и призывает : находясь на эскалаторе держите малолетних детей за руку или на руках. Также спокойно перед выходом из дома каждый раз напоминайте ей о том, что если она будет так себя вести ,то может попасть под машину и вам без нее будет очень плохо, ведь она не захочет чтобы вы остались одна без неё. Примерно так .... как-то..... Единственно, разговаривать с дочкой постарайтесь спокойно и серьезно, но не грубо. ЖЕЛАЮ вам с дочкой счастья и здоровья , с наступающим ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ 🌊🤗👧🌹

Капля Росы

если есть бабушка строгая, то к ней....на месяцок, на перевоспитание. Хотя мне конечно сложно судить по воспитанию девчонок, но я б для любимой и родной попы не пожалела бы ремня. ...Сыну было 3, подъехали к ТЦ на парковку, пока я машину глушила, собиралась выходить, муж вышел с сыном, но сразу за руку его не взял...тот не будь дураком каааак рванет через газон в сторону 6-полосной дороги с плотным и скоростным движением! Муж поймал его уже на последнем бордюре...еще бы шаг и все..у меня перед глазами все как в замедленной съемке до сих пор все((( тут же сели в машину и вернулись домой...объяснили популярно и ремня получил первый и последний (пока) раз в жизни. Зато больше шагу от машины не делает и только за руку везде и всюду - сам за руку берет....

Настя Настя

За что?

Капля Росы

мне 35 сейчас, я ж разве вспомню?) но помню, что мы постоянно ругались, характеры у обеих не подарок

Настя Настя

И она тя ремнем?

Капля Росы

та нет конечно, просто подзатыльников навешивала))

Настя Настя

Меня мама часто наказывала

Айдана Салимкызы

Очень страшно, понимаю вас. У меня сын и ему 2,5 годика. У нас был подобный случай, он лазил в розетках (вернее хотел очень). И однажды ни с того ни с сего произошло замыкание в коридоре (в проводах в районе лампочки, то есть наверху) где стоял мой сын, а я была на кухне. Услышав звуки тока я испугалась, онемела, и со страхом побежала туда. Мой сын стоял в углу и видел как бьется током, (к счастью его нигде не задело). После этого у нас был долгий разговор, в результате чего у нас появилось понятие "ОПАСНО", теперь он не подходит к электрическим приборам, розеткам или включателям даже, когда он в чем то сомневается я ему говорю это "ОПАСНО" он сразу вспоминает. С каждым ребенком индивидуально я думаю, у каждого из них разное восприятие.

Настя Настя

Мы с сестрой так играли))))))

Айдана Салимкызы

вот вот и мы играем

Настя Настя

Помню сестра подойдёт и скажет давай в дочки матери))))))

Настя Настя

Ага)))) а там мама наказывала дочь по попе)))))

Li
Liisa

Не у всех детей есть чувство страха в этом возрасте. Они не всегда осознают, какие последствия могут быть. Тем более ей всего 4 года. Одно могу сказать, в данном случае вы позволяете собой манипулировать (дети это очень хорошо умеют делать). Если мама сказала стоять в углу, значит нужно стоять в углу. Вы сами ей позволяете убегать. Если мама сказала НЕЛЬЗЯ, значит нельзя. Не зря же она смеётся и повторяет свои "коварные" действия. Видя вашу реакцию, ребёнок никакого вывода для себя не делает. Не бойтесь наказывать и ругать (только за дело и не перебарщивайте). Если сейчас вы не покажете ей, кто в семье главный, в будущем Вам будет ой как тяжело.

Настя Настя

Но мы получали а наши нет

Li
Liisa

Время сейчас другое. И мне не нравится как в наше время воспитывают детей многие родители. Я как педагог, видела стольких детей и стольких родителей, что даже сложно представить. И мне искренне жаль детей, которым не объясняют, что такое уважение к старшим, слово "НЕЛЬЗЯ" и тд. Да, раньше нас били сильно и ругали постоянно, но большинство детей осознавали сразу всё.

Настя Настя

Вы за шлепок?

Li
Liisa

Да

Настя Настя

Моя мама была тоже. И всегда так наказывала

Мария Давыдова

Самое разумное - менять деятельность. Допустим, позвать пирожки стряпать. Книжку почитать, стройте пирамиды. Собирайте пазлы. И меньше нервничайте по поводу ее поведения. Пусть знает: сила за Вами.Поиграйте с ее игрушками, моделируя с помощью них поведение дочери. Чтобы она понимала, как это некрасиво, глупо. Обсуждайте с ней ситуации с другими детьми. И если можно, еще один совет. Это сложно, но стоит того, не бейте ребенка, вырастет, замкнется, не кричите. Будет понимать только крик. Вы мама. Значит мудрая. Дети, к счастью, не растут как трава, сами по себе.

Мария Давыдова

Смешные Вы)

Настя Настя

Сестра говорит что заслужила

Мария Давыдова

Моя мама говорит, что если в ладошке сварить суп, это будет малой толикой того долга, который мы можем вернуть родителям. Счастья Вам, Настя)

Настя Настя

У нас в деревне есть типа барана на чем пилят дрова. Сестра хочет маму перекинуть через бревно и руки и ноги привязять к ножкам. А дальше взять ремень и по голой жопе ее

Мария Давыдова

Ну глупости это. Она же мама Ваша.

