Камил Камилов

Из тех гастарбайтеров которые едут на работу за пределы Узбекистана проблемы с выездом в большинстве случаях только у каменщиков. Как вы думаете по какой причине?

Ответы
Светлана Войцеховская

Бедные люди! Мне жалко всех,кто вынужден уезжать от своих семей,скитаться в адских условиях на чужбине.

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать! Светлана вы не ответили на вопрос но за сочувствие я вам дарю стихи: Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…

Показания к применению:
одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь,
острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность
аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
дорогое лекарство нежность.
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!

Shtribun Shtribun

Узбеки - классные строители, а если профессию приобрели по наследству, то им цены нет!

Камил Камилов

Спасибо за понимание: Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Shtribun Shtribun

А я бы отнёс таких людей к национальному достоянию, и запретил свободный выезд за границу...Только за валюту, под гарантии Президента!

Всезнайка

Кирпичи гады воруют и везут в Узбекистан. А там воздвигают себе хоромы.

Камил Камилов

Владимир не красивый ответ. Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Всезнайка

Ну я же шутя, а за ответ спасибо.

Камил Камилов

Хотите я вам подарок подарю - благодарить будите всю жизнь!

Наталья

Так там, наверное, нужны такие специалисты. Вот и не выпускают их. Нет?

Камил Камилов

Отвечу сам! А за попытку отвечать спасибо Вам! Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать! Наталья на личке пообщаемся? Доброй ночи!

Наталья

Добрый вечер! Да... Интересная информация... Пишите.

Камил Камилов

на личке

Светлана Крым Россия...

Я не знаю...я работаю иногда .....у них у всех проблемы..)))с выездом...

Камил Камилов

смейтесь

Светлана Крым Россия...

Я не смеюсь..просто это не место.....для таких разговоров...здесь все всё читают...мало ли что подумают...))

Камил Камилов

знаю

Светлана Крым Россия...

Ну...а зачем...тогда..))??

Геннадий Сетюков

В Узбекистане наверное решили всё таки строительством заняться

Геннадий Сетюков

Кто переманивает? Они даже в пограничные зоны пробираются.Где и русскому то без разрешения не проехать.Прилетаешь на Ямал со своим ребятами, а там таджики и узбеки без регистрации за 100& в месяц работают.Как пробираются, чёрт знает

Камил Камилов

Так наши уже Финляндию оккупируют! Ну что делать избыток рабочей силы - а жить красиво хочется всем.

Геннадий Сетюков

Ну за 100 то долларов красиво не заживёшь

Камил Камилов

На Ямал легче чем в Финляндию

Геннадий Сетюков

Уж чего легче.Минус 50.Пурга.Единственно там кормят, и одевают.И за жильё платить не надо

Просто Жора

Знакомый узбек говорил,летом стройка и все делается из камня!

Камил Камилов

Давайте я вас рассмешу:
Шутка, но с долей правды: какая женщина чем удерживает мужа: (отвечает узбекское радио)
Узбечка - плачем, таджичка – послушанием, казашка - кумысом, афганка - плетением, киргизка - ездой на лошади, туркменка - рукоделием, татарка - скалкой (в смысле хоро-шо печёт), вьетнамка – шитьём, гречанка - пением, персиянка – пением Корана, арабка – танцами живота, еврейка – образованием, турчанка - умением, украинка - не ожирением, японка - красотой, армянка – фигурой, индианка - кротостью характера, китаянка – пита-нием, кореянка – салатами, русская - через профсоюзные организации.
А моя жена не умелым применением всех выше перечисленных достоинств и хитростей!

Просто Жора

По этой причине каменщиков не выпускают? 😄

Андрей Будняев

в чём проблемы при выезде? андава не разрешают вывозить?

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Андрей Будняев

здорово! не слышал об этом.

Камил Камилов

Так когда я сам паспорт получал троим таким каменщикам отказали сказав приди через месяц!

Андрей Будняев

может быть. а если кирпич не жженый, а саман?

Камил Камилов

Наши дураки без рукавиц работают- денег жалеют

Камил Камилов

Наши дураки без рукавиц работают- денег жалеют

Андрей Будняев

да уж!

Александр Бутин

Почему только у каменщиков,а остальные специальности?

Александр Бутин

Я родился и 36 лет прожил в Усть-Каменогорске,Восточнй Казахстан,учился в пединституте в Семипалатинске.

Камил Камилов

я понял вы с казахским акцентом понял я уже

Александр Бутин

Тогда - жаксы!

Камил Камилов

согласен дружба!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дактилоскопируются трудно..при биометрике....

Камил Камилов

я ответил вы не беспокойтесь 2000 журналов в Архиве самые интересные не только женские

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю Вас Камил...ответ принят....отвечаю на Ваш вопрос...молдинг?

Камил Камилов

Точно!

Камил Камилов

так пишите эл.почту

Александр Шебалин .

Тяжеловато с собой кирпичи тащить в Россию.

