Странник

Кого видит редко царь, пастух почти всегда, а Бог и не видел никогда?

Ответы · страница 4
Александр Ладаняк

В вопросе нет "кого" есть "что", обозначающее абстрактность или неодушевленный предмет. Но если так, то не видит равного себе.

Timur Miryakupov

В вопросе нет "кого" есть "что", обозначающее абстрактность или неодушевленный предмет. Но если так, то не видит равного себе

Марат Хамадеев

Но поменяв в шахматах эти ключевые фигуры,каждый будет слеп в других вещах. Оставим все как есть ведь даже Боги ошибаются.

Света Митина

себе подобного Бог не видел никогда Он единственный в своем роде ,Цари ,реже ,ну а простые люди часто видят себе подобных..

Света Митина

Спасибо за высокую оценку,но до гения мне еще долеко ,просто знаю этот ответ

Света Митина

Олег Яхин

Себе подобного,так и пастух,другого пастуха может не увидеть,может он единственный в ауле)?Скот?Овес?Небо?Грязь?Работу?

Люша Жиденко

Разве может Бог что то неувидеть? Если он знает сколько песка на берегу и каждую звезду называет по имени,нелогично это

Юр
Юрий

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Орхи Дея

Нет творения, которого не может не видеть Бог. Он всё сотворил и всё существует по Его воле. Он видит всё. (Псалом 32:13,14)

Орхи Дея

У Бога нет равного Ему.

Странник

значит он такого и не видел никогда

Лев Аксенов

Конечно себе подобного. Но сейчас загадка немного устарела, царей и царьков развелось много, а пастухов совсем мало.

Фиан

Подобных себе. Только последнее - ошибочно. Именно Бог, если он вдруг есть, постоянно видит себе подобных - человеков!

Вероника Королевская.

Интересный вопрос.Можно и так сказать.что простые люди видят всегда.царь редко,а Бог никогда.А ангелы Богу не ровня?

L*
Lees*off *****

Загадка из древне-е-ейших времён))
Сейчас "царьков" - море, а пастухи - "вымерли"...))
Равного, по должности и значению..

Татьяна Смирнова

Хлыст. Пастух с ним постоянно ходит, царь-видит у пастуха иногда, а Бог добрый, у него другие методы воздействия.

Ромашка

Во, и Бога сюда приплели. Что видит пастух итак понятно, царь , видимо, страдает запором, а Богу оставьте богово.

Евгений Повернов

Не знаю. С предыдущими ответами не согласен. Бог мог видеть себя в отражении. Да и пастух с царем лишь взывают...

Елена Карташова

И сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его;мужчину и женщину сотворил их. Бытие .1:27

Хасан Гапур

Царь рредко видит царя,пастух своего коллегу часто.А вот Бог не может видеть другого бога,потому что Он один!

Elena. Alex77

Аналогия:царь-директор,пастух-непосредственный начальник,глава администрации-Бог,следовательно-УБОРЩИЦУ !