Настя Настя

дочь 4 года делает опасные вещи. Вырывает руку при переходе дороги. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться от меня на улице, когда гуляем. Дома на окно залезла и хотела открыть 4 этаж у нас. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. Наказываются ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением дочки? Мы с ней вдвоем живем. Отца у нее нет.

Ответы · страница 2
Бог Есть

Как отец, скажу, нужен ремень. Если боишься перегнуть палку в воспитании, сделай шаг над собой. Трудно, но нужно. Увы, подругому не выйдет. Хоть 1 или 2 раза дочь должна увидеть, что рассердить маму нужно бояться.

Ольга Мерлина

Она с вами играет или привлекает ваше внимание. Другим займитесь и дайте ей полное ваше внимание. Дайте обещание, что вы ее полностью, когда в лото, например, играете. Но из кухни не бегайте на каждый ее крик.

Ольга Мерлина

И правильно, что боитесь. Что в детстве с ребенком, то на всю жизнь.

Настя Настя

На реку как то в 5 лет ушла без спроса а мама искала

Ольга Мерлина

Конечно, дети не понимают опасности.По опыту знаю, что помогают всякие живые рассказы о других детях. Костер в трубе развели и что вышло... Сочиняйте и не раз расскажите.

Ольга Мерлина

Нет. Мои родители не были жестокими людьми.

Ольга Мерлина

Сейчас другие времена. За жестокость у вас дочь забрать могут. Найдите к ней подход, вам легче жить будет

Парапампам

Надо как-то развить инстинкт самосохранения...У них в этом возрасте он отсутствует напрочь...Попробуйте не ругать а объяснить последствия ее действий...Что это не просто непослушание, а большой риск

Cy
Cyka_Koshka

Не кормите, не поите. Пусть знает, что вы хозяйка и как скажете так и будет. И как только начнёт правильно себя вести, естественно голодная, покормите её. Только не переусердствуйте. Мера временная.

Cy
Cyka_Koshka

Меня бывало шлепала но это не выход.

Настя Настя

Меня тоже. А тебя как и за что

Cy
Cyka_Koshka

Ушла гулять надолго и не сказала куда. Искали

Настя Настя

Мама нашла и домой? Я на реку ушла в 5 лет без спроса

Олег Злобнов

В храм вам надо. И вашей дочке тоже! Это единственная и реальная возможность все наладить. Хотите это подробнее обсудить (если, конечно, вам это нужно, ну или вашей дочке) пишите мне на почту!

Алекс Венцель

Дети не понимают страха. Побольше беседовать и показывать то, чем это может закончиться. Может даже придумать. Таким образом я когда-то вдолбил своим сыновьям вред выпивок и курения...

Роман Гильгенберг

Не люблю советы давать, но возможно она это воспринимает как игру. Придумайте для неё что-нибудь гораздо более занимательное и так чтобы вокруг неё постоянно не пришлось вертеться.

Любовь Соловей-Грищенко

Ваша девочка, видно, гиперактивная, и ей не хватает интересных динамических занятий, вот она сама их и ищет. Эти дети нуждаются в повышенной активности, как алкоголик в алкоголе.

Кузьмич

ламать-этот момент только ламать ремень вперед -потом истерики в магозини -проходили мать его сламала щас ходит все и панимает что денег мало на такие пакупки и можем подождать

Вадим Двс

Для начала хорошо выпороть, потом пожалеть и обьяснить, потом попытаться наглядно обьяснить, если сильно ударить и сказать что вот так будет тока еще сильнее и больнее

Оля Земскова

Я наказывали детей. Забрала телефон на неделю. Не покупала игрушки в замен сломанным. А говорила так. Как научишся себя хорошо вести, то тогда я об этом подумаю. Помогло

Настя Настя

Да вроде больше ничего такого)

Оля Земскова

Вот и хорошо. А по попе часто попадало, или только тогда когда нашкодишь по крутому??

Настя Настя

Ну как мама решала. Если она решила что я нашкодила то наказывала

Настя Настя

А наказывала почти всегда одинаково

Оля Земскова

Ясно. Просто обидно и поговорить не скем. Ты мне тогда напиши, что тебя беспокоит. Ок?

Галина Кучменко

покажите ей видео ролики что с ней может случиться если она так будет себя вести,и попытайтесь ,только спокойно ей объяснить как это будет больно,дай бог перестанет

Сергей Рюмшин

клин клином выбивают...попробуйте теперь вы от нее спрятаться в непривычной ситуации, но так, чтобы за ней можно было наблюдать...и посмотреть как она себя поведет ?

Борис Сероусов

У моей жены такая-же проблема. Не надо ребенка тиранить, но надо разговаривать строже (временами). В 4 года ребенок должен понимать все, что говорят. Объяснять чаще.

Всеволод

Вот как раз папы у ребенка нет, как более высокого над ней человека, а Вы или мало внимания уделяете, либо недостаточно строги. Плюс ребенку все интересно.

Анатолий Мюллер

Посмотрите вместе с ней ТВ передачу, вкоторой показывают, что остаётся от таких шалуний после того, как их останки достают из под колёс автомобилей.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

наказывать нужно так, чтобы она не могла избежать наказания. У нас в 3 года пока прокатывает: желтая карточка: "не будем читать большую книжку"

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

карсная карточка: вообще не будем читать

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

и там уже реви не реви, убегай не убегай, а наказание неотвратимо

Dan Bongо

Почитал коментарии.... в очередной раз убедился, что россия еще на таком низком уровне.... почти все советуют бить!!! Мозгов нуль вообще...

Роман

Любимая игрушка есть??? Получит после того как хорошо вести себя научится, а вообще попробуйте с ней поиграть и увлечь чемто другим!!!

В.
Ванёк .......

никак, только если в спорт жёсткий отдать какой нибудь, такой как спортивная гимнастика или что то подобное, где научат дисциплине