М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Признавайтесь - платили деньги бесплатным врачам за лечение?

Ответы
Наталья Иванова

А что Вас всех так возбуждает врачебные доходы? Врачи вам жизнь и здоровье за них возвращают--грех жабиться.Вы лучше вспомните сколько раз вы платили бесплатным гаишникам,сколько раз платили за бесплатные справки в гос.учреждениях(чтоб без очереди)Сколько раз платили в детских садах и школах"за охрану",тем,кто никого никогда не охранял...Вспомнили? А теперь продолжайте кидать камни в людей,вам помогающим.

М/

у нас разные ситуации - моя тётя отдала за бесплатную операцию 40 тыс и то не хотели делать в он центре

Наталья Иванова

Значит причина была отказываться от операции.Вы же не всё здесь говорите и даже не всё понимаете в том,что Вам говорят и пишут врачи.Так почему судить надо только со своей колокольни.Если бы Вы показали мне все документы по заболеванию,обследованиям,а главное по топике опухоли Вашей тёти,то я бы сказала почему ей не хотели делать операцию.Вы же просто,не вникая в суть,пытаетесь обвинять врачей в корысти.Причём абсолютно всех без разбору.

М/

так в том то и дело что операция была назначена по показаниям и бесплатно - но врач потребовал денег - и сказал с

М/

и сказал, что без денег просто выпишет её - вот и всё - я сама прошла обследование и когда стали требовать деньги - просто покинула диспансер....

Наталья Иванова

Ну что я могу сказать...К большому сожалению должна констатировать,что государство,в котором мы имеем счастье жить,поставило нас в такие финансовые рамки,что как в джунглях:"Выживает сильнейший".То есть имеет возможность лечиться только тот,кто способен на это финансово.За границей вообще нет бесплатной медицины,а у нас всё равнение идёт на Запад,да на Штаты,опять таки к сожалению.Развалили такую стройную систему здравоохранения,которую строили годами...Наше государство вообще не заинтересовано,чтобы выживали все.Оно заинтересовано только в том,чтобы выживала верхушка,а у неё,поверьте уж мне,денег хватит на всё и на лечение у платных врачей,и на недвижимость на заморских курортах,и на обучение своих чад за границей,потому что стройную систему образования тоже развалили.А "люди второго сорта",которыми мы с вами для них(для верхушки) являемся никому не нужны и не интересны--каждый выплывает сам,как может,а кто не может,тот тонет.Скоро совсем утонут и остатки "бесплатной медицины".Вот увидите--всё к тому и ведётся.И,поверьте мне--это не наш каприз--это политика государства.

Владимир Асиновский

платил. У нас построили диагностический центр. Дали направление сделать внуку УЗИ. (дело было в апреле ) В регистратуре записала на октябрь. Я говорю что у меня льготы ( я опекун ). Тогда на сентябрь. Я говорю "а за деньги?" Сделаем сейчас

Влад Чепкасов

Не поверите! Был такой случай на приеме. Терапевт спрашивает: "полис?" Я отвечаю: "а вы мне счет предьявите - я его дома забыл..." Ответ: "какой еще счет? Давайте приму сегодня без полиса, но завтра чтобы был!" Вот это честность!!!!

М/

вот вот! правда - честный!

Влад Чепкасов

Но это было лет восемь назад. Сейчас так не скромничают.

М/

я попала в больницу - с меня потребовали деньги - но я честно сказала - нету! лечили бесплатно

Владимир Ефимов

У меня в моём возрасте нет даже медкарты в поликлинике и не знаком с участковым врачом. Зная, что такое здоровье, можно его поддерживать на должном уровне без медицины.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Бывало из-за внутренней системы. Типо это лекарство платное, на самом деле бесплатно должно было.

Виктор Герасимов

Ни разу. только платные процедуры в частных клиниках. В муниципальных больницах - ни копейки.

Сергей Гапанович

У меня тут в 09 году лечение в больничке было как бы бесплатное на три с лишним лимона ...

Александр Коробченко

И неоднократно.! Да здравствует Коммунистическая партия Советского союза!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

никогда,защищаю свои права,даже эсли он не врач был,а сам бог...

М/

это комп глючит - приглашаю почитать и послушать

Елена Быканова

Платила в знак благодарности, потому, как платные не помогли!

Valery Keshich

Платил. За шов на голове... Меня практически шантажировали

Valery Keshich

Ага. У меня не оказалось полиса с собой. Я, видите ли, должен носить его с собой даже на море... )

Valery Keshich

Ага. Было забавно в полубессознательном состоянии искать где-то в кошельке 500 рублей(это был 2002й год)

М/

да уж..... а где это было?

Valery Keshich

Ага. Врачам тоже на что-то нужно жить...

М/

ну у нас тоже поборы не слабые в медицине - или бесплатно но криво или за деньги и с гарантией

Valery Keshich

И не говорите... Это все тот же самый сыр

Valery Keshich

Да нет. Просто сейчас стало намного проще. Идешь, платишь и лечишься. С уверенностью, что за совесть оплачено

Ялтинский Мяв Крым Россия

Можно не платить,если не интересует конечный результат.

Raissa Moroz

Нет, но взятки в виде конфет и коньяков носила.

Raissa Moroz

Да, я тоже слышала о такой проблеме, это кощунственно.

М/

это ужасно! особенно в диспансерах разных

Raissa Moroz

Полностью согласна. Клятва Гиппократа для многих медиков - пустой звук.

М/

да - многие просто делают бизнес - и на лекарствах тоже

Raissa Moroz

Страшное время...наше здоровье в наших собственных руках и если мы хотим жить, то должны просто изгиляться перед медиками, чтоб они уделили нам должное внимание и оказали помощь.

Тамара Бабич

Обязательно! Открытым текстом просили....а то!

Леонид Музафаров

Нