L*
Lyudmilkin **

Какие первые признаки шизофрении?

Ответы
Ал
Александр

продуктивную симптоматику (чаще всего бред и галлюцинации),
негативную симптоматику (снижение энергетического потенциала, апатию, безволие),
когнитивные нарушения (расстройства мышления, восприятия, внимания и др.).
У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия. В редких случаях пациент может сохранять молчание, застывая в странных позах либо, наоборот, впадать в состояние бесцельного возбуждения: это признаки кататонии. Ни один из признаков, взятый в отдельности, не является достаточным для диагностики шизофрении, так как все они могут сопутствовать иным патологическим состояниям[27]. Согласно существующей классификации психозов, симптомы шизофреноподобного психоза должны присутствовать как минимум в течение месяца на фоне расстройства функционирования, длящегося не менее полугода; менее длительные эпизоды относят к шизофреноформному расстройству[27]

Владимир Кузнецов

Да их много, есть первоисточники и в интернете?? Но первая которую я лично наблюдал это когда человек указывает как жить всем остальным, а сам при этом совершает непонятные по своей суте поступки!! Я могу делать выводы пока только на одном примере, это мой сосед который в конечном итоге получил таки жёлтую справку вседозволенности в комнате с решётками на окнах, под присмотром врачей психотерапевтов!!

Владимир Кузнецов

Он в конечном итоге свою семью взял в заложники! Похоже таких людей размазывает сама жизнь за грехи родителей??!!

L*
Lyudmilkin **

вы меня расстроили. надеюсь, у нас до этого не дойдет(((

L*
Lyudmilkin **

ну заложники и все такое( 😞

Владимир Кузнецов

Ну я вам скажу опять же из опыта своей жизни, что в такие критические дни лучше всё таки обратиться к специалистам, если на человека не возможно повлиять, значит это кому то нужно!!

Агата Панина

Синдром Кандинского-Клерамбо, когда ты не можешь управлять своими действиями. Это может длиться минуту и больше. После этого человек обращается к специалисту. Еще задолго до этого человек становится странным (увлечения, восприятия жизни и.т.п.) А так диагноз ставит хороший психиатр.

L*
Lyudmilkin **

спасибо за развернутый ответ!

Сергей Шепель

Потеря веры в происходящее. Надежда на изменение ряда событий, последующих от будущих ваших действий. Навязчивое чувство недоверия к окружающему миру. Потеря привязанности к существующим приоритетам.

Aleks

Сонливость,снижение быстроты реакции,нарушение координации движения,не способность сосредоточиться на определенной мысли.Потом депрессия и бред.

Ход Конем.

Ни разу не бывала.Хотелось бы...Я была в храмах Грузии,Ливана,Армении,Сирия само собой.Очень люблю часовенку на Ваганьковском.Маааленькая такая.

Aleks

В Армении я служил.Самые лучшие люди там живут!!!Последний кошмар,который случился...это мне нож в сердце!...

Ход Конем.

Люблю Армению.Работала там.В Ереване был на Вернисаже? Там так здорово,такие картины- обалдеть!

Ход Конем.

Да рано- не усну все равно.И текст сбросили,вычитать надо.Я тебе мешаю? Лёш,а у тебя звание какое?

Aleks

Да,заставить невозможно!Майор м.с.,

Артем Сидяков

Первые признаки шезофрении,это когда начинают снится очень красочные сны,и это как бы не ваш сон,помойму как то так)

Евгений Бирюков

потеют ладони и трудно сглатывать, слышны лёгкие посторонние звуки в голове иногда писк комара иногда просто звон

Сергей Федотов

Она проявляется по разному. У детей- так, у взрочслых по другому. В справочнике психиатра все описано. Загляните

Турчик Владимир

Вот очень точно знаю. Никому не говорите. Они никогда не говорят "спасибо"и "извини"...

Тыдыщ

первый признак шизофрении - человек начинает интересоваться признаками шизофрении

Андрей Сажин

Шизофрения - это спор души с эго. Духовно продвинутые люди почти все шизофреники

L*
Lyudmilkin **

А это интересная мысль! Спасибо, звучит обнадеживающе)))

Евгений Вотрин

Мы все больны ей так как не можем определиться -кто мы-эти признаки у нас на лице

Жизнь Любимая

шизофрения у нас на лице уже....это верно....с такой жизнью...все такие стали.

Рудольф Смирнов

начинаете уединятся от людей...в гугле есть данный раздел там все подробно...

Sergey Panusin

вааще не знаю... посмотрите мед энциклопедию или спросите у врачей...

Ал
Александр

Это когда чувствуешь,что они у тебя есть,но не можешь их описать! 😇

Roman Grishakoff

Они разные.Основной из них это когда разговариваешь сам с собой.

Евгений Соколов

обещать, обещать и ещё раз обещать вот как путин например...

Василий Петров

появление таких мыслей - о причинах и признаках шизофрении

Светлана Васильева

Разговаривать с собой,кажется что кто-то зовет и т.п. и т.д.

Евгений Иванов

сам не пойму. вот думаю - шизофреник!!! а где же паранойя((((

L*
Lyudmilkin **

кстати, созрел новый вопрос! О паранойе)))

L*
Lyudmilkin **

Каике первые признаки паранойи? 🙂 Может это не шиза, а паранойя?

Евгений Иванов

паранойя - это как т р и п п е р на пути к г о н о р е е.... короче, пока твоя голова сама с собой не разговаривает - это не ш u з a . ты думаешь о том, что за тобой следят?

L*
Lyudmilkin **

не-а))) та я не о себе спрашиваю)))

Евгений Иванов

так поспрашивай аккуратно чела с подозрением

L*
Lyudmilkin **

я представляю какой будет ответ!