Михаил

сколько лет нашей цивилизации?

Ответы · страница 2
Волчара

ну смотря что цивилизацией называть)))))
по нынешним временам это вообще слово ругательное)))

Се
Сежок

возраст нашей цивилизации считается, что ей не более 5 тысяч лет. ..Но есть и другие цифры

Ол
Оливия

Согласно Библии, человек был создан в 4026 году до н.э. плюс 2023 итого чуть больше 6 тысяч..))

Трижды Кот

Нет у нас никакой цивилизации.... Мы, как дикари, продолжаем воевать неизвестно за что..

Светлана Барчанова

Около 8 000 лет, если учесть что сейчас 7530 год от сотворения мира в звёздном храме.

Та
Татьяна

Это как вопрос: сколько звезд на небе? Я назову цифру, а кто будет проверять?

Ти
Тихий

Чему? Цивилизации? Она давно закончилась. Скорее деградации. Лет, этак сто...

Ал
Александр

Лет-то может и много, только вот хронология Скалигеровская🤷🏼‍♂️😉

Владимир Забродин

Цивилизация, как таковая, возникла на земле около 3500 лет до нашей эры.

Аркадий

Нет определенной даты начала. Все начиналось медленно, постепенно...

Валерий Рудаков

тык кто же её знает-ВСЁ стёрли у славян после принятия Христианства

Сережа Марк

не знаю а в инете смотреть лень.Люди я прошу ответить на мои вопросы

Кен Ken

Человек разумный кроманьонец появился 40 - 50 тысяч лет назад

Евгений Брунеткин

вашей... хуй знает... унас тут 5000 лет взял дядя петя и проебал

Валерий Воронов

Российской ? Если можно это назвать цивилизацией ,то лет 200

Влад Владович

200 000 лет.Не больше.Это я имею ввиду современного человека.

Master Roma Mamedov

Существуют много цифр,но думаю самое верное,просто много

Се
Сергей

Нашей четвертой цивилизации около 7,5 тысяч лет наверное

Евгений Коган

Это лишь Вселенная знает! Ни один человек уже НЕ знает!

Олег

Хороший вопрос, но возникает другой: Как узнать?

Михаил

🤷‍♂️

Олег

Где найти достоверную информацию по вопросу?

Михаил

я смотрю лаи

Михаил

возможно но как знать? тоже переписывалась не раз

Олег

Тысячи исторических копий, устранены даже мелкие неточности. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь",так говорит Библия. Читали Библию?

Михаил

нет

Олег

Много интересного можно узнать из Библии. Например, сколько и где должен был жить человек по замыслу Творца. Бытие 2 гл.