Бармалей...

...Деревню былую, отыщешь непросто, Родник животворный, давно пересох, Упали кресты, на забытых погостах, И в поле бурьян лишь, да чертополох. Здесь раньше, крестьянские хаты, стояли, А нынче крапива лишь, да конопля, У заводи, ивы, застыли в печали, Без хлебных колосьев, пустует земля… 28.07.13.

Ответы
Валера Четвёркин

Со вздохом движется Россия,
Не смазанных колес, скрипучий стон,
Здесь каждый третий, был рожден "мессией",
Глаголившим, под колокольный звон.

Нытье в крови, как слезы покаяний,
Растущие среди лесов погосты,
И нищий люд, с надеждой подаяний,
И социальных благ, кривые роста!

Майя Петрова

У нас тоже много деревень исчезло... Мои родственники поставили памятный знак на месте своей родной деревни и раз в год собираются там с бывшими односельчанами и их детьми и внуками - как бы на поминки... Грустно так...

Бо-Рест

Болеют деревеньки,болеет Русь,болеем мы сами:вместо изб с резными наличниками как грибы растут коттеджи с дачниками...Но,если возрождаются церкви на селе,то,полагаю,НЕ ВСЁ ещё потеряно..!

Инна Школьникова

Над тихой рекой багровеют закаты под шепот унылый прибрежных кусстов. И временем стерты старинные даты на ликах простых, безымянных крестов... Красиво. Неужели это вы, Владимир Милютин?

Вадим Фокин

Над тихой рекой, багровеют закаты, Под шепот унылый, прибрежных кустов, И временем стерты, старинные даты, На ликах простых, безымянных, крестов…

Валера ___

деревню былую отыщешь.. родник не иссяк.. и люди приходят к погосту.. к крестам... к прородителям.. среди конопли и крапивы есть тропы..

Ирина Шакирова

не пашет мужик борозду по весне земля без хозяина брошена и в город уехала вся молодежь в надежде на лучшее взрослое

Людмила Пастушенко

да, население наше вымирает . богачам достаточно столько населения .чтобы их обслуживало.остальные пусть мрут

Борис Грабовский

Грусть тоска меня съедает.. от таких высказываний про то сколько деревень и городков канули в не бытье...

Галина Комиссарова

Все это я видела в июле,проехала 5 регионов Уральского региона.Жуть ! Страшно за страну становится !

Максим Котляров

Хорошие стихи.Да деревня вымирает,вся молодежь в города подалась,старики вымрут и всё.

Tatiyana Nagina(Алмата)

Владимир!!!М не всегда приятно читать чудные стихи!!!Благодарю от всего сердца!!!

Р,
Р,Т

скажи сколько будет отёлов от каждой курицы несушки после обмолота зяби? 🙂

Бармалей...

...а у нас сегодня чудо, мышь-опоросилась!...с поросятами своими, как свинья носилась..а в сарае свиноматка, сена съела целый пуд, а колхозная лошадка, ходит с удочкой на пруд!...)

Р,
Р,Т

нифига у тебя ферма какая весёлая

Бармалей...

так и у тебя....офигеть)))))

Дайлова Надежда Гомель

Да....Проблемные стихи....Умирают деревни одна за одной....к сожалению....

Серьга Скачков

Грустновато! А в газетах и на ТВ говорят о подъёме села и земледелия.

Наталья

как жаль что поля опустели давно -не видно людей не видно -темно...

Светлана Самсонова

за границей такой стих не напишешь - нет там пустующих земель!

Семён Рабкин

Продолжай в том же духе.У меня время есть.Впереди целая ночь.

Малик Куатбаев

даа много таких погостов у вас на Руси да и у нас тоже((((

Владимир Очатовский

Снится мне деревня отпускать меня не хочет родина моя