Все Уже Хорошо

Злость от ненависти,а ненависть от чего?

Ответы
Ни
Ника

Для ненависти могут быть самые разные причины. Зачастую человека ненавидят не потому, что он сделал что-то плохое, а потому, что он принадлежит к какой-то определённой группе. Тех, кого ненавидят, нередко считают источником проблем, потенциальной угрозой, безнадёжными и неспособными измениться к лучшему. На них смотрят свысока, как на людей второго сорта. Но те, кто испытывают ненависть, возможно, в прошлом сами столкнулись с насилием, несправедливостью или пережили травмирующий опыт, который дал толчок таким чувствам.Ненависть — это стойкое чувство сильной неприязни или враждебности по отношению к какому-то человеку или группе людей.

Руперт Дон

Смотря о какой ненависти вы говорите. Есть ненависть уместная - это проявление отвращения к нечестию, а есть ненависть неуместная - это например когда человек проявляет плохие качества и злые мысли и дела.

Все Уже Хорошо

Ненависть - когда человек желает другому зла и не зависит кто прав кто виновпт

На
Натали

Злость и ненависть разные вещи. Злиться ты можешь на мужа, который носки по комнате раскидал, а ненависть предполагает месть, это уже посерьёзнее разбросанных носков...

Татьяна Черненкова

Ненависть – это очень сильная негативная эмоция, которая отражает стойкое неприятие или отвращение к человеку, предмету или явлению.

Татьяна Черненкова

Причина ненависти -— это отсутствие правильного воспитательного процесса и правильного объяснения реалий жизни и выдуманных идеалистических картинок мира.

Николай Дубинин

...привязанность порождает заблуждение, заблуждение порождает гнев. Гнев - эмоция, ненависть уже чувство

Soul🦄🍑 ♂

Индивидуально. От нереализованности, нелюбви близкими, чувства небезопасности, конкуренции и т. п.

Виктор

Ненависть от злости,а вот злость м.б. от многого - зависть,неудача,боль,несбывшаяся надежда и т.д.

Игорь

Злость бывает отдельно. А а НеНаВидеть означает нежелание видеть или смотреть на человека.

Виктор Шаламов

А ненависть от злости. Вот так происходит круговорот ненависти и злости в природе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не верно... ненависть от злости.. а злость от совокупности зависти и непонимания

Ма
Марина

Могут быть разные причины, например война, когда один другому делает больно...

Юрий Горбашевский

Можете мне не верить, но я никогда ни к кому не испытывал ненависти.

Юрий Горбашевский

Балашиха это еще Москва или уже нет?

Все Уже Хорошо

Область,но я тоже в той стороне живу

Юрий Горбашевский

А что там рядом? Измайлово или Марьино? Но мне кажется трудно там жить в столицах ваших...

Юрий Горбашевский

Надо привыкнуть к такой жизни. А Вы долго привыкали?

Юрий Горбашевский

Это называется адаптацией, у вех по-разному...

Сергей Л.

Дурдыло, у вас одна жизнь! Радуйтесь жизни своей, другой не будет!

Все Уже Хорошо

Вы ,наверное не на тот вопрос отвечаете

Сергей Л.

Хорошо пани, ваш вариант?

Все Уже Хорошо

Ненависть от злости злость от бездуховности

Сергей Л.

Правильно! Потому что надо быть образованным человеком! ( от слова-образ Его)!

Сергей Л.

Боже мой, я сурьёзно вам!!

Епифания

От зависти, а зависть от убожества, а убожество от рождения

Галина

ЧАЩЕ ВСЕГО ОТ ЗАВИСТИ. А бывает от ничего, спонтанно.

Ухожёр

От неустроенности и неуверенности в завтрашнем дне

Warlock

...Наоборот.. Сначала Злость . а потом Ненависть..

Warlock

..Это вспышка.. И в основном от бессилия..Она кратковременна.. Обида .. Более мощное понятие.. Помнится долго.. Ненависть..Это развитие в себе обиды.. Злость уже отсутствует.. А дальше.. Мстительность.. Конечный фактор.. Но это ещё не всё..Всем управляет фактор памяти.. Запоминание.

Таяна

От своего безсилия и обесценивания себя.

Ма
Марианна

от постоянного обмана и откровенной лжи

Евгений Волков

Злость не обязательно от ненависти.

Евгений Волков

Это же два разных понятия) если б были одинаковые зачем тогда им давать разные слова?