Галина Скворцова

Трубадуры, менестрели, ваганты, рапсоды, кобзари, барды - кто они и зачем они нужны?

Ответы
Ирина Лозинская

они нужны были в средние века петь баллады прекрасным дамам.Куртуазный век.

Галина Скворцова

Ответ неверный. Это были поэты, слагающие и исполняющие произведения эпического содержания под музыкальный аккомпанемент. Их творчество имело гражданское направление.

Ирина Лозинская

я написала это своими словами, а вы из словаря. Одно и тоже. Скучно!!!! Зачем спрашивать.чтобы люди лезли в словари?

Галина Скворцова

Если бы вы залезли в словарь, то дали бы правильный ответ. Вообще-то пользоваться словарями полезно и вовсе не скушно, узнаешь много нового, чего я искренне всем и, в первую очередь, себе желаю.

Ирина Лозинская

а вот этого нет в словарях ?- все эти барды.ваганты и иже с ними.были своего рода контрразведкой. и под видом песен и баллад легко проникали в укрепленные замки - куда доступ был ограничен.Шпионы были всегда, со времен царя Гороха. Так что ваш ответ тоже НЕ верный,хоть и из словаря. Не доверяйте слепо словарям!!! 🙂 🙂

Галина Скворцова

ой ответ не из словаря, а из жизни. Смотри http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/38177/works/?wup=23155

Петруха Петрович

Исполнители авторских песен,нужны,порой,чтобы потрогать чужую душу...

Людмила Шошина

В МИРЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО! И ПУСТЬ БУДУТ ТОЛЬКО НЕ ВО ВРЕД ОКРУЖАЮЩИМ!

Хисматулин Дамир

музыкальное гастролирующее сообщество средних веков

Галина Скворцова

барды - это уже явление современное.

Хисматулин Дамир

не уже, а сохранившееся из глубины веков

Ник 137

Во времена срендевековья, оне работали радивом !

Татьяна Косьяненко

они умеют трогать струны наших душ

Галина Скворцова

Красиво сказано!

Анастасия Логинова

Музыканты. А для чего музыка нужна?

Ксения Тузельбаева

Чтото хорошое, раз это существует.

Галина Скворцова

То, что созидает - хорошо. То, что разрушает - плохо.

Ека Мия

для пополнения словарного запаса

Галина Скворцова

Святая истина! Иногда словей так мало, что не хватает двух слов связать. А тут готовые песни с нужными словами. Их можно и даже необходимо использовать в ответственный момент. Просто взять и спеть

Абрамов Евгений

Лично мне они не нужны, не зачем...

Галина Скворцова

Да, существует такое явление, как ненужность явлений, ввиду узконаправленности существования субъекта в отдельно рассматриваемой ситуации.

Абрамов Евгений

Верно так-же что, существует такое явление, как нужность явлений, ввиду узконаправленности существования субъекта в отдельно рассматриваемой ситуации, который без этих явлений жить не может.

Наталья Андреева

чтобы ты услышал.что они говорят

Галина Скворцова

Верно. Многие люди не замечают очевидных вещей. А если им влить в уши окружающую действительность зарифмованную, да еще под музыку, то, наверняка, пружинка восприятия сработает

Наталья Андреева

слушай себя в сердце-оно скажет правду

Лева Фляум

Кажется это с музыкой связано?

Галина Скворцова

А еще с чем?

Лева Фляум

Подскажите.... плизз

Галина Скворцова

С поэзией, с путешествиями. Поэты-певцы в разные века и разных странах были совершенно свободными художниками, зарабатывали на жизнь своими выступлениями и нуждались только в одном - быть услышанными. К этой компании забыла причислить кобзарей, которые являлись народными провещателями, сказителями. Поэты-певцы пользовались всеобщей любовью и уважением, потому что пели о судьбе своего народа.

Лева Фляум

Спасибо огромное. Где-то слышал об этом, а вы дали полный ответ

Завр

Кто то должен подметать улицы

Алиса

Спой мне, мой крылатый менестрель,Я хочу забыться. Навсегда.

Галина Скворцова

Выражение выстроено логически неправильно. От пения бродячих поэтов-музыкантов забыться было невозможно. Напротив, там, где они появлялись все пробуждались и устремлялись к ним.

Алиса

И кому это мешало забыться?

Завр

Все устремлялись и забывались. Вроде так было

Алиса

А трубадур счастливо женился на принцессе))))))

Анна Дьячук

Вам не надо - не слушайте! 😄

Николай Гари

музыканты ,чтобы слушать

🇷🇺 Анжелика*

Без них жизнь скучна

Галина Скворцова

Это верно. Чем больше попсы, тем чаще хочется слушать бардов.

🇷🇺 Анжелика*

У бардов, в отличие от попсы, есть смысл в песнях

Галина Скворцова

И еще один немаловажный нюанс. Барды исполняют песни вживую, аккомпанируя себе на инструменте. При этом энергетика, исходящая от такого "живого" артиста во много раз превосходит трюкачество фанерного поп-певца.

🇷🇺 Анжелика*

Согласна

Владимир Терешков

Услаждать слух.

Галина Скворцова

Вернее сказать, потрясать слух, возбуждать мысли и эмоции

Владимир Терешков

Особенно во время траперзы и отдыха.

Галина Скворцова

Чревоугодники тоже люди

Оксана Ситникова

не имею понятия

Галина Скворцова

Это поэты и музыканты в одном лице, которые странствуют по миру и доносят до людей в своих песнях правду о жизни.

Svetlana Tymbarsheva

yu kachdogo svoi krest.

Галина Скворцова

Крест - это испытание по жизни. Интересный ответ!

Svetlana Tymbarsheva

kres kachdomu daetsya yuche na nebesax,i vi s nim prixodite suda.

Галина Скворцова

Не верю в эту концепцию. Считаю, что каждый создает сам свою судьбу.

Svetlana Tymbarsheva

ne verte,kachdomu svoye.