Алекс58

С какой наибольшей высоты выполнен прыжок с парашютом?

Ответы · страница 2
Ге
Геша

14 октября 2012 года был поставлен новый мировой рекорд 43-х летним австралийским экстремалом Феликсом Баумгартнером. Он совершил самый высокий прыжок с парашютом из стратосферы на высоте 39 тысяч метров.

Жантас Сулейменов

без спец.костюма с системой для дыхания с стратосферы прыжок не возможен, не выше тропосферы для видимости прыжка, 4 км - нагрузка на тело предел, 6 км - тренированный летчик, скорее всего - 4,5 км.

Жантас Сулейменов

так это же стратосфера! и кто может так прыгать с высоты 39км, и еще без защитного костюма?

Алекс58

...из капсулы в скафандре...

Жантас Сулейменов

сколько же он денег тратит на все это... прямо мастер переодевания! а, из скафандра когда вылезет, это последняя стадия, или еще будет, прежде чем дернет за кольцо?

Albert Gazimov

Самая большая высота прыжка с парашютом. Офицеры воздушного флота Дж. де Салис и П. Лоу (Великобритания) осуществили прыжок с парашютом с высоты 17 100 м над Дерби (Великобритания) 9 апреля 1958 г.

Мелик Мелик

Как говорил Шерлок Холмс Ватсону -- "Ватсон -- мне ЭТО не поможет в расследовании преступления..."... То, что, кто-то, в США, плюнул "мёртвым сверчком" -- меня не накормит и не УМУДРИТ...

Александр Максименко

с высоты 31150 метров выполнил прыжок американский парашютист Джозеф Киттинджер, но его достижение в качестве мирового рекорда не зарегистрировано. http://www.esua.net/r/skydive/rekord/rekord.htm

Александр Максименко

А тот в 60 каком то прыгал..

Aleks Sh

7 прыжков высота ло 1000 метров. . .10 прыжков по канату высота до 50 метров ( с вертолета) . . . . С какой самой наибольшей высоты и кто. . . не знаю даже вероятно спортсмены экстремалы

Пулат Ибрагимов

Кто то рассказывал что Ваня Сидоров (звонарь в соборе) упал с колокольни...
сам разбился в вдребезги а галоши целехонькие...Так что резина в Россия со знаком качества!!!

Алевтина Иванова

где-то читала об этом год-два назад. Помнится число 40 км. Не реально? но там, кажется, речь шла о том, что летел со скоростью, большей скорости зввука. Может, что-то путаю

Пётр Пьянов

это неважно парашют даёт движение без ускорения и с какой бы высоты Вы не прыгали Ваш прыжок будет таким как будто без парашюта примерно с 3 метровой высоты

Shooting Star

сомневаюсь, что вообще поедим.

Пётр Пьянов

сомненья категория недоверия и неуверенности в себе или в положительном разрешении ситуации,Поехать хочется и надо

Пётр Пьянов

это очень хорошо если бы не было так плохо

Shooting Star

нету жары то.....и моря нет...мечта одна..

Пётр Пьянов

значит не только дурка впереди

Александр Абрамов

КМ с 20, со стратостата. Парашют открывался на разумной высоте. Но, кажется, не все благополучно. Такие эксперименты проводили в 30-х годах прошлого века.

Евгений Мусиенко

Ознакомительные прыжки начинающие парашютисты выполняют с 800-900 метров. Прыжки с задержкой раскрытия, предполагающие свободное падение от 2000 метров

Александра Куценко

в 8 классе прыгали когда ходили в парашутный у нас в парке Джамбула была для этого специальная вышка 40метров вот там и прыгалино это было43 года назад

Алекс58

молодец-отважная женщина....

Александра Куценко

поэтому наверно и 20ть лет на башенном кране высотой 75 метров отработала

Татьяна Шаповалова

Рекордные прыжки осуществлялись уже из стратосферы. Последняя взятая высота 31 км. Теперь страны в том числе и Россия готовятся "взять" высоту в 40 км.

Галина Косилова

Офицеры воздушного флота Дж. де Салис и П. Лоу (Великобритания) осуществили прыжок с парашютом с высоты 17 100 м над Дерби (Великобритания) 9 апреля 1958 г

Красивые С Тараза )))))))))))))))Тараз))

однажды отец онофрий обходя отрубь онежского озера обнажил обнажённую ольгу ольга отдайся озолочу отойди окояный отец онофрий ото обосу околеешь

Alisher Khalikov

Насколько я помню, со стратосферы. Человек прыгал в спецскафандре. А так Первые космонавты и вообще космонавты, до сих пор на парашютах спускаются.

Шеф Татарин (Самара)

со стратосферы прыгал недавно американец, в советское время тоже были смельчаки, к сожалению из-за отсутствия надежных скафандров они погибли

Татьяна Реутова

ни разу не прыгала с парашютом,а вот когда сильный ветер-над пропастью стояла наклонясь-в детстве-сейчас бы ни за что это не стала делать

Михаил Карпов

Так вроде недавно товарисЧ из стратосферы прыгнул, до выпуска парашюта достиг СЗ, что то близко к 40-ка километрам... лень лезть в ГУГЛЮ...