Алена Кошкина

Был случай... к Чингисхану подошла жена одного князя с просьбой освободить её родных. Чингисхан сказал: - Вот, перед тобой стоят твой муж, твой сын и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь? Не задумываясь, она ответила: - Брата. - Объясни мне, почему?

Ответы
Толерантный

Мужа можно найти, сына, может быть рожу, а брата уже не будет. Но это был не Чингизхан, а Тамерлан и этот жестокий человек, поражённый находчивостью женщины, освободил всех её родичей

Алена Кошкина

Верно)

Толерантный

польщён

Алена Кошкина

Да...ладно)))

Станислав

Это питча, АЛёна. Смысл её в том,что мужа найти можно, от нового мужа родить сына тоже можно, а вот брата уже ни как не создать, это родная кровь..

Алена Кошкина

Да)))- Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Станислав

Это притча.(пр.)

Али

мужа можно найти другого,сына можно родить еще одного,а вот брат он единственный!!!

Алена Кошкина

Верно),но освободил ли Чингисхан и кого?

Али

он насколько я помню освободил всех,да?

Алена Кошкина

Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Владимирволк

Ну даже не знаю...Я бы набросился на Чингисхана!!!

Лис@ня

Дык, это про Авдотью Рязанку такое сказание было, мотивировала тем, что мужа еще найдет. сына - родит, а брата больше не будет )))) он умилился и всех отпустил ))))

Владимирволк

Спасибо, Солнышко!...Не слышал такой истории!...)))

Лис@ня

:-))) когда читать не чего, начинаешь читать все подряд )))

Алена Кошкина

Верно)Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Владимирволк

Спасибо, Алёна!))))

Лис@ня

:-)))))

Mu
Mutabor

здравствуйте!)я не знаю почему.а почему?

Алена Кошкина

Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Валерий Воронин

брат родной, остальное приходяще

Алена Кошкина

? Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Валерий Воронин

именно это я и имел в виду, брат родной

Алена Кошкина

Да..верно)

Св
Светлана

Даже не знаю ... А почему?

Алена Кошкина

Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Св
Светлана

Ах вот как... ясно, спасибо )

Master Storm

шоб фамилию сохранить?

Алена Кошкина

Нет)))

Master Storm

тогда сдаюсь)

Алена Кошкина

Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Виктор Ильченко

я не знаю Алена...

Алена Кошкина

Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Виктор Ильченко

спасибо ,буду знать...

Алена Кошкина

НЕ ЗА ЧТО)))

Вик Петров

не знаю....точно

Вик Петров

мудро.....но.......

Алена Кошкина

Верно)Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Алена Кошкина

Спасибо Марго)

Алексей Костюков

своя кровь

Алена Кошкина

Нет,Женщина сказала: - Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать. ... после услышанного Чингисхан освободил всех троих

Доминика

и почему?

Где Ты Там И Я

Вряд ли был такой случай, когда жена одного воина ходила к врагу с просьбой о пощаде сразу за троих ей близких. Но, уж если есть такая байка... почему брата? ...Мужа найдёт другого и родит ещё сыновей, а вот, брата найти...