Не Может Быть

Как перестать видеть во всём бессмысленность? (Вариант "придумать смысл" - как-то не очень...)

Ответы
Станислав Мамин

Жизнь без смысла пуста и не кчёмна, со смыслом налагает определённые уставы и правила, для того что бы его достичь. Вам выбирать как жить со смыслом или без. Я убеждён, что жить осмысленной или бессмысленной жизнью, это осознанный выбор каждого. Не надо придумывать смысл, надо его найти, если хотите конечно.

Ни
Николай

А в мире и нет никакого смысла, кроме того, который каждый в него вкладывает. Плохо не то, что Вы не видите смысла, а то, что Вы в отсутствии смысла видите плохое. Вообще это хорошее время, время вне иллюзий. Попробуйте почитать «нет пути или х.. вам духовно продвинутые» Рам Цзы.
https://freedocs.xyz/docx-442890321

Андрей Боголепов

Найди цель в жизни. Без цели ты труп. Цель определяет желание. Желание определяет идея. Идею определяет мировозрение. Мировозрение определяет система ценностей. И если кратко то смени систему ценностей. Но для этого тебе придётся временно пострадать и по плакать.

Данила Рябчиков

Это проходит со временем. Следующая стадия - когда начинаешь видеть во всём безисходность. А вот потом должно придти просветление ))) Во всём сразу найдется смысл и всему найдётся объяснение - короче мудрость придёт! Надо только все эти этапы пережить

Не Может Быть

Хм... Спасибо за ответ. Значит-ца, ждём...

Александр Зуев

Нужно найти ответ на главный вопрос – зачем вам эта жизнь? В чём её смысл? Когда ответ будет найден, все остальные, менее значимые смыслы, сами выстроятся в шеренгу по ранжиру. И всё станет на свои места.

Алексей Викторович

Мало тех, кто не то чтобы находит ответ, а даже задумывается над началом его поиска...

Александр Васенко

Я думаю просто не зацикливаться на мысли о том, что всё бессмысленно. Заниматься своими делами. Загрузить мозг чем-нибудь интересным. Хобби найти. Ну или мало ли вариантов, Вам виднее, что Вы любите.

Владимир

Если мы хотим перестать видеть только плохое, нужно поменять очки, которые сейчас просто не пропускает в нас никакой другой информации.

Не Может Быть

Очки. Ага. Понятно. Всего-то очки. Ну-ну... Если под очками понимается мировоззрение, то оно чаще всего у человека на протяжении всей жизни не меняется. Какие-то мелкие детали, установки, не очень... важные ценности - да, могут поменяться, но основная так сказать база - думаю, вряд ли.

Ильдар Калимонов

смыл - цель, а цель надо определять исходя из опыта и горизонта ожиданий; целеполагание - чисто человеческое свойство

Сергей Карастелин

Горе парализует, любовь - мотиватор куда серьёзнее , Найдите свою любовь и всё приобретёт куда больший смысл ..............

Александр Алейников

просто жить и радоваться жизни меньше заморачиваца и всё обретёт смысл даже пустяковая ситуация или даже вещь🤗

Виктор Шаламов

Есть только один способ - подробнее изучить кажущийся бессмысленным вопрос. До смысла нужно "докапываться".

Майя Петрова

Докапываться до смысла. А не нашел - и фиг с ним. Бессмысленное тож существует. Не парься и живи дальше.

Rauf Quliyev

к сожелению все понят -человеку не дано

Майя Петрова

Это да. И не надо биться головой о стену, пытаясь это преодолеть.

Leonid Leiderman

Перестать на всё без смысленное обращать внимание и жить своей жизнью... Это трудно он возможно...

Тёма Тёмыч

Ты не видишь смысла во всем, потому что ты либо бездельничаешь все время, либо у тебя депрессия.

Не Может Быть

С депрессией люди в больнице лежат. А безделье... его работа уничтожает.

Не Может Быть

Эм... что и делаю. Спасибо.

Вячеслав Малкин

смыс появится, немного позднее! и такой Яркий! что все другое потускнеет!)))) Удачи Вам!)))

Ник Ци (Student)

Нууу, не придумывать тады, а просто сплагиатить чужой смысел 😀😀

Илларион Чёрный

Много работать, тогда на дурные мысли не останется ни времени ни сил)

Евгений Кочергин

Тягостен Экклезиаст: для неверующего солво Божье юродство есть.

Валерий Гудзь

Это ипохондрия ! пройдет ! заведи легкий флирт ! Сьездий в Лавру !

Дима Минько

посмотри на все происходящее под другим углом и увидишь смысл