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать! Им не тяжело даже блоки таскать 12 часов подряд!

Таня Ежова

Боятся что масонам будет подкрепление...

Таня Ежова

Я знаю... Что ничего не знаю...

Камил Камилов

Сократ але ещё кто?

Таня Ежова

Сократ...

Камил Камилов

хотите из его высказываний напишу?

Таня Ежова

Нет... Спать уже пора...

Юрий Добронравов

Наверное, их в Узбекистане не хватает.

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать! Тут их избыток некуда деть!

Юрий Добронравов

Каменщиков избыток, а перчаток - дефицит? Хотя, кому как удобно...

Камил Камилов

Да у наших сами руки уже рукавицы!!!

Юрий Добронравов

👍 Служил в свое время в Москве в стройбате вместе с ребятами из Средней Азии.

Камил Камилов

в каких годах служили я тоже там служил 1981 - 1983

Юрий Добронравов

Я раньше - 1973-1975. Москва, Серпухов, Клин, даже в поселок Сеща Брянской области забрасывало.

Славия Полчыньска

Боятся...шо камнем по печени получат...

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать! Вы полячка Славия? Доброе утро!

Славия Полчыньска

добре дощли! У них у всех узор.? на био паспорт..только большой палец нужен...для снятия?

Камил Камилов

да он то и стирается больше всего

Галина Мамаева

Может, из-за качества строительства?

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Галина Мамаева

Интересно!

Камил Камилов

Думаем логически Галина! Но вот вам ещё приз: Сердце к ней ушло, оставив то, чего оно желало…»

Сердце к ней ушло, оставив то, чего оно желало,
И молва на перекрестках, как змея, вонзает жало.

Я и сам делюсь печалью и скорблю, не пряча слезы,
Ведь моим устам остались лишь несбывшиеся грезы.

Как мячом, играла честью, но победу, безусловно,
Над соперниками все же одержал я, пусть духовно!

Вся цена душе, о роза, твоему равнялась взгляду,
И, коль сердца не осталось, оболочки ей не надо.

На твоем пути, наверно, вовсе душу потеряет
Тот потерянный, чье сердце у тебя в руках сгорает.

Что отвыкнет от страданий и без сердца он едва ли
Тот, чье сердце так привыкло к безысходности печали.

О Хосров, не лучше ль сразу, не испытывая жалость,
Кончить все земные счеты, если сердца не осталось?

Галина Мамаева

✌️ А как Вам такие слова:" Я не прошу меня любить, просить я не хочу и не умею! Тепла не просят у огня, его зажгли и он без просьбы греет!" Автора не знаю.

Дания Еникеева

массоны видят в них конкурентов)))

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифует-ся. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Дания Еникеева

интересно

Душечка

Наверное думают что они масоны.

Камил Камилов

Причина: у них, у бедных, узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Душечка

Спасибо Не знала.

Камил Камилов

стихи вам: «Сердце к ней ушло, оставив то, чего оно желало…»

Сердце к ней ушло, оставив то, чего оно желало,
И молва на перекрестках, как змея, вонзает жало.

Я и сам делюсь печалью и скорблю, не пряча слезы,
Ведь моим устам остались лишь несбывшиеся грезы.

Как мячом, играла честью, но победу, безусловно,
Над соперниками все же одержал я, пусть духовно!

Вся цена душе, о роза, твоему равнялась взгляду,
И, коль сердца не осталось, оболочки ей не надо.

На твоем пути, наверно, вовсе душу потеряет
Тот потерянный, чье сердце у тебя в руках сгорает.

Что отвыкнет от страданий и без сердца он едва ли
Тот, чье сердце так привыкло к безысходности печали.

О Хосров, не лучше ль сразу, не испытывая жалость,
Кончить все земные счеты, если сердца не осталось?

Душечка

Спасибо. Очень красивый стих Ибн Кузмана.

Душечка

А это для Вас.Добро и зло творить всегда

Во власти всех людей.

Но зло творится без труда.

Добро творить трудней.

Добро, сколь ни было б оно мало,

Гораздо лучше, чем любое зло.

Твори добро, чтобы, любя, добро тебя нашло.

Зла не верши, чтобы тебя не погубило

Аda Murphy

Со своим кирпичом выезжают ?

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Аda Murphy

Жаль.

Камил Камилов

Ада подарок хотите - подарю?

Аda Murphy

Кирпич?

Галина

Наверное на родине нужны. ..

Камил Камилов

Галина ответ совсем другой: Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифуется. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать! И кому они тут нужны? Пусть едут

Галина

Как то притянуто это....отпечаток пальца не может быть единственным критерием

Татьяна Омск

много наверное выехало

Камил Камилов

Причина: узор на правом большом пальце кирпичом как наждачной бумагой - шлифует-ся. Результат - на биометрический паспорт отпечаток не отражается. Они вынуждены около одного месяца а то и того больше не работая - узор на пальце восстанавливать!

Татьяна Омск

понятно