●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Срочно!!! Как отмыть липкий след от этикетки , от ценника на пласмассовой поверхности товара???? Например приклеенна этикетка на красивой шкатулке. И невозможно отмыть этот ЛИПКИЙ след. Как они задолбали эти липкие наклейки !!!

Ответы
Ир
Ирина

Точно задолбали) ну обычно я наклейками и отвлекать... Прикладывать и отдыхаю быстро много раз) если это не помогло, то напишу жидкость для снятия лака и жду) на работе попробовала балончик с индустриальным очистителем... отмывает просто класс) а знакомый сказал ВДэхой отлично)надо попробовать

Виктор

Тряпочкой или салфеткой с обезжиривателем или растворителем.Чтобы не воняло,если шкатулка не плавкая,подогреть место наклейки на газе или нагревателе и,пока горячее,так же легко стирается тряпкой или салфеткой

Олег Розов

Если на стекле - сдитраю металлической мочалкой. На пластике такой способ не подходит. Попробуйте нанести какой-нибудь порошок и потом вместе с ним снимите, как говорится - соскрябать можно ногтём.

Елена Цветкова

пемо-люкс сода порошок. этикетки с бутылок из по коньяка смываю для декупажа. только надо проволочной мочалкой. если шкатулка деревянная, то губкой для посуды жесткой стороной и почти без воды.

Ан
Анталья

Не работает.

Татьяна Черненкова

Снять наклейку с пластика поможет спирт. Используем любой раствор, в состав которого он входит: водку, одеколон и другие растворы. Пропитываем им ветошь либо ватный диск и удаляем загрязнения.

Ирина

1) Заморозить, потом тонким ножом (но лучше это делать до того, как отодрали этикетку). 2) капнуть растительным маслом, оставить на время, аккуратно поскрести металлической губкой

Татьяна Ивченкова

Никак! Проверено уже, покупкой растворителей, спиртосодержащих жидкостей, включая дорогой коньяк, в совокупности превышающих по стоимость саму вещь с наклейкой 😄

Ми
Мила

Совет на будущее. Опыт работы в магазине подарков. Прежде чем отрывать липкий ценник с изделия прогрейте этикетку очень хорошо феном. Снимается без следов клея.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо, Мила

Ed Volkonski & Briankinnetik

Не знал, попробую.

L S D

Нельзя отдирать этикетку предварительно ее не разогрев феном. Либо если вы это уже сделали то можно протереть спиртом, если позволяет поверхность, то ацетоном.

Музыкальный Кот 🐈

А потом псё)

L S D

Убивать пойдешь?

Музыкальный Кот 🐈

Каво?? 😧

L S D

Тех кто эти этикетки блин клеит 😂

Музыкальный Кот 🐈

Кхы)))) не)) но продаванаммбы за эти стикеры пару пальцев сломал бы)) порча товара же!)

Умная Глупая Кошка

я феном грела и потом легко отрывалась... приложи на наклейку бумагу или тряпочку.. и прогрей горячим воздухом.. если только шкатулка от нагрева не пострадает

Tatyana Thelyapova

Я уже писала об этом. Попробуйте жидкость для мытья стекол. Ацетон и жидкость для снятия лака ИСПОРТЯТ поверхность пластмассового изделия

Tatyana Thelyapova

Удачи !

Владимир Никитенко

Тлько не пробуйте химией или спиртовым раствором. Вода и мыло+терпение. Можно пальцем тереть на сухую,предварительно посыпать мукой.

Vlad Korn

Есть средство в аэрозольном баллончике. Специально для устранения следов прозрачного скотча, наклеек, этикеток и подобной гадости.

Надо было феном разогреть, этикетка с клеем отходить после нагрева! сейчас то же можно прогреть, но нужно чем то собирать этот клей!

Nataly

Смажь растительным маслом,а потом смой с мылом. Мы заклеивали стёкла окон "накрест" скотчем. Потом с помощью масла отмылось хорошо.

Наталия

Надо взять кусочек скотча и просто на этот след наклеивать и снова снимать пленку несколько раз. След весь останется на скотче.

Наталия

легко, доступно и просто.. и изделие не повредится (читала в комментах про масло, фен, керосин и проч.)

На
Наталья

Сода, пемоксоль- любой порошок чистящий.... Только не со всей пролетарский ненавистью хренач по поверхности! А то поцарапаешь...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пролетарии всех стран

Вера Попова

возьмите в аптеке муравьиный спирт стоит копейки и легко ототрете или же другой спирт но не водку водка почему то не оттирает

Вера Попова

не за что,я с мебели,с зеркала со стекла стирала,проверено

Татьяна

Смотря какой клей использовался и из какого материала предмет. Может помочь: спирт, ацетон, растворитель, салфетки Амвэй...

Галина Лузина

Попробуйте теплой водичкой смочить и осторожно проволочкой для чистки посуды.очень осторожно.у меня всегда получается.