Alfred Melkon

Что эффективнее для бодрости; чай или кофе ?

Ответы
Ivchenkova Elena

некоторые медики утверждают, что все одинково, но я очень люблю кофе из турки с корицей и ложечкой меда. Поверьте, получаемое удовольствие от маленьких глотков горячего кофе, которым запиваешь мед, такое, что чай не идет ни в какое сравнение)))

Людмила Барминова

у людей разная реакция на эти напитки, я знаю людей, которые от кофе засыпают, а есть люди, выпившие кружку чая в шесть вечера не спят полночи

Irina Tyutyavina

Кофе даёт мгновенную бодрость, которая где-то через полчаса может обернуться даже сонливостью, а чай - долго проявляется, но и надолго.

Оксана Дубовик

И то и другое если это настоящий чай, а неё пыль индийских дорог в пакетиках и свежемолотый и сваренный кофе, а не кофейный напиток 😉

Рида Зарипова

большой разницы нет. Правда, эффект кофе краткосрочный, минут на 20. Чай лучше расширяет сосуды. Только крепкий, горячий и без молока.

Рида Зарипова

Кофейное деревце можно вырастить дома. А хороший чайный куст растет на о.Цейлон...

Alfred Melkon

На цейлоне, в Абхазии по всюду, сочи повсюду, крузии повсюду!! Это только где я знаю!!

Рида Зарипова

да, но качество не то.

Alfred Melkon

Качество на много лучше!!

Alfred Melkon

Зависит от сорта !!

Наталья Иванова

Смотря после чего Вы хотите получить эту бодрость! Но по мне, если это утро лучше выпить крепкого черного чая.

Alfred Melkon

Что бы нхать за рулём долго !!

Наталья Иванова

КОФЕ И ЕЩЕ РАЗ КОФЕ!!! ХОТЯ, СЛИШКОМ ДОЛГО ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ СМОЖЕТЕ ЕХАТЬ, РЕСУРСЫ ОРГАНИЗМА-НЕ ВЕЧНЫЕ!!! ПОЭТОМУ ПАРУ ЧАСОВ ХОТЯ БЫ, ДА СТОИТ ПРИКОРНУТЬ. ИБО МОЖНО ПОПАСТЬ В СТРАШНУЮ АВАРИЮ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ!!!

@@
@@мила@@

Мне кажется чай. Недавно в 3 часа дня на работе чай выпила, всю ночь не спала. А после кофе - спала как младенец))

Alfred Melkon

Ну и дела !!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну смотря в каком количестве))))))
а для бодрости лучше грейпфруктовый сок. Сразу глаза раскроются

Alfred Melkon

А лимонный !!?

Чёрная Кошка

ложечка растворимого кофе, размешанная в банке Адреналина)))) и сутки Вы очно спать не будете))))

Чёрная Кошка

)))))) ну вот))))) опять замучить надо))))) может его лучше в эротическое путешествие отправить?)))

Alfred Melkon

Ну конечно ДА !!! Я аш двумя руками ЗА

Чёрная Кошка

))))))) ну так в чем дело-то?))))) берем женщину.... конфетка не будет лишней... для приманивания женщины)))))) накидываемся на её прелести со всей страстью..... и пока она в состоянии эйфории, отправляем ЕГО в .....ну сами знаете куда.....

Alfred Melkon

Ну хулиганка, всё прямо тут рассказала , я стесняюсЬ

Чёрная Кошка

я не все рассказала))))))))все могу только в личку))))

Надежда Носова

Кому как нравится,все индивидуально,меня иногда кофе бодрит,а иногда крепкий черный чай.

Ли
Лидия

в дороге только чай или кофе молотый натуральный..от растворимого наоборот спать тянет..

Alfred Melkon

Растворимый вообще химический коктель энергетик !

Ли
Лидия

какой энергетик..там кофеина то нет..там один Теобромин.

Alfred Melkon

Это что ???

Ли
Лидия

Кофеин в оболочке- его забирают в энергетики как раз,а здесь сплошной теобромин- последний элемент не дает сильного возбуждающего эффекта на ЦНС человека,

Alfred Melkon

Спасибо вам за подробную консультацию про эту отраву !

Ли
Лидия

Ну не отрава..просто он не бодрит..а наоборот..

Vadims Smirnovs

кому как, зависит от времени суток, персонального метоболизма и личных предпочтений

Станислав

Сегодня в ночь на работу. Буду пить литрами кофе, но все равно будет клонить ко сну.

Lana Ko

а вы не знали что для бодрости эфективнее всего пить цикории и причем без сахара

Alfred Melkon

Как ,? Там же нет кофеина !?

Aleksandr Mysnikov

Кофе мгновенный эфект не на долго а чай продолжительный чай лучше для бодрости

Alfred Melkon

Вот этотдобрый и исчерпывающий ответ !!

Marina Najmark

кому что- кого то и водичка бодрит, а кого то ни кофе, ни коньячок не пробирает

Вячеслав Иванов

Почти одинаково, в свежезавареном листовом чае больше кофеина чем в кофе

Al
Alexc

кофе взбодрит быстрее , а чай пролонгированнее (медленнее но надольше)

Владимир Самандаров

в чае кофеина больше чем в кофе как ни странно от кофе многие засыпают

Елена Черезова

Горячий зеленый чай, особенно случайно опрокинутый на живот....бодрит!