Странник

Кого видит редко царь, пастух почти всегда, а Бог и не видел никогда?

Ответы · страница 28
Diana

подобного себе!

Странник

серьезно творческая натура)

Diana

спасибо! серьезность охраняет,а творчество украшает жизнь! Думаю так.

Странник

можно поспорить насчет серьезности, но раз вам так кажется то..пусть)

Diana

спасибо за уважение моих взгядов! и спокойной ночи вам! а еще хорошего дня завтра!

Странник

взаимно)) и вам сладких снов...и нескучной пятницы)

Дина Петрова

Себе подобного.

Странник

просто я чуть чуть не успел))

Дина Петрова

В деле расставания с лишними килограммами можете помочь?

Дина Петрова

Мне надо знать, что лучше бег или интенсивная ходьба?

Странник

увы..это только тренеры по фитнесу могут сказать

Дина Петрова

Где их взять в нашей глуши?

❀❀❀Елена❀❀❀

Себе подобного?

Странник

сделал вид что поверил..что просто так)))

Странник

))))) как делишки как настрой..погодка радует?)

❀❀❀Елена❀❀❀

Вроде всё норм....) Слишком ветренно....(((

Странник

осень..и уже середина считай..надо потеплее...одеваться погодка обманчива бывает)

❀❀❀Елена❀❀❀

Я уже в пальто переоделась))))))))))))))))))

Странник

замечательно..умничка)) очень идет тебе))

Странник

но сейчас то ты конечно без него?))

Анна Сергеевна

себе подобного.

Ruslan

А я слышал - Бог кого-то там сотворил по образу и подобию своему

Анна Сергеевна

по подобию, но не копировал себя один в один. анатомия может и общая.

Ruslan

Смешно, а я слышал, что Бог, который есть Дух - не имеет образа и по сему Духу Его подобен Дух Человеческий

Анна Сергеевна

именно дух а не все остальное. почилай вопрос еще раз. может ты что-то недопонял???

Ruslan

Да я ради прикола, собственно. Не для того значит, полагаете, Бог сотворил человека, чтобы подобие Себе увидеть в нем?

Анна Сергеевна

думаю ты все-таки не понял вопрос. царь и пастух тоже созданы по подобию бога, только один видит редко а другой почти всегда.

Ruslan

Ну давай тогда доведём до конца: функция видения не принадлежит личностям отдельных существ (хоть личностям кажется что это видят именно они), она принадлежит Богу, то есть это не пастухи и цари видят, это Бог видит свои творения, в данном случае глазами пастухов и царей - больше пастухов и меньше царей.

Ольга

Себе подобного.

Ольга

🙂

Ольга

😄

Ольга

Спасибо)))

Странник

))) на здоровье...и ради такой улыбки) 😉

Ольга

🙂

Людмила !!!

Себе подобного.

Странник

)) рад вам приятность доставить)

Странник

))приятно вашу улыбку видеть)

Anna

Интересно,кого?

Anna

Здорово!интересная загадка,спасибо))

Ольга

Себе подобного.

Ольга

🙂

Хочу В Париж

Себе подобного.

Посторонним В

Себе подобного.

Наталья Кузнецова

Благодарность!

Наталья Кузнецова

Будем уточек с корабликами в ванне запускать?))))

Странник

ну да, а зачем же их брали..))сядем напротив будем толкать друг другуу)))

Наталья Кузнецова

Здорово!!! А поместимся ?)))

Странник

постараемся..в тесноте да не в обиде)))

Наталья Кузнецова

Нее...я не люблю в тесноте, мне пространство нужно! Может ты себе другую ванну возьмешь?!)))

Именно Та

Себе подобных.)

Странник

🙂 особенно на границах..на контрасте))

Именно Та

)) хитрый

Странник

а то))...как без этого..главное..не во зло)

Именно Та

😉 это точно)

О-
О-Ля-Ля)))

Хороший вопрос

Странник

так и люби одного..а другого...просто приятно радуй)

Странник

так здесь беседами и только))) но и беседа беседе рознь)

Странник

конечно нужны...)) но беседы тоже бывают с е к с характера)

О-
О-Ля-Ля)))

Че об этом разговоры то разговаривать..)

