Akudama Drive

Что Вы видите в картине "Чёрный квадрат" Малевича?

Ответы
Ажгерей-Ипа Кучук

Там раньше была картина "Монашки на каникулах", кстати, копии неплохо продавались в сигаретных ларьках, был неплохой профит, но нашлись умельцы и начали ее массово и дешево подделывать. Бизнес Малевича пошел на спад и ему пришлось публично закрасить пресловутую картину...

Akudama Drive

Вот этого я не знаю.))))

Ажгерей-Ипа Кучук

Чего не знаешь?

Akudama Drive

Знакомы ли они..)

Ажгерей-Ипа Кучук

Эта богема всегда между собой знакома. они там все либо родственники, либо бывшие супруги, либо все со всеми когда то спали...

Akudama Drive

Очень возможно...)

Алексей Генералов

На картине черный квадрат и вижу, а вокруг нее стадо баранов, возомнивших о себе, будто они настолько тонко разбираются в искусстве, что видят на ней то, чего не видят остальные смерды!

Akudama Drive

😂Ага. Что то вроде того.

Филипп Антонович

там полюбому что-то есть..мне кажется что он вобще изначально хотел показать что-то другое, а потом взял все и закрасил

Akudama Drive

Очень возможно.

Alone In The Dark

Черный блеать квадрат! И отражение идиотов в стекле которые там видят хуй знат чего! А вот в их глазах я вижу больше))

Alone In The Dark

Блин даже я старался не усугубляться простым решениям стоять на своем! Не говорить об нем - но вы мне показались ..... И вот! Чего жмешь))) Прости что спросил - у самой то все нарядно?

Akudama Drive

Все окей,не хотела обижать.Просто не совсем понимаю о чем Вы .Если не нравится,я могу удалить ответ и всего делов.

Alone In The Dark

Память нельзя удалить! )) Можно мир удалить!
Да брось - был бы я сущьностю зла - демоном себя бы не назвал))
Я просто вас защищаю - я знаю что такое зло))!

Akudama Drive

Да на меня вроде бы, никто не нападает.

Alone In The Dark

был бы этим как их там по бабкам падким -- УУУ да ты больна тебя надо залечить))! С тебя 5000 это с начало потом я подумаю))!
Я бы после этого - вытащил из тебя душу и закинул бы обратно! Да за твои деньги - только сдачу оставил бы себе! И потратил бы её на тебя еще раз))

Сергей Черных

Хрень я не вижу нечего. Надо посмотреть его другие картины и вы поймете эта картина у него самая удачная.

Akudama Drive

Нет.)))

Сергей Черных

Смотри других художников есть очень талантливы и не признаны...

Akudama Drive

Да в курсе я.)

Сергей Черных

Удачи.!

Akudama Drive

Спасибо. И Вам тоже.

Ал
Александрович

Ловкий или вынужденный ход художника, уставшего бороться со своей несостоятельностью как творца...

Akudama Drive

Да.Вы скорее всего правы.

Геннадий

Буйство красок. Бесконечный полёт мысли. Глубокое понимание автором, данного сюжета.

Akudama Drive

Тоже собираюсь уже.))))))

Геннадий

Не забудьте на выставку билетик выделить.

Akudama Drive

Всенепременно!)))

Юрий Петренко

Этим квадратом он подтвердил что он бездарь. В садике дети и то лучше рисуют. 😴

Akudama Drive

Очень возможно.)))

Уральская Рябинушка

Нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни.

Akudama Drive

Понятно.

Уральская Рябинушка

Так написал художник, выставляя своё полотно в 1913-м году. Тем самым он сделал попытку освободить искусство от ненужного груза предметности. И к вашему сведению, картина состоит из двух цветов-чёрного квадрата на белом фоне. И хватит мусолить Малевича. Он и так уже весь измусоленный. Каждый второй спрашкинец выставляет вопрос про "Чёрный квадрат" в разной интерпретации.

Akudama Drive

А Вам что? Он Ваш родственник?

Gold Russian

Ее не видел но скорее всего простой черный квадрат который стоит бешеных денег

Gold Russian

Мне просто общения не хватает вот и сижу в других соцсетях друзья давно уже спят

Akudama Drive

Понимаю. Бывает.

Gold Russian

Воот схажу покурю что ли в глазах клавиатура двоится уже

Akudama Drive

Ок.)

Gold Russian

)

Александр Широких

кучку людей которые которые пытаются сделать вид что разбираются в искусстве

Akudama Drive

Видимо так и есть.)))

Юрий Logart Смурыгин

туннель в неизвестность... )
а если серьезно, то я вижу просто черный квадрат...

Akudama Drive

Ясно.)

Юрий Logart Смурыгин

это что, какой-то психологический тест? )

Akudama Drive

Нет. Просто интересно.)

Юрий Logart Смурыгин

а чего видишь ты там? )

Akudama Drive

Ночью, в шахте негры тырят уголь.

Юрий Logart Смурыгин

и глаза у них - тоже черные, да? )

Akudama Drive

Там света нет.))))

Марк

Один еврей прикололся, а люди делают вид,что понимают "глубину" ЭТОЙ РАБОТЫ!

Akudama Drive

Может быть и так.)))

Андрей Зайнулин

миллионы долларов которые ушли от меня потому что не я автор этой картины)

Сергей Серяков

негры в темнице, и там ещё черная кошка, которую не найдёшь, или там её нет?

Akudama Drive

Очень возможно.

Раш

Да это же телевизор весь в волосах))) Вероятно: "звездой" накрылся😂😂😂

Раш

😉

Майя Петрова

распиаренное фуфло. Когда-то это было новаторством, и то сомнительным

Akudama Drive

Ясно.

Валерий

Там говорят легенда есть !!!а Черный квадрат это всего лишь ширма😊

Akudama Drive

Ну да.)))) Прикольно улыбнуло.

Валерий

Там даже светить оригинал пытались!!!но вот дальше никто ответственность на себя не берет 😊

Akudama Drive

Шутите наверное?)))))

Валерий

Нет!!!просто точно никто не знает вот и не рискнули испортить картину😊

Akudama Drive

Понятно.))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

не видел этой херни но говорят там некоторым становится не по себе

Akudama Drive

Спасибо.

Akudama Drive

Сейчас уже со всеми попрощаюсь.)))

Сергей Богатов

Вижу картину Альфонса Алле "Битва негров в пещере глубокой ночью".