Алекс58

С какой наибольшей высоты выполнен прыжок с парашютом?

Ответы
Любовь Гульбасова

25 сентября 1945 года Романюк совершил затяжной прыжок из стратосферы, ставший мировым рекордом, как по высоте, так и по длительности падения с нераскрытым парашютом. В то время опыта подобных прыжков практически не было. Барографы показали, что спортсмен покинул самолет на высоте 13 108,5 м, в свободном падении он пробыл 167 секунд и раскрыл парашют на высоте 1000 м. Через два года Романюк установил новое достижение, прыгнув с высоты 13 400 м с немедленным раскрытием парашюта. Он первый в мире выполнил 3000 прыжков с парашютом, установил 18 мировых и ряд всесоюзных рекордов, ему были присвоены звания заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР. В авиационном спорте его называют парашютистом № 1.

Источник: http://www.calend.ru/event/5300/
© Calend.ru Баумгартнер поднялся в стратосферу Земли на высоту 39 километров в стеклопластиковой капсуле, прикрепленной к воздушному шару, наполненному гелием. Вес гондолы составил 1400 кг, а объём шара — 850 000 кубических метров. Рекордными для подъёмов на воздушном шаре стали высота 39 км. и объём воздушного шара. От себя добавлю, что ответы на такие вопросы всегда можно найти в интернете

Алекс58

Спасибо дорогая!!!

Николай Куликов

14 октября 2012 года был поставлен новый мировой рекорд 43-х летним австралийским экстремалом Феликсом Баумгартнером. Он совершил самый высокий прыжок с парашютом из стратосферы на высоте 39 тысяч метров. Во время прыжка, он сумел преодолеть скорость звука и его скорость падения = 1342 км/час. Больше 8 млн. человек наблюдали за этим онлайн на ютубе. Чтобы добраться до такой высоты, потребовалось 2.5 часа и специальная капсула, которую поднимал огромный гелиевый шар, а время свободного падения всего чуть больше четырех минут. Парашют был открыт на высоте 7 тысяч метров. До этого рекордсменом считался Джозеф Киттинджер, прыгнувший с высоты 31 км. 332 метра 16.08.1960. Скорость падения составила 1149 км.ч., продолжительностью около 13 минут. Парашют был раскрыт на высоте 5.5 тысяч метров.

Алекс58

...на ТВ 12.04 док.фильм показывали...спасибо!

Николай Куликов

Пожалуйста!

Рукман Закиров

14 октября 2012 года был поставлен новый мировой рекорд 43-х летним австралийским экстремалом Феликсом Баумгартнером. Он совершил самый высокий прыжок с парашютом из стратосферы на высоте 39 тысяч метров. Во время прыжка, он сумел преодолеть скорость звука и его скорость падения = 1342 км/час. Больше 8 млн. человек наблюдали за этим онлайн на ютубе. Чтобы добраться до такой высоты, потребовалось 2.5 часа и специальная капсула, которую поднимал огромный гелиевый шар, а время свободного падения всего чуть больше четырех минут. Парашют был открыт на высоте 7 тысяч метров. До этого рекордсменом считался Джозеф Киттинджер, прыгнувший с высоты 31 км. 332 метра 16.08.1960. Скорость падения составила 1149 км.ч., продолжительностью около 13 минут. Парашют был раскрыт на высоте 5.5 тысяч метров.

Валерий Носков

14 октября 2012 года 43-летним австрийским парашютистом Феликсом Баумгартнером (Felix Baumgartner) при поддержке австрийской компании Red Bull был осуществлён уникальный проект "Red Bull Stratos", в рамках которого было побито сразу несколько мировых рекордов.
Баумгартнер поднялся в стратосферу Земли на высоту 39 километров в стеклопластиковой капсуле, прикрепленной к воздушному шару, наполненному гелием. Вес гондолы составил 1400 кг, а объём шара — 850 000 кубических метров. Рекордными для подъёмов на воздушном шаре стали высота 39 км. и объём воздушного шара.Подъём Баумгартнера длился около 2,5 часов. Поднявшись на нужную высоту, Баумгартнер, находящийся в скафандре, прыгнул из капсулы и пролетел 36,5 километров в свободном падении, после чего раскрыл парашют и удачно приземлился.

