Людмила Шакирова

Подозрительность--удел тех,кто сам на "многое" способен?

Ответы
Александр Попов

Подозрительность - осторожность, недоверие, жизненный опыт, знание людей. В принципе означают одно и тоже. Остальные слова в Вашем вопросе по смыслу подходят к перечисленным мной словам?

Людмила Шакирова

....по правильному смыслу--не подходят......а вот по жизни-да....

Александр Попов

Спасибо.

Александр Туманов

Многовариабельность, изобретательность ума дает много способов решения задачи. И только отсутствие внутренних тормозов приводит на скамью подсудимых (В детскую комнату милиции).

Юлия

нет-далеко не так-подозрительность-это немного иное-это просто грубо сказать-нет веры людям просто без причины-подстраховка это нормально..меньше потом проблем..

Юрий Юрченко

Подозрительность это способность посмотреть на ситуацию с осторожностью. Для этого не обязательно быть способным на подозрительные дела.

Людмила Шакирова

....логично.....

Галина С.....

Оцениваем людей именно оглядываясь на свои минусы и плюсы. Соответственно и подозреваем исключительно в том, в чем сами горазды....

Людмила Шакирова

...очень даже может быть.....

Александр Батаев

Не обязательно. Есть даже психическое заболевание, при котором больные всё и всех подозревают, но сами могут быть безобидны.

Саша Васи

Подозревают не состоявшие люди или человек. С наступающей Вас Пасхой !!! поздравления послушать здесь http://59308.paskha-calls.ru!!!

Людмила Шакирова

...спасибо!.....

Туяна Шагланова

Подозрительность - это свидетельство недоверия, человеческого НЕВЕРИЯ. Тот, кто подозревает, не верит Богу.

Юрий Яроцкий

Тот,кто подозрителен-не тот,кто боится.ОН -просчитал на несколько ходов ,наперёд...Просто боится ВИЛКИ. 😄 😄 😄

Lilija Gudleikis10

Не обязательно.Возможно ,что когда-то верил,но кто-то подорвал его веру.Вот и стал человек подозрительным.

Милаш Александр

Это присутствие элементарной логики, -если она отсутствует у человека, - значит он сам способен на многое!

Татьяна Александрова

Скорее всего, что это так и есть... Не зря же есть старая пословица: " Свекровка- б... снохе не верит!"

Роза Акимова

Согласна, что это те кто "себе на уме" и про других также думают, поэтому не верят и подозревают.

Роза Акимова

С наступающими праздниками, здоровья, женского счастья и всех благ!!!

Людмила Шакирова

СПАСИБО, ВЗАИМНО!!!...... 🌹

Александр Скляров

Да нет, этот крест от рождения.... Или нарабатывается с годами в местах не столь отдалёных.

Людмила Шакирова

.....печальный опыт.......

Александр Скляров

Не у меня... Просто я умею слушать.

Людмила Шакирова

....уметь слушать...это талант.....

Александр Скляров

Да нет, это только от природы - слушать, запоминать и делать выводы (или анализ), Трудно бывает на себя прикинуть, но возможно... Я пытаюсь...

Людмила Шакирова

....ладно выслушивать!.....но зачем все все на себя примерять?

Александр Скляров

А вы попробуйте? Мно-огое поймёте...

Людмила Шакирова

.....так никакого здоровья не хватит....

Лунный Свет

Нет. Иногда подозрительность развивается тогда, когда человека подставляют и предают.

Артём Чулпанов

Нет. Это нормальное состояние человека. Все мы подозрительные. Только в разной степени

Maxim Razenko

не думаю что уделом тех кто на "многое" способен, является только подозрительность

Галина Маркова

Не думаю. Зная человека и эту жизнь, вряд ли можно сохранить наив и доверчивость.

Людмила Шакирова

...может быть и так....

Владимир Ильин

Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности." (Цицерон)

Людмила Шакирова

...правильно......

Юрий Михайлович Колесник

...Это сами себе недоверяющие. Верят только инструкции,что начальство дало....