Олег Драг

Когда гастарбайтеры уедут к себе на родину?

Ответы
Гу
Гугуша

И чем помешали? У нас уехали,сРачь на улице,снег,сугробы,а возле метро как бомжатник....окурки,бутылки.... Фу за нас стыдно и противно!

Олег Драг

временно

Гу
Гугуша

Ага,уже взяли двоих,хотели на всегда а получилось ВРЕМЕННО ,"двое из ларца-одинаковы с лица" от "черных"хоть трудовым потом разило а эти смердят г...м,вечно синюшные ,побитые и вечно пьяные! Толком не убираются ,нажрутся и спят на детской площадке или песни пьяные орут,детей пугают .... Тьфу,срамота!

Олег Драг

Смешно . Если у Вас не работает телефон то дойдите до ДЭЗа пешком и изложите все как есть. У нас во дворе это практикуется стабильно

Гу
Гугуша

И что дальше??? Дошли,изложили! Сказали нет никого, работать некому! Ждите... ,вотс ждемс....

Олег Драг

уверенней надо двери открывать

Валентина Соколова

когда местное население будет работать на всех работах. А на родине вернувшимся гастербайтерам найдется работа с хорошей оплатой

Олег Драг

)))))))

Tatyana Cherny

уже уехали..придется теперь самим мести улицы, водить маршрутки , класть кирпичи и асфальт..

Олег Драг

а там смотришь и Брежнев проснется

Tatyana Cherny

не дай бог..

Олег Драг

кому как

Ан
Анна

А Вы пойдете дворы убирать, ремонты делать, в супермаркетах тележки собирать?

Ан
Анна

Не спорю. Кто на что учился

Олег Драг

где родился там и пригодился . сейчас с двумя высшими на рынках стоят

Ан
Анна

Значит такие высшие

Олег Драг

значит такие условия

Ан
Анна

Да ну

Лана ...

когда москвичи и питерцы будут за 8 тыс.руб. пахать в реанимации медсестрами

Олег Драг

да да. сам работаю в этой системе. знакомо

Андрей Григорьев-Аполлонов

тогда, когда москвичи за 15 тыщ рублей будут подметать улицы!

Галина Ясная

Выгодное дело гастарбайтеры.......никто их не отпустит

Галина Ясная

Я поняла.......но мы здесь на передовой с Западом чувствует острее эту проблему....

Олег Драг

ясно. Враг не он, враг тот кто вешает лапшу на уши используя СМИ.

Галина Ясная

Мы здесь без СМИ видим что делается у границ Литвы и Польши....

Олег Драг

печально. мне это интересно . но не тут это обсуждать

Валентина ***

уедут одни,приедут другие,никогда это не кончится

Олег Драг

все поменьше

Таня Вечность

а они всегда были

Олег Драг

согласен.не в том колличестве

Фило Софочка

когда исчезнет спрос на их дешевую рабочую силу

Олег Драг

ай золотые слова !

Д*
Дарья *

когда русские захотят работать на их местах

Олег Драг

работали .

Д*
Дарья *

давно когда-то. а сейчас не пойдут

Олег Драг

пойдут . правлениям ЖКХ надо дать время для переосмысления этого вопроса

Д*
Дарья *

у меня на подъезде висит объявление: приглашаем на работу дворником. график 5/2 с 8.00 до 17.00, з/п-9400. За такую зп вряд ли кто-то пойдет работать, да еще и на такой график. Только гастарбайтеры и могли.

Олег Драг

надо повышать зарплату и расширять льготы , тогда все будет Ок" но этого момента надо дождаться

Д*
Дарья *

Слишком много "надо", которые игнорируются и не исполняются.

Олег Драг

согласен.

Зоя Горбункова

Они сдают экзамен на знание русского языка.

Олег Драг

это мало

Зоя Горбункова

И получат временную прописку, а следовательно останутся и будут работать.

Олег Драг

будут рожать , лечится , и места в школе занимать и все бесплатно.

Зоя Горбункова

Россия большая. А налоги будет платить России.

Олег Драг

да мы за них и платим

Зоя Горбункова

Что нам больше и думать не о чем? Есть люди повыше нас, разберутся в этом вопросе.

Юлия

вопрос..со многими ветками разных мотивов..

Олег Драг

жареным пахнет

Юлия

да...

Krea К

когда местные займут все их рабочие места

Олег Драг

места сначала надо освободить

Krea К

ну на те места, которые они занимают, не думаю, что стоит очередь из местных

Олег Драг

не стоял.

Krea К

то то и оно

Боже Вiльна

когда вы настойчиво их об этом попросите

Олег Драг

пробывали. ссылаются на равноправие

Боже Вiльна

гастарбайтеры не могут быть равноправными))

Олег Драг

мудрые слова

Боже Вiльна

это так и есть

Elena Roschina

когда к нам приезжать будет не выгодно

Олег Драг

а то

Elena Roschina

если бы.....

Олег Драг

равнение на меня. смеюсь

Elena Roschina

ладно ( улыбаюсь)

Олег Драг

но стараться то надо

Sergei Chernenkov

если они уедут, погрязнем в грязи......

Олег Драг

не сломаешь не построишь

Sergei Chernenkov

почему?

Олег Драг

на их место придут аборигены. надо просто уметь ждать

Sergei Chernenkov

может быть...

Октябрина О.

Уже уезжают,но сказали,что вернутся.

Олег Драг

пусть говорят , ветер чушь развеет

Наталья Маркова

Сперва строили мы-им,теперь они-нам.

Олег Драг

мы и без них справлялись.

Наталья Маркова

Восток-дело тонкое.

Юрий Юрий

Не все! Кто-то и останется, я думаю...

Олег Драг

согласен.

Ольга Солдатенкова

так у них у же давно Россия родина))

Олег Драг

так же как и у циган

Ольга Солдатенкова

совершенно верно)))