Алекс58

спасибо!док.фильм был по тв...

Валерий Носков

Да, был.

Ника Мжельская

есть версия http://top.rbc.ru/society/14/10/2012/674198.shtml что это 38 км, прыгал Австралиец.Спортсмен поднялся в герметичной капсуле с помощью наполненного гелием шара. На то, чтобы подняться к стратосфере, у него ушло 2,5 часа, а на прыжок - около 10 минут. 43-летний австриец побил рекорд максимальной высоты, с которой совершался прыжок с парашютом. Он также развил наибольшую скорость падения, преодолев скорость звука.

Наконец, спортсмен пытался установить рекорд по максимальному времени свободного падения, однако провел в воздухе всего 4 мин 19 секунд против прежних 4 мин 36 секунд.

Игорь Викторович

Баумгартнер поднялся в стратосферу Земли на высоту 39 километров в стеклопластиковой капсуле, прикрепленной к воздушному шару, наполненному гелием. Вес гондолы составил 1400 кг, а объём шара — 850 000 кубических метров. Рекордными для подъёмов на воздушном шаре стали высота 39 км. и объём воздушного шара.Подъём Баумгартнера длился около 2,5 часов. Поднявшись на нужную высоту, Баумгартнер, находящийся в скафандре, прыгнул из капсулы и пролетел 36,5 километров в свободном падении, после чего раскрыл парашют и удачно приземлился.

Алекс58

Спасибо!док.фильм посмотрел по ТВ 12.о4.

Ника Ким Смолина

Это зависит от выбора парашютиста. Если он захочет прыгнуть самостоятельно с десантным, круглым куполом, тогда высота выброски будет 700-800 метров (не 900!).
Если же он захочет прыгнуть в тандеме с инструктором, тогда высота будет зависеть от летательного аппарата. В вашем случае это АН-2 (кукурузник) , значит залезет на 2200 метров (не 2000!)
Советую четко и своевременно выполнять команды инструктора и тогда море позитивных эмоций Вам гарантировано.

Se
Secret)

34,668 м — рекорд, установленный офицерами морского флота США Виктором Пратером и Малкольмом Россом, когда они летели с корабля Antietam в Мексику 4 мая 1961 года. Однако они не прыгали. Самый высокий прыжок с парашютом совершил Джозеф Киттингер из ВВС США, прыгнувший с воздушного шара, находившегося на высоте 31 333 м 16 августа 1960 года. Он был в свободном падении 4 минуты и 36 секунд, развивая среднюю скорость 1150 км/час. Парашют он раскрыл на высоте 5500 м.

Алекс58

39км045м в 2012г....

Наталья Порошина

Ознакомительные прыжки начинающие парашютисты выполняют с 800-900 метров. Прыжки с задержкой раскрытия, предполагающие свободное падение от 2000 метров. Спортсмены, как правило прыгают с 4200 м, практически не превышая 5000 м. Однако рекордные прыжки осуществлялись и с гораздо большей высоты - уже из стратосферы. Последняя взятая высота 31 км. Теперь страны в том числе и Россия готовятся "взять" высоту в 40 км.

Алекс58

...в 2012г австриец прыгнул с высоты 39км045м

Наталья Порошина

вот молодца

Любовь Гончарова

Ознакомительные прыжки начинающие парашютисты выполняют с 800-900 метров. Прыжки с задержкой раскрытия, предполагающие свободное падение от 2000 метров. Спортсмены, как правило прыгают с 4200 м, практически не превышая 5000 м. Однако рекордные прыжки осуществлялись и с гораздо большей высоты - уже из стратосферы. Последняя взятая высота 31 км. Теперь страны в том числе и Россия готовятся "взять" высоту в 40 км.

