Ольга Сухарева

Как вы относитесь к такому выражению: не смотри туда, где лучше, погляди на того, кому хуже, и поймешь, что счастлив?

Ответы
.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это деструктив. Посмотри, что почти все население нашей страны работают ради денег. Встают каждый день проклиная свою работу и каждодневный недосып, и неустраивающую их зарплату, и коллектив опротивел, ну и много чего еще или что то одно. Но там же дают деньги и сейчас очень сложное время куда уж мне, хорошо что хоть так. Вон у соседа еще хуже его вообще не ценят на работе...... Значит я уже счастлив. Так размышляют невротики в состоянии жертвы. Они привыкли всю жизнь терпеть и соответственно несчастны. И есть еще и личная сфера и там скорей всего тоже чего то терпят.

Елена🇷🇺

Я живу по принципу, мне нравится как у меня, так что не смотрю, где лучше, где хуже, что получается тому и радуюсь.

Дм
Дмитрий

Отрицательно. Всегда нужно к лучшему стремиться. Так и до сравнивания с бомжом можно дойти.

Mihail Ozur

Совет -грустный: все время использовать в качестве собственного зеркала какое-то уе...

Людмила

..в этом есть определенный смысл...Это выражение мне не единожды помогло в жизни...

Эдсон

Чушь собачья, человек должен стремиться к лучшему, а не сравнить себя с собакой

Де
Дерсу

Это типа я на бомжа должен смотреть и осчастливиться, что еще не так низко пал?

Как бы ни было нам плохо......наверняка где-то есть тот, кому намного хуже .....

Ирина Карпова

смотреть надо туда, где лучше. мотивация меняться в лучшую сторону.

Ирина Карпова

а вы словами общаться умеете, или только картинки как в дет саду присылать?

Ольга Сухарева

🌹🌷💐 я в садик не ходила, вот навёрстываю...😁

Я Счастливая

Это глупость. Оттого, что кому то хуже, лично тебе лучше не станет.

Tr
Traveler

Ни как.Всегда надо стремиться к лучшему,тогда и не будет худшего.

Саша Аут

Очень похоже на притчу про соседа с окончанием - Выколи мне глаз.

Саша Аут

Да и там и тут ободряет не лучшее, а когда другому хуже

Саша Аут

Поэтому стократно отрицательно.

Саша Аут

😅....😇...🙃....🥶....😐...😔...🥵

Виктор Правдин

Отрицательно отношусь! Меня не делает счастливым чужое горе.

Ольга Сухарева

и меня не делает счастливой чужое горе...

Виктор Правдин

Ясно

Δυ
Δυσφορέω

Постоянно в детстве применяли. На мне плохо работает.

Ле
Лета

Отталкиваться от худшего, но и это не выход по жизни

Яду Хари

не способность любить людей не принесёт счастье

Виктор Соловьев

Хорошее выражение..Омар Хайям его полно озвучил.

Алексей.

Ну прям посыл нашей родной партии!!!!!)))))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты в Крым с Алматы переехала угадал🤔

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Аааа ошибся знал там Олю Сухареву🌹

Шурави

Так и есть,всё познаётся в сравнении