Света ⚖️

Мнимое бескорыстие некоторых добродетелей сообщает им поверхностную чистоту,дающую им смелость потешаться над долгом. Нередко воображение играет странную игру с человеком,которому кажется,что он и выше нравственности,и разумнее разума. Согласны с Шиллером?

Ответы · страница 2
Юлианна Балтер

Согласна. Хочешь проверить, что из себя представляет человек, дай ему деньги и власть.

Алиса Бондаренко

предлогаю посмотреть интересное видио, кого заинтересует регистрируйтесь realbablo.co.nr

Юлия Сурикова

Ну, с Шиллером спорить трудно)), так же как трудно быть Богом - всех выше и разумнее))

Вячеслав Аксенов

нет. В Библии хорошо сказано и кратко: "Благими намерениями дорога в ад устелена"...

Анюта Левошко

воображение всегда играет! иногда это плохо заканчивается, по себе знаю!

Василий Галкин

Шиллер знал что говорил, не исключено , однако, что он был редким скрягой

Сауле Искарова

:)хм.но если есть реальные поступк и в этом направление значит не мнимое

Victor Ostroverkh

Согласен с его оговоркой о мнимое бескорыстии некоторых добродетелей

Tatjana Morozova

Все относительно-и добродетели, и разум, и нравственность, и чистота...

Елена Гребнева

а еще умнее умного и с компасом ,указывающим им направление,между ног!

Super Joke

Болтология - это профессиональное кредо писателей и проч. иже с ними.

Григорий Шапиро

А как же не согласиться?Только "воз и ныне там".Согласны с Крыловым?

Elena Roschina

Читаю и думаю:" Неужели это Светины мысли"? :)) Хорошо, что дочитала 🙂

Янис Рожнов

Это уже- больные люди. Увидеть это -можно, а вылечить- почти нельзя !

&*
'vlad *

да будьте вы проще!! на ночь то глядя и в дебри.. уж лучше бы в кущи!!

&*
'vlad *

Альфия Хикматуллина

трудно за всех сказать так, это надо встретить такого человека

Нина Маслова

бывают такие люди, да с многими из нас такое иногда случается

Ксения Лепанова

В этой вырванной из контекста цитате я мало что поняла, увы...

Людмила Ярковская

Слишком заумно. Может потому, что оторвано от произведения?