Надежда Филипчук (Фатыхова)

Рекорд высоты прыжка с парашютом принадлежит австрийцу. Смельчак
Феликс Баумгартнер совершил прыжок из стратосферы с высоты примерно
39 тысяч метров. Таким образом, он установил новый мировой рекорд,
который был внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Перед тем как совершить
свой прыжок Феликс надел специальный костюм, сохраняющий стабильную температуру тела при -70°С.

Алекс58

спасибо.молодец....

Надежда Филипчук (Фатыхова)

Обращайтесь :DВелики просторы интернета

Алекс58

...док фильм был по тв 12.04......

Надежда Филипчук (Фатыхова)

Не смотрела, в санатории была в это время, не до телевизора там

Сергей Шевцов

То, что мне известно:
В середине 60-х пошлого века мой дядя (и ещё трое) прыгали с высоты 25 000 м: стоял вопрос о выживании катапультирующихся пилотов истребителей-высотников в случае поражения самолёта. Прыгали затяжным в кислородных масках, парашют открывали на 1 500...2 000 м. Всем дали "Мастера спорта СССР".

Алексей Андриевский

Прыжок с парашютом из космоса совершил в воскресенье австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер и побил сразу три рекорда. Он поднялся на стратостате на рекордную высоту в 38 километров 600 метров, прыгнул вниз, а также при свободном падении впервые в мире превысил скорость звука.

Алекс58

...один он не побил...который ост.в России...

Son Of Sparda

точно не помню но где то от 50 до 60 000 метров почти с космоса прыгнул чел один, 10 минут летел, начальная скорость падения в разряженной атмосфере была почти 1000 км\ч как только он начал входить в плотные слои атмосферы, его скорость снизилась до 300. это всё что я знаю по этому поводу! 😎

Шухрат Алимович Султанов

не исполнял

Son Of Sparda

Поищите на просторах интернета лично видел видео прыжка!

Валентина Грошева

Самый высокий прыжок с парашютом совершил Джозеф Киттингер из ВВС США, прыгнувший с воздушного шара, находившегося на высоте 31 333 м 16 августа 1960 года. Он был в свободном падении 4 минуты и 36 секунд, развивая среднюю скорость 1150 км/час. Парашют он раскрыл на высоте 5500 м.

Алекс58

...он поднимался на высоту в ней...

Валентина Грошева

А с какой высоты без капсулы открыл парашют?

Алекс58

...не помню,но рекорд времени своб.падения остался в России...

Валентина Грошева

У него свободный прыжок 4 мин 19 сек максимальная скорость 1342 км/час. Очень интересно здесь http://picslife.ru/kosmos/feliks-baumgartner-sovershil-pryizhok-iz-stratosferyi.html

Алекс58

спасибо.

Влад Шутин

знаете, был такой случай в войну, наш бомбардировщик сбили и кто-то из экипажа выпрыгнул, это на высоте более 7000 м было,видать потерял сознание. Очнулся у партизан. он прямо в пологий берег реки, что снегом занесло попал. Ни одной царапины. Вот повезло то мужику!

Котэ Как Бе Негодуэ

на пределах атмосферы не помню сколько было но без скафандра не обошлось. тот парень летел в невесомости не чувствуя ни скорости падения и разгона ни сопротивления воздуха а потом был удар об поверхность атмосферы и в общем было круто ваще

Алемжан

Интересный вопрос.А правильный ответ будет? Вот тут один сказал 40 км.Что то вроде около того и я слышал,но именно 40 не возможно,не поднимут парашютиста на такую высоту.Прыгал же он не космического корабля а с самолета,а у них рекорд 30 км.

Дарья Пилевич

Абсолютный мировой рекорд высоты прыжка с парашютом составляет 24458 метров. … Два советских парашютиста - Евгений Андреев и Петр Долгов - прыгали со стратостата "Волга". Евгений Андреев выполнил прыжок с высоты 24458 метров.

Виктор Якимчиков

в прошлом году какой-то иностранец со стратосферы, но не помню высоту, вероятно более 10 км. Вообщем в кислородной маске и проч. и сказал более такой фигней страдать не будет. Вероятно смерть рядом прошла.