Елена Черезова

А правду говорят, что есть такая страна Монголия? Вы что нибудь о ней слышали?

Ответы
Игорь Румянцев

конечно эта страна очень помогла нам в Великую отечественную поставляла коней мясо конину баранину полушубки тулупы и вот историческая справка на день победы в 1945 изготовили 10 тыс эполет золотыми нитками вышиты ИВ Сталин их не утвердил а отдал их Монголам в уплату за помощь Монголы до сих пор их носят

Гарсон №2

Есть Внешняя Монголия и Внутренняя Монголия. "Сначала сквозь него были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии." Виктор Пелевин Чапаев и Пустота"

Галина Смирнова

Да,есть такая страна.Она имеет протяженную границу с Россией.Она помогала нашей стране /СССР/ овчинными тулупами и валенками нашей Армии в борьбе с немцами.А лучше открыть ВИКИПЕДИЮ в инете и прочитать более подробно,если ,конечно,интересно.

Борис

— В Монголии есть такой обычай: когда в семье рождается сын — отец сажает дерево. Если сын вырастает дурaком — то это дерево срубают...
— Был я в той Монголии... Степь до горизонта...

Елена Черезова

Это супер!!!)))

Антон (Ulysses)

столица Улан-Батор, есть громадный памятник Чингисхану, и пустыня Гоби, в время Отечественной войны поставили в СССР много овчинных полушубков, за что им большое спасибо!

Никола

Не так давно хохлы хотели монолам предьявить иск за Орду. Монголы, между прочим, не отказались но попросили поименный список кому компенсировать надо.

Сергей Богатов

А как же!Сухэ-Батор,Чойбалсан,помощь СССР в Великой Отечественной,раскопки экспедиции Петра Кузьмича Козлова в Хара-Хото,степи,пустыня Гоби,горы Хинган.

Ге
Геннадий

Как это американцы ее не замечают...она ведь между Россией и Китаем....понаставить там своих баз для них было бы вообще идеальный вариант....

Наталья Попова

В советское время говорили - курица -не птица, Монголия - не заграница. Посмотрите фильм - Урга- территория любви. Это о нравах в Монголии.

Юрий Кривич

Есть. Находится в азиатской части материка Евразия. Столица - Улан-Батор. Про Чингисхана слыхали? Выдающийся МОНГОЛЬСКИЙ завоеватель.

Елена Черезова

Ну конечно читала, очень увлекаюсь историей. Я про то, почему сейчас о ней мало говорят.

Юрий Кривич

Просто после Чингисхана эта страна никогда не была в центре каких-то выдающихся мировых событий. Так уж получалось. Думаю, именно поэтому.

Сергей Антипин

слышал, что далеко-далёко в песках находится Монголия, страна вымерших динозавров и больших залежей золота

An
Ant

слышал было покушения на президента монголии, но к счастью доспехи отбили стрелу коварного наемника

Майя Петрова

Давно не слышно. Но у них тож капиализьм. Один тут чел служит на границе с Монголией, кое-что написал

Edward

там есть лошади Пржевальского. а еще монголы помогали СССР в ВОВ (шили теплую одежду для солдат)

Андрей Чугунов

Не просто слышал, а даже знаю, у меня там мать родилась в Улан-Уде, так что почти Родина вторая !!!!

Ольга Мананникова

Конечно есть.Наши с комбината ездили помогать осваивать карьер по добыче руд.Жили в Эрденете

Игорь < Igor

Раньше они почти всех завоевали а теперь в такой глубокой клоаке что их не видно и не слышно

Валентин Красовитов

..конечно , Она в Отечественную союз теплыми вещами снабжала , мясом и добровольцы воевали...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Недавно там президент пообещал набить морду всем министрам, если не вернут украденное

Инесса Самойлова

Монголия-государство в Восточной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на юге...