Руслан Аубакиров

сыну сейчас 4 годика, ребёнка настраивают против меня, как думаете... вспомнит он обо мне?

Ответы · страница 4
Людмила Тюрева

вспомнит, когда моск начнет информацию фильтровать. В старших классах школы, скорее всего. А до 14 лет мама обычно царь и бог.

Алла Миронова

Не обращай внимание, ребенок запомнить добро. Бери его в кино, в парк, больше разговаривай и будешь всегда для него кумиром!

Руслан Аубакиров

я не зря задал этот вопрос... да же к лучшему, многое натолкнуло на мысль пересмотреть те или иные вопросы, многое стал обдумывать, люди, особенно женщины дают полезные советы... спасибо и Вам!!!

Элина Селезнёва

Если будете уделять внимание ребёнку то он вас и не забудет. 4 года это уже взрослый человечек , который имеет свое мнение )

Алена Дрейлинг

вспомнит, конечно, если вы будете участвовать в его жизни и делать все для него- по своей инициативе и по первой просьбе

Руслан Аубакиров

спасибо, я тоже так думаю!

Марфушенька Душенька

Чаще проявляйте к ребенку свой интерес и говорите что вы его любите несмотря ни на что, когда вырастет сам разберется.

Светлана Липка

Все зависит только от вас. Ребенка не обманешь. Если он решит, что вы хороший, никто не переубедит. Тут сила "в правде"

Аня Родюкова

Вспомнит! Привозите подарки и письма открытки каждый его праздник.... Любая мама сдастся,это поступок любящего отца

Руслан Аубакиров

мама сдасться, а тёща до последнего будет... гнобить...

Мурат+Камила= Малика

Если ты отец хороший то делай для ребенка все безкорысино.он будет нуждаться в тебе пусть не сейчас но со временем.

Наталья Альмухаметова

вспомнит главное вы не говорите ему не о ком плохо и почаще говорить что любите его и что он для вас дорог и важен

Татьяна Исаева-Хурлаева

он быстрее запомнит подаренную вами копеечную машинку с шоколадкой, чем ежедневную мамину любовь... к сожалению

Татьяна Исаева-Хурлаева

я про то что если вы будете периодически видеться с ним и что нибудь ему дарить то конечно запомнит, это детская психика, ему могут говорить что угодно про вас, но помнить он будет вас.

Руслан Аубакиров

но в любом случае... благодарю Вас!!!

Светлана Нарольская

Вы же их оставили? Если бы вам нужен был сын, то прошли бы через все перепетии семейной жизни, а вспомнит , но как

Руслан Аубакиров

оставил? это вопрос... на развод подал не я....

Светлана Нарольская

Это уже значения не имеет , вы их оставили ....., значит они вам не нужны . Отпустите то от чего вы ушли.не доставайте . А молча заплатите за садик, за квартиру это и будет ваша помощь сыну

Руслан Аубакиров

Светлана, чего Вы меня не любите, пристали тоже...

О)
Оксана ))))

смотря на Ваше поведение. Если постараться, то никто не сможет отобрать природно заложенную любовь сына к отцу

Ол
Олька

Забудет. А если настраивают против, то останется чувство неприязни к образу. Через 5 лет встретит и не узнает.

Руслан Аубакиров

согласен, этого и боюсь...

Ол
Олька

Выстраивайте отношения с мамой сына сейчас. Чем дальше, тем сложнее будет. Пройдено на личном опыте.

Руслан Аубакиров

Там целый аул, мама - это типа жертва, я тиран... рулит тёща, я был женат на её матери, у неё своих мозгов, как оказывается нет... это и послужило поводом к разводу, на развод подала она, я даже и не знал...

Ол
Олька

Есть трудное решение. Через суд. Определить время, день недели, когда вы общаетесь с ребенком без присутствия третьих лиц. И в это время вы делаете так, что сын получает только положительные эмоции. Прогулки, Кино и т.д. Все что нравиться ребенку. Через какое то время он сам будет проситься к вам. Ни одна мама не сможет сказать ребенку нет глядя ему в глаза, когда нет причины для этого.

Руслан Аубакиров

спасибо за мудрый совет...

Ол
Олька

Не за что. Проблемы родителей не должны отражаться на детях.

Ольга Бурашова

Если будете в его жизни хоть изредка появляться, то вспомнит, а если раз в год по телефону позвоните... врядли

Руслан Аубакиров

так и по телефону не дают...

Ольга Бурашова

Общаться по суду запретили?

Елена Игнатова

Если будете видеть его и помогать и делом и деньгами, то плевать , что настраивают, вырастит и сам разберется

Марина Жукова

Это от вас зависит. Сможете проявить себя или нет. И попытайтесь мирно выяснить причину для чего так делают

Виталий Лядов

моего тоже настраивали ему уже 12 помнит !!! и при случае мы всё равно видимся хоть и прятали его по пол года

Руслан Аубакиров

я рад за Вас, поздравляю... думаю, может и мне повезёт...

Виталий Лядов

конечно повезёт главное сам не забывай ребёнка и делай всё что бы хоть на минуту его увидеть и всё будет хорошо !!!

* Pretty *

всегда будет о тебе думать, делай ему постоянно небольшие подарки и со временем все встанет на свои места

Лариса Щербань

вспомнит.вопрос в том,каковы будут воспоминания.опять же дети вырастают, взрослеют и сами делают выводы.

Ксения Воробьева

ужас... я вам искренне сочувствую! пытайтесь сделать что либо... даже если совсем не позволяют - пытайтесь!

Римма *~

Все зависит от вас , как бы не настраивали его каждый ребенок хочет знать именно своего отца и мечтает о нем