Та
Татьяна

Отношение человека к животному может многое рассказать об этом человеке?

Ответы
Ал
Александр

Да.
Во время пожара в имении Дубровского, Архип спасает кошку, которая словами Архипа-беспомощное существо и оставить кошку на погибель- грех. Он считает её Божьей тварью. И если её спасти, то это угодное Богу дело. Правда на его совести не одна смерть.

Оксана Королева

Не уверенна. Гитлер не любил кошек, но обожал собак. Наполеон не любил кошек, но лошади-это была его любовь. Если взять пример любого маньяка- то удивительное дело только 78 процентов из этого изученного индивидуума издевалось над животными.

Ал
Алексей

Моделирую вам ситуацию: человек идет по улице, видит сидят 3 кошки и не убегают от идущего человека, он берет и пугает их, кричит, бежит на них, слегка пихает одну ногой, они быстро разбегаются.
Вопрос, любит ли этот человек кошек?

Ал
Алексей

Отношение к кошкам у него какое по вашему?

~L
~Eva Lansca~

Нет. Ну нет вот. Откуда такая однозначность ? Я аллергик на животных и избегаю их всеми силами. И злюсь и выговариваю влалельцу живности, если , например , он приводит любимца в закрытое помещение ( например , автобус) .

Игорь Калиниченко( Русский)

Кошки, ( на. Котов аллергия) , собаки , волнистые попугаи, черепаха, и ворона ну подбитую подобрали Варька. Весной выпустили. Так осенью со своими детками прилетела. Тремя. Потерлась о всех. Больше не прилетала.

Александр Трященко

Только то что он любит или не любит животных. Я не люблю охоту и рука не поднимется застрелить птичку или зверюшку. Но есть люди которых я не задумываясь пристрелил бы. Но ска БЫ мешает.

Ку
Кубаночка

Однозначно да! Лично я с недоверием отношусь к тем людям, которые не любят животных..А уж тех, кого сами животные не любят, я и вовсе обхожу за версту!

Васильевич

Заходишь в гости - а там вылетает бешаная, мелкая тварюга. Потом смотришь на хозяина. Собачка сразу здала мерский, лицемерный характер владельца)))

Александр Изотов

Конечно! что это за человек, который просто так из удовольствия может пнуть или даже убить беззащитного животного... например котёнка?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Кто не любит животных, никого не полюбит, кроме себя. А жестоко относится, так и к людям тоже будет жесток, кроме себя.

Master Roma Mamedov

Нет,обычно люди которые держат множества кошек и собак в большинство случаях не хотят рядом иметь одного любимого человека

Антонио Лисовский

Отношения человека и животного очень многое могут рассказать. Особенно когда животное само хочет и инициативу проявляет...

Язва Сибирская

Но если твоему другу очень нравится гладить белочек в лесу кормить их а потом оторвать им голову то явно что-то с ним не так

Св
Светка

человек может быть очень трепетен к животным, но при этом достаточно жестоким по отношению к определенным людям

Сергей Иванов

Животное..более чувствительное..и именно отношение животного к этому человеку..говорит о человеке..не находите?

Вл
Владимир

Многое. К животному надо терпимо относится. И если человек стервец, то и животное перенимает этот настрой.

Валерий Дягилев

Как часто к нам приходит ложь В красивом чёрном фраке. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Евгений Андреев

Абсолютно нет. Многие маньяки-тираны любили кошечек. А многие борцы за счастье народов не переносили их.

Елена

Конечно! Если человек не любит животных, в плане, обижает их, то не стоит доверять этому человеку

Валентин Алексеенко

не многое, а сугубо его характер повадки в отношении животного, животное не предаёт, не врёт