Михаил Бурда

Мой Бог в сердце, он в моей памяти.
Не заплатил – значит, еретик.
В наше время скажи, что такое «церковь»?
Святой отец дает рекламу Евросети.

Ответы
Татьяна Шпилевая

Святой отец- это папа Римский. Бог не придёт,если не позвать,нужно жертвовать своими пристрастиями,привычками ,тогда войдет и веселится Бог в душе чистоты ради твоея...

Юрий Юрченко

Церковь, как сооружение есть место, где (якобы) пытаются установить связь с предполагаемым высшим существом. Церковь как институт, это коммерческий проект.

Ан
Андрей

Суть Мира-Свобода. Свобода это Душа. И была Душа. И Была она Сутью и плотью Вселенной материи. И была Суть Души Мира энергией материи. Энергией Сути Тела.

Вероника Юхневская

В правилах этикета указано, что тема веры и политика не должна выноситься в диалог малознакомых людей.

Михаил Бурда

Дело здесь не в вере, а в организации под названием "церковь"

Вероника Юхневская

Церковь это дом для верующих в Бога людей, оэтому эта тема веры

Майя Матосян

за что не заплатил???церковь-храм,,,,-первично в душе.,,......Святой отец делает то ,что считает нужным

Василий Оленицкий

Святой отец еще жив? Странно как-то. Канонизируют, как правило, через 50 лет после смерти святого.

Василий Оленицкий

Nataliya Romanova

можно молиться дома и не обязательно ходить в церковь, верь в Бога про себя, и душой.

Аштарот Князь

церковь в наше время политическое орудие управления массами и не более того

Стафеев Сергей

верно а мощи святых не напомянают ли расчленёнку разве святые это заслужили

Ольга Иванова

нельзя бога в суете вспоминать. я не очень верующий человек, но как то так.

Александр Дикий

Да церковь была всегда торговой лавкой....отдельные стоики не в счёт....

Нургуль Г.

Бог в каждом из нас,если есть возможность помочь немощному можно

Владимир Рябов

церковь - это не здание и не попы,церковь -это люди с Богом в душе

Владимир Терешков

Правильно сказал. Бог в сердце, а церковь может плести ерунду.

Раиса Кривошеева

Бог от церкви не зависит! А посредники мне тоже не нужны 🙂

Ирина Моисеева

Мы не должны судить, тем более храм Божий и священников

Михаил Бурда

Их ни кто не судит кортежи все говорят сами за себя.

Ирина Лозинская

храм божий и священники - это для управления людьми,пора бы уже понять, и мы их не судим, мы их ОБЛИЧАЕМ!!! Бог должен быть в сердце и душе человека

Аптер Пётр Яковлевич

Святой отец-это не Боги не церковь.А такой же человек.

Лариса Некрасова

согласна бог в сердце, церковь стала комерческой