Валентин Закордонец

Разум это база знаний в человеке,иле это нечто больше,то что за рамками этой базы?

Ответы · страница 10
Лина Базылева

разум это умение правильно пользоваться той базой знаний, которая в человеке

Игорь Залогин

Хороший вопрос, но сомневаюсь что кто то сможет однозначно на него ответить.)

Елена Безверхова

знаний может быть множество а вот умение выделить нужное сопоставимо разуму

Василий Костарев

Существует планетарный разум, человеческий разум это маленькая его часть...

Людмила Саенко

если выбирать из этого, то за рамками. А вообще, я бы дала другое определение

Сергей Томсов

Разум -это вселенная Понять которую невозможно и где он заканчивается тоже

Dmitrii Talambuta

разум это то что эти знания обрабатывает и направляет в определённое русло

Вера Харламова

Для таких вопросов заковыристых,надо готовиться заранее....))) пока не знаю..

Dead Skif

Это не только знания но и куча инстинктов, рефлексов и еще всякого разного

Несравненная Солоха

Думаю что разум это нечто совсем другое чем просто сумма каких то знаний 🙂

Ahu Nial

dumayu razum vlojen v nas qenetizeskim kodom... to est koqda chelovek razumen, preobresti bazu znaniy, ne predostavit osoboqo truda...

Алексей Рудаков

разум - это возможность эффективно пользоваться доступной базой знаний...

Марина Слюсаренко

разум - это база знаний,всё что за рамками-это мудрость и жизненный опыт...

Оксана Валентиновна

пипец... у вас в слове из трёх букв четыре ошибки... а умничаете, как Фрейд...

Олег Онищенко

Разум-способность мыслить всеобще, анализировать, отличать и обобщать...

Маргарита ****

согласна ,что разум это все "накопленное "знание и конечно природный дар)

Людмила Ментова

МЛАДЕНЕЦ ЕДВА РОДИВШИСЬ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ НО ОН УЖЕ СУЩЕСТВО РАЗУМНОЕ,

Галина Дунаева

чего так умно то,но с ошибками.попроще для нас простых,но не примитивных

Диана Грошева

Разум - это способность животного осознавать мир. Ум - то, что ты написал.

Юрий Kselen

Генетическая память офигенная штука. Жаль пока не удаётся её пробудить.