Наталья

Мужские секреты! Почему, когда мужчина вдруг решил помыть за собой тарелку, то не моет остальную посуду, которая собралась в раковине раньше?

Ответы
Игорь Гранаткин

Странный у Вас мужчина.Наверно детдомовский. или военный, которому понятия не позволяют мыть за другими. Как будто он не хозяин. Мои друзья мужчины наоборот даже на природе, а не только дома в раковине, если начали мыть посуду, особенно жирную( казаны, сковороды, решетки от мангала, то моют всю посуду до конца. И в моей семье родителя так же воспитывали. Более того стирать и отжимать белье меня учил папа, когда еще отжимали и стирали вручную.

Наталья

Ну судя по ответу, вы наверное близко знакомы с моим мужчиной😅🤣

Игорь Гранаткин

не уверен. Возможно просто наши родители воспитывали нас в принятых в то время семейных традициях.

Наталья

Я не идеализирую времена. Любой взрослый будет ностальгировать по своему детству, уношеству...

Дэн

Лентягуз) это как когда брат у меня жил. Свою комнату пропылесосит, и всё! Остальное за мной. Как будто остальным пространством он не пользуется. Я ему сказал чтоб тогда через окно из своей комнаты выходил на улицу) нечего мне здесь по чистому своими копытами топтать. Надо на место ставить таких лентяев.

Ел
Елена

Он считает. Что каждый сам за собой должен мыть посуду. Поэтому посуду за другими он мыть не будет. Если эти другие не ребенок и не инвалид. Который не может помыть посуду за собой сам. Эта проблема легко решается покупкой посудомоечной посуды. Сейчас они значительно подешевели.

Андрей Хрисанфов

За женой-да. За ее сестрой, полагаю-нет. Я, как человек в 70-е служивший в ПВО и из 22 месяцев 11 провел в расчёте (там всё делают 28 человек), знаю КАК надо мыть посуду, чтобы она не полетела в "наряд по кухне". Иногда это делаю. На даче-все, связанное с кухней и уборкой-только на мне.

Алекс Венцель

Каждый сам за себя, а халява портит людей. Один раз за кем-то вымой и он решит что вы должны это делать всегда...А всё началось с того, что однажды я сам себе суп сварил. Вот уже 15 лет приходится делать это...))))))))))))

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Это страхи и паранойя))))

Алекс Венцель

Это трезвый взгляд на ситуацию...))))))))))

Наталья

А может похмельные взгляды, в таком состоянии подозрительность обостряется))))))))

Алекс Венцель

Почитайте анекдот про говорящую собаку. Там это хорошо описано.

Sergazy Malashee

не он ее оставил. Может быть, все что в раковине, это какая-то инсталляция, и она тому, кто ее оставил, нужна именно такой. И вот еще! Я же за собой всегда мою, почему у вы этого не делаете? Это же так просто

Наталья

Ну если только всегда... 🤷‍♀️

Галина

Не знаю, никогда муж не гнушался помыть посуду,девчонкам косички заплести , погладить белье И ПРИГОТОВИТЬ УЖИН ,если я во вторую . а глажка белья было его хобби . РАБОТАЛИ В РАЗНЫЕ СМЕНЫ .

Наталья

Превосходно! Конечно и таких достаточно много мужчин.

Галина

А он уже в земле 11 лет и где такого найдешь .

Наталья

Царствие небесное! Может вопрос не в том где или есть ли, а в том, что вот такая блин любовь🤷‍♀️

Галина

КОГДА ПОЖЕНИЛИСЬ ,АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ УМЕЛ . А ПОТОМ ЗА СОРОК ЛЕТ ВСЕМУ НАУЧИЛСЯ .

Наталья

Мудрел, саморазвивался, в общем созидал как мог.

Костя Кузнецов

Нет, не так, если есть посуда, кторая собралась в раковине раньше, то ставлю сверху, а если нет, то мою, ну или если готовлю, то мою всё и убираюсь

Грейсвандир

...потому что женщины моют посуду после еды, а мужчины перед) - и не надо столь громогласно хлопать ресницами в попытке понять почему все так)

Наталья

Уух ты блииин))) Громогласно хлопать ресницами... ))) А вот то что нет чистых тарелок до трапезы это получается у некоторых закономерно🤔

Грейсвандир

...у некоторых, быть может, более важные дела нашлись нежели задача "надо помыть тарелки")

Грейсвандир

...умничка)... было приятно)

Александр Колосов

Это Вы. Я всегда мыл всю посуду. И мои друзья. Вы, видимо, больны самолюбием и не понимаете, что мужчина не с тарелкой за собой, а за семью.

Наталья

А вам не кажется странным, что о больно самолюбие пишу не я....???

Александр Колосов

Зачем же так в одну кучу всех мужчин? Я и дёрнулся.

