Олег Овечкин

В этом году юбилеи у З.Н. Гиппиус, Д. Гранина, И.А. Крылова. Чье творчество Вам ближе?

Ответы
Романа

Не сказала бы, что кто-то из троих очень близок. Но недавно читала " Блокаду книгу", очень тронуло. И осенью как-то наткнулась по ТВ на фильм "Дождь в чужом городе" - не смогла оторваться.

Олег Овечкин

Да, у Гранина проникновенные книги...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Зубр" меня потряс в свое время, хотя остальное у Гранина я воспринимаю без трепета. Гиппиус люблю с детства, еще в "самиздате" и "тамиздате" читал. Но не первый ряд Серебряного века, конечно. Крылов - (имхо) просто важная веха в развитии русской поэзии, не более того. Знать его нужно, но читать по ночам, рыдая, я точно не готов. Из сходного, Козьму Пруткова, я перечитывал сотни раз.

Романа

По версии Веллера первым поэтом был Жуковский, номер два - Крылов, а Пушкин - третьим.)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Веллер сам у меня много вопросов вызывает - и творчеством, и компетенцией. Эта классификация мне Хармса напомнила: "Сидит Державин и думает, кому бы лиру передать. Пушкину? Молод еще. Бальмонту? От народа оторван... Маяковскому? Политизирован чрезмерно. Вздохнул Гавриила Романович, и оставил лиру у себя".

Романа

😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, мое любимое у Хармса: "Тургенев всю жизнь сволочным был. А к концу жизни совсем совесть потерял. Вот, как-то жену в карты проиграл. И не отдал."

Лариса Крушельницкая

Крылова в децтве читала. Гранина — одну книжку, полную розовых соплей. Гиппиус вообще только на картинке видела

Олег Овечкин

Оригинально. Стихи Гиппиус могут показаться Вам мрачноватыми, хотя у нее разные есть...

Лариса Крушельницкая

Запланирую на 2040 год

Олег Овечкин

Удачи!

Лариса Крушельницкая

Лучше счастья, удача — дура

Олег Демидов

Иван Андреевич сильно вдохновляет...Всё, как будто сегодня написано))))

Олег Демидов

Каюсь....Я тоже не помню.....Его в школьной программе не было....))))))))))

Олег Овечкин

Так и многих не было, подобных Боборыкину. Что интересно, именно Боборыкин написал роман "Василий Теркин" (в прозе), но это не имеет отношение к Твардовскому. ))))

Олег Демидов

Хотите сказать, что почитав неизвестные таланты, можно успешно заниматься плагиатом?????))))))))))

Олег Овечкин

Не в ту сторону отклонились. (((

Олег Демидов

Всегда надо исследовать все стороны вопроса))))

Tatyana Thelyapova

Конечно Гранин Д. , но И. Крылов по жизни с нами!

Олег Овечкин

Верно. Гиппиус всё-таки в советские времена почти не печатали...

Tatyana Thelyapova

Да! Вы правы!

Олег Овечкин

Серебряный век русской литературы!

Варвара

В принципе, одинаково. Творчество же разное.

Олег Овечкин

Ко всем обращаемся в разные минуты настроения... )))

Варвара

Я предпочитаю к другим...

Олег Овечкин

И к другим тоже, мир литературы велик и разнообразен.

Варвара

И это замечательно.

Lika Vergen

Каждый по- своему интересен и близок.

Олег Овечкин

Верно. Согласен.

Вера Попова

читала только гранина иду на грозу

Олег Овечкин

Про Эзопа? Я про него в юности смотрел спектакль про Эзопа, где главную роль играл А. Калягин. «Эзоп» — художественный телефильм (телеспектакль) о великом баснописце Эзопе, поставленный по мотивам пьесы бразильского драматурга Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград» (1981 г.).

Вера Попова

может и спектакль но только не калягин я калягина хорошо помню

Олег Овечкин

Других фильмов про Эзопа не помню.

Вера Попова

потом поищу

Олег Овечкин

Удачи!

Мирумир

Гранин. Мой лейтенант. Зубр.

Мирумир

а Вам

Олег Овечкин

Иду на грозу. Картина (как и 3-х серийный фильм). Зубр.

Ирина Романова

Гиппиус-серебрянный век

Олег Овечкин

Достойный выбор

Ирина Романова

век талантов

Иван Иванович

Даниила Гранина все же..

Олег Овечкин

Да, разносторонний писатель.

Галина Татаринова

Гиппиус. Смешно писала

Надежда Болотина

Мне многие нравяться.

Олег Овечкин

Да.

Надежда Болотина

Да если мне интересно.

Олег Овечкин

Гранин - мудрый писатель, пересмотрите старую экранизацию его романа "Картина" (3 серии).

Надежда Болотина

Хорошо

Ольга Мерлина

Гранина и Крылова

Олег Овечкин

Для меня все три

Ирина Крутакова

Я люблю Ахматову

Олег Овечкин

Мне Гиппиус ближе как поэтесса.

Ба
Балагурушка

Конечно басни...

Олег Овечкин

Они вечные!!!

Александр

Ивана Крылова

Владимир

поздравьте их

Сергей Из Сибири

И.А. Крылова.

Майя Петрова

И.А. Крылова

Олег Овечкин

Нормально, у тебя как?

Майя Петрова

Более-менее. Боролась с шейным осеохондрозом почти год, сейчас легче. Совсем, конечно, его не вылечить, но жить можно.

Олег Овечкин

прошлой весной ногу сломал, 2 месяца- костыли и трость, сейчас более -менее.

Майя Петрова

Рада за Вас, про ногу помню, писали.

Олег Овечкин

Жизнь продолжается.

Галина Бузаева

И.А. Крылова