Инка Всесвятская

Идеология абсолютного зла-что это для Вас?

Ответы
Александр Шульга

Это наука об идеях создания абсолютно закрытой области знаний.
ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО = Земля, Люди, Онъ-знания людьми осознаваемые.

Николай Дубинин

...абсолютного зла не существует, все и вся несет в себе противоположность. Не было бы понятия добра, если в зле не была заложена его противоположность. Не было бы движения. В движение заложен покой, в покое заложено движение.
Чем гуще темнота, тем ярче свет.

Инка Всесвятская

Убийца, насильник, фашист, убивающий ребенка, старика, женщину, видимо, несет добро вам, сэр демагог.

Николай Дубинин

...есть такой процесс определяющий карму: - "Мог сделать, но не сделал" всегда ведет к катастрофе.
Все перечисленные Вами, как раз подходят к основному процессу бытия. Мог не убить, но убил. Мог сделать, но не сделал.
Такое происходит в больном, деградирующем обществе. Это информация о нравственной среде внутри социальных групп.
Есть и другая заповедь: - "Каким судом судите, таким судом и судимы будете".
С Вами обсуждать тему сию не буду, одно скажу: - "Не нравится - загляни в себя!!" Честно.

Инка Всесвятская

Демагог.

Лю
Любовь

🤔 ёёёмаёёёё.... Николай, ка обычно всё в одну кучу сгрёб... и "карму" и Библию... ну где тут логика? и свалил, оскорбяясь...😃

Николай Дубинин

...карма в прямом переводе действие. Как любое действие имеет последствие, а то и ряд последствий. Ни какой мистики, путающие логику.
Мой сучок в моем глазу, как раз отражает ваше бревно.
Отвечая на вопрос на данном сайте, определяю для себя, что человек задавший вопрос, умнее, интеллектуальнее меня. Бывает так, что мои комментарии по другому адресу.
Ваша беда, ваше невежество. Именно невежественные люди наделяют собственными внутренними качественными каждого и всех

Лю
Любовь

🙂 и ответ, словно плевок в себя, Николай... набор слов и невежество "С Вами обсуждать тему сию не буду, одно скажу: - "Не нравится - загляни в себя!!" Честно." 🙄 А "карма" это причинно-следственный закон в индийских религиях, а Вы там КАК? А "действо" - это притяжение заряженных частиц. 🙂 "Мистика" вера в сущ. сверх. силу. СПЛОШНЫЕ ЛЯПЫ! 🙃 ню ню.... не плачьте!

Александр Романов

"И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?...
И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"(Библия; Бытие).

Ол
Олег

я философию изучал исключительно в плане технического понимания... легко втащу злу затрещину в подзатыльник... пока работает...

Ол
Олег

где злу нет места - тупо не надо тут ходить...

Валентина Мезрина

абсолютного ничего нет, нет ни зла не добра. Добро и зло- это две стороны одной медали и существовать одно без другого не может.

Игорь Прянишников

Противоположность Нагорной проповеди, кратко. П развёрнут - Библия даёт пооюняте о Добре и, соответственно, - о Зле.

Warlock

...Абсолютного зла нет.. Есть день и Солнце..Есть Ночь и Звёзды.. А Идеология..Это домыслы..

Владимир Щербенев

Это когда большая часть населения РФ пропитаны ядом Геббельсовской пропаганды.

Эльвира

Войны, разврат, рабство, богатые и нищие, коррупция, наркомания, клептократия.

Владимир Глебов

Ничего. Нет абсолютного зла или добра. Поэтому и идеологии такой нет😅🙃

Ильназ Ахтямов

Даже мой босс, этого не знает и не понимает. Всё зло от вас от людей...

В
Виктор Исаев

вам спросить больше нечего? вам самой этот вопрос интересен?

В
Виктор Исаев

не я не баженный, зовите меня просто милейший)

Инка Всесвятская

Милашка)

В
Виктор Исаев

так тож норм)

Инка Всесвятская

Вот и славно.

Па
Павел

Маленькая тележка с нечистотами или вагон, запах одинаково

Макс Наимов

Когда в адский шторм попадаешь и судно бросает как щепку

Макс Наимов

А под килем 3 мили глубины

Макс Наимов

Ну понятно ...леди

Инка Всесвятская

Ну, относительно, да), спасибо

Липатов Александр

То что оправдывает уничтожение собственного народа.

*Василиса*

не люблю вообще идеологий...и всего абсолютного))

Олег

Ничего,одна из иллюзий,существующих в этом мире

Александр Евченко

а нет зла и добра для одного зло а другому добро

Инка Всесвятская

Для убийцы, насильника, фашиста убить человека - дрбро, а для дертвы и её родных - это зло? Какую только хрень не придумают🤨

Инка Всесвятская

Преклонный возраст не означает наличие ума.

Александр Евченко

но те кто против насильника и фашиста тоже стремятся его убить вот и пример убийство и зло и добро

Инка Всесвятская

Преклонный возраст не означает наличие ума.

Александр Евченко

а вы просто не думающая

Инка Всесвятская

Есть такое противление злу, как ЗАЩИТА И НАКАЗАНИЕ. Стыдно вам этого не понимать, прожив столько лет. Или вы и есть ЗЛО.

Александр Евченко

Заповедь НЕ УБИЙ нарушили те кто её создал -убей врага будешь в раю

Евгений

Это когда люди только после денег и территорий.

Андрей Буфетчиков

Я думаю нет ничего абсолютного ни зла, ни добра.