О-
О-Ля-Ля)))

А чё...инструкции уже до дыр зачитали)

Елена Батурина

Себе подобного

Елена Батурина

Это как? Я залезу на верх большого брюлика, разведу руки в стороны и стану его звездой?

Странник

зачем залезать..просто они меркнут на вашем фоне)

Елена Батурина

Надеюсь, это констатация факта, а не банальный комплимент. Кстати, у Вас хороший вкус. 😄

Странник

спасибо...я знаю)) и это было что вижу то пою)))

Елена Батурина

Спасибо подняли настроение)))))), а то нудная статья совсем не писалась, пошла заниматься бренными делами

Наталья Иванова

себе подобного

Наталья Иванова

еще раз спасибо за комплимент, оказывается признавать свои ошибки бывает так приятно

Странник

конечно)) и это может только сильный человек)

Странник

))) уже почти на все согласная)) 😉

Странник

)) да все мы за нее...вот только бывает она разная у всех в отличии от истины)

Наталья Иванова

ну тогда я за правдивую истину

Можно Просто Алесенька

Себе подобного

Странник

может быть..)в интернете всего много..и статей и рассуждений по любовь и счастье тоже

Можно Просто Алесенька

Для этих понятий у всех разные понимание

Странник

ньюансы разные а понятия примерно те же..

Странник

ощущения разные..)) одинакового вообще ничего нет

Странник

это априори...) многое не доказуемо...вообще особенно в отношениях людских)

Никульчик

Интересно, что?

Никульчик

Как просто!))) Я все перебрала и не додумалась!

Странник

)) бывает..нельзя все знать..и все сообразить))

Никульчик

А еще есть загадки? Присылайте! Интересно же!))

Странник

Какая птица яиц не несет, но сама из них вылупляется?)

Никульчик

ПЕТУХ!!!!! Ура! Еще что-то могу! Еще хочу!!!))))

Странник

Чел.к живет на 20 эт. дома, утром выходит из кв-ры входит в лифт нажим. 1 этаж спускается ..вечером возвращается ..садится в лифт нажимает кнопку 11 едет выходит на 11 эт. и дальше пешком, почему?

Никульчик

Может о здоровье беспокоится. Часть пути пешком ходит?

Татьяна Рахматуллина

себе подобного

Странник

рад)) приятно иметь дело с человеком у которого все ок)

Татьяна Рахматуллина

меня зовут Таня , а вас как ???

Странник

вы откуда Танечка в эфир выходите?)

Татьяна Рахматуллина

через ноутбук , а вы как ?? а вы в каком городе живёте ????

Странник

Подмосковье..Королев) а вы?

Татьяна Рахматуллина

в Оренбургской области :г. Орск !!! А сколько вам лет ????

Галина Коваленко

Себе подобного

Галина Коваленко

а что дается человеку 2 раза бесплатно, а 3-ий- за деньги?

Странник

вот..так и не знаю..((уже несколько раз встречаю вопрос и не знаю(

Галина Коваленко

Зубы- молочные, постоянные- бесплатно, а вставить- за деньги 🙂

Странник

отличный вопрос!))) была мысль про глаза..)) но не очень подходит)

Леонид Гришин

Себе подобного

Марина Бекирова

Бог создал человека по образу и подобию своему..

Леонид Гришин

по подобию, это не значит, что мы подобные, в нас столько зла и ненависти, что мы и молекулы его не достойны

Марина Бекирова

Это именно значит то,что значит. Речь идёт об образе,в противном случае вопрос должен был звучать иначе.. Пастух(душа которого может быть как чистой так и искушенной) логически не может видеть идеинтично подобного себе..каждый человек-индивидуален,если судить с вашей точки зрения.. Есть монахи,которые посвящают свою жизнь молитвам и вере.. Есть и такие как вы описывали.. Бог,называет нас своими детьми.. Созданными по подобию своему... А уж выбор за вами..сохранить свою душу чистой или запачкать грехами. Видеть подобных означает визуальное восприятие.

Леонид Гришин

кроме всего сказанного ОН еще и всемогущий в отличии от сових детей созданных по подобию