Валентин Закордонец

Разум это база знаний в человеке,иле это нечто больше,то что за рамками этой базы?

Ответы · страница 11
Виктор Турушев

И сам человек нечто большее, чем просто тело и ум. И так в бесконечность.

Ольга Рудукан

Разум - вид мыслительной деятельности человека, а не просто база знаний

Владимир Есин

Валентин Закордонец, у тебя же инет! неужто трудно ввести в ад. строке? 😄

Наталия Долинская

Ну если разум бывает ещё и Высшим,то о человеческом скромно промолчим...

Ирина Демьянова

Образование это база знаний. Разум это способность мыслить. Я так думаю

Aljona Akhrimenya

это способность мыслить, т.е. инструмент, а не объект для его приложения

Людмила Кузнецова

Я думаю,база,что-то связанное с информированностью,а разум -это более...

Екатерина Амосова

база знаний-это база знаний. А разум - это возможность на той базе расти

Артем Толстых

это философский вопрос, на которой можно дать множество предположений

Vladimir Obedin

Разум это восприятие всего окружаещего нас и умение этим пользоваться

Татка Неисправимая

разум и база знаний совершенно разные вещи и аналогия здесь неуместна

Нина Порхунова

конечно больше, один разум не может вместить всего опыта человечества

Дмитрий Краснощёк

Вот видишь я даже распилился чтобы это узнать узнаю результат сообщу)

Туся Фром Омск

База знаний - это ум. Разум- умение этой базой правильно распорялиться

Сергей Павлов

По расчётам учёных мы используем лишь 3% от возможностей нашего мозга.

Татьяна Данилова

Согласна. Разум - Сознание. А то что за рамками этого - это Подсознание.

Татьяна Ересько

Это наша совесть честь сострадание либо бесчестие наглость зверство.

Галя Коротких

это нечто больше, есть люди совершенно без знаний, но с таким разумом.

Борис Белавский

Это способность логически мыслить)что за рамками-человеческий гений

Лена. Харьков.

Консервная банка! Кому-то - пригодится, а кто-то только хранить будет.