Наталья

В вопросе " когда мужчинА...." 😉

Александр Жук Эстония Таллин

конкретно МУЖЧИНА РЕШИЛ ПОМЫТЬ ЗА СОБОЙ тарелку а остальную посуду моет за собой тот обжора который и оставил не вымытой посуду

Наталья

У меня дома- достаточно... ☝️Уже внушает доверие как к мужчине)

Александр Жук Эстония Таллин

блиннн наверное я старею я либо чувство юмора потерял либо дураком медленно становлюсь У МЕНЯ ДОМА ДОСТАТОЧНО УЖЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЕ КАК К МУЖЧИНЕ я так и не понял чего достаточно и что внушает доверие

Наталья

Юмора не вообще. Ваша фраза внушает доверие к вам как мужчине. Ваша фраза: У меня дома☝️ То есть, вы мужчина у которого свой дом и который реально может устанавливать в нём свои порядки... Ну как-то так. Теперь я понятна вам?

Александр Жук Эстония Таллин

вообщето я сам старый пердун и вообще то не я устанавливал такой порядок это сложилось не помню как главное что этот порядок сохраняется и до сих пор предлагал жене установить посудомоечную машину но она не приняла предложение

Наталья

То что сохраняются это хорошо! Ну а жена, это её вобор. Я тоже сначала хотела, но потом передумала и в этом есть куча своих причин в моей голове, которыми мужчин даже грузить не стоит🤷‍♀️

Анна Матвеева

Это что... когда бывали в ссоре, мой отдельно покупал себе еду и даже хлеб в холодильнике отдельно хранил - 3е детей между тем.

Наталья

Многое женщина списывают зря.

Анна Матвеева

Мы слишком добрые и наивные бываем, жалеючи паразита, сами попадаем в капкан.

Наталья

Настоящая любовь к окружающим, проходит через любовь к себе) Жалеть можно животных, человека надо любить. 🤷‍♀️

Анна Матвеева

Вот я как рас себя и не любила..

Наталья

Плохо((Но надеюсь, что сегодня уже совсем всё по-другому)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раскрытие тайны от мужчины помыть посуду легко 5 минут всю хоть гора.. А вот полоскать её от мыла.
Лудще сразу застрелите!

Наталья

Чем больше автоматики, тем ленивее человек🤷‍♀️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть такая штука.. Но нужно меру знать!!

Наталья

Да, надо над собой работать)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть же разум и достоинство
Как же можно преврощятся в ленивое порося,.. Что даж посуломойку лень запустить

Наталья

Запустить думаю не лень, не желают загружать и разгружать, каждый рассчитывает, на другого в семье

Коля

Так я вам больше скажу! Если вдруг мужчина решил постирать себе носки(!!!) то почему то трусы своей жены он не стирает.

Коля

Увы.Предчувствия вас обманули.В этом плане у меня все налажено и я ничего не хочу менять.Но за намек спасибо,ценю.

Наталья

Плохо всё вы предугадываете. Намёка не было, было подозрение и непонимание🤷‍♀️ Так что бросайте предугадывать чужое и займитесь своим налаженым.

Коля

Вот именно так я сейчас и буду делать!

Наталья

Будьте здоровы духом и телом!

Коля

Спасибо на добром слове.На взаем. 🙂

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Чёт Вы какие то сказки рассказываете и поклепы возводите)) Обычное дело помыть и свою тарелку, и остальную посуду)

Наталья

😲😲😲Какие такие собаки...???

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Какие собаки?

Лев Пряников

Я не люблю когда собирается. Мыть дольше. Когда только поел грязь больше только там где была еда и мыть быстрее.

Серый

Потому что та посуда хозяйкина. И почему она до сих пор там лежит? Может на неё другие планы. Например отмокает.

Игорь Бухтияров

Вы же сами так прямо и пишите: "решил помыть за собой". Это значит, что решение о другой посуде не принималось

Наталья

Да уж, очень прагматичный ответ)

Игорь Бухтияров

Но вы ведь именно такого и ожидали

Сергей Андреев

Внезапно! Не знаю. но я холостяк, если уж решил мыть, все остальное, что попалось под руку тоже будет мыто.

Наталья

Ясно, это закономерно, ведь холостяк... ))

Сергей Андреев

Но есть к чему стремиться 😄

Наталья

🤣🤣🤣Не торопитесь, успеете насладиться всеми прелестями семейной жизни😅😅😅

Александр Kãlis

Неправильное воспитание родителей .... И в армии видимо не служил ,там такое не прокатывает по себе знаю

Наталья

Так и служившие, та же песня...)

Александр Kãlis

Служившие И 0тбывашие время -разное ...

Наталья

Ой, ой, ой. Вот только без ханжества пожалуйста)

Наталья

А как видно🙄?

Александр Kãlis

Нет пафоса одни проблемы вас донимают

Наталья

Да вы психолог😲😜