Сама Доброта

переходили с внуком по мостику через маленькую речку,ВНУКУ БЫЛО 3 ГОДА. ХОРОШО Я ЕГО ДЕРЖАЛА ЗА РУКУ,он готов был идти по реке. Мы остановились я ему все объяснила ,чем это может закончится,, он все понял. БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛ , мы там гуляли каждый день.в других случаях я ему говорила : " это не мой Саша.... мой Саша так не поступает" И с ним не разговаривала. Я видела как он страдает. вот так он у меня менялся в лучшую сторону на глазах. А с мамой и другой бабушкой был совсем другим. а шлепать... ? мало пользы

Сама Доброта

конеееечно

Настя Настя

Меня мухобойкой часто и прутом

Сама Доброта

ПРОСТИТЕ ИХ... ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ

Настя Настя

Просто помню как мама мою сестру учила наказывать

Татьяна Писаревская

ей наверное не хфатает внимания, положительного подкрепления, ей надо дать возможность самоутвердиться - в 4 года уже можно дать какие-то обязанности по дому: вытирать пыль, накрывать на стол, помогать маме готовить и т.д. и больше хвалить за положительные поступке, дать ей больше ответственности, показать что вы ее цените. считаетесь с ней, тогда необходимость в провокационном поведении отпадет

Татьяна Писаревская

ну я тоже

Настя Настя

За что

Татьяна Писаревская

ну тоже наверное за непослушание

Настя Настя

Я на речку помню ушла в 5 лет без спроса а мама искала

Татьяна Писаревская

ну а к чему ты это пишешь?

По
Повторюшка

дочь 4 года делает опасные вещи. Вырывает руку при переходе дороги. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться от меня на улице, когда гуляем. Дома на окно залезла и хотела открыть 4 этаж у нас. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. Наказываются ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением дочки? Мы с ней вдвоем живем. Отца у нее нет.

Олег Плахотин

Сделайте вместе с ребёнком настенный календарь,каждый день делится на три части:утро день и вечер!ложась спать на каждую зону ребёнок клеит или рисует смайлики-оцентвается поведение,если утро прошло без капризов-смайлик с улыбкой и т.д В конце недели итог и за хорошее поведение-приз-какой решаете вместе!и ввести в жизнь золотое правило-не всё что хочется-можно

Петр Руденок

В 4 года ребенок не сможет вырвать руку, если вырывает сжать крепче и одернуть, наказывать только негативным отношением...никакого рукоприкладства! Для ребенка надо быть авторитетом, а это возможно только при правильном распределения кнута и пряника...Вы же женщина должны понимать как манипулировать с помощью ресурсов)))

Василий Дороговцев

спокойствие главное. Терпение в воспитании дочери понадобится дофига.
Действовать только методом пряника. Отказывать ей во всем что она требует, пока не выполнит вашу просьбу. Она у Вас разбалованная и самостоятельная. Так надо договариваться. Вы знаете Вашу дочь лучше, чем кто-либо.

Агата

Может она протестует против чего то? Попытайтесь понять против чего. Или просто Вашей любви ей не хватает, хочет хоть чем то привлечь. Бывайте с ней больше, находите интересные и познавательные занятия для нее и для себя. Тогда она потеряет интерес пакосничать. Да, и не кричите на нее.

Любаша

Кошмар, что вы делаете с ребёнком, может стоит её понять поговорить, похоже что у ребёнка ге только отца но и мамы нет, есть мать которая её родила и забыла что ребёнок живой, как вы к ней так и она к вам. Станете не матерью которая одевает и кормит а мамочкой которая любит и понимает

Любаша

Не надо быть как мама нужно быть лучше

Настя Настя

Мы с сестрой хотим маму также

Любаша

Мама она мама какой бы не была

Настя Настя

Сестра предложила её выпороть

Любаша

Ваша дочь вам решать но она не вещь но раз по другому вы не умете и не хотите делайте как задумали

Майя Петрова

В угол не надо ставить: и бесполезно, и унижает ребенка морально. Сводите ребенка к психологу. Там и подскажут - как Вам себя вести, что делать. У меня таких проблем с детьми не было. Был только младший сынок упрямым и капризным, тяжело было воспитывать. Но справились.

Людмила Моторкина

Может чаще еще ласкать.Говорить ей что она у Вас одна самая самая лучшая и любимая.Что вы без нее не можете и т д.Она умница поймет.Только не бейте не ставьте в угол.У нее характер подстраивайтесь Иначе можете плтерять ее.Ведь она растет .А вы помогите ей.

Добрый Дух

Дисциплина отсутствует.Этому нужно научиться сначала самой,чтобы понять чему и как научить ребенка.Она не воспринимает вас всерьез.Нужно свое слово доводить до конца,чтобы она понимала,что если накажут,то это неизбежно,что "забить" не получится.

На
Наталья

реально опасное поведение...когда у меня были маленькие детки, я часто обращалась к детскому психиатру, они меня научили, как вести себя в разных ситуациях с детишками.... не считайте это унизительным, но обратитесь к психиатру....

На
Наталья

чего?

Настя Настя

Чего нибудь

На
Наталья

нет, ругают, от чего дети плакать начинают... а ведь они все понимают, и с ними надо просто терпение, что бы все объяснить и убедить главное...

Настя Настя

И шлепать?

На
Наталья

вы что-то на шлепанье зациклились))))

Гавриил Горшков

У нас была проблема с необдуманным киданием камней и т.д, долго боролись с этим. Пока он не кинул в мальчика камнем, а мальчик в него в ответ. А первый шок у него был когда они с дочерью играли дверями и прищемили крысу нашу.

Старый Знакомый

она не Рак по гороскопу случаем?) Поведение не плохое - живой любознательный ребенок. Просто приглядывать конечно надо, но не наказывать. Нервы потреплет, но зато вырастет личность с креативным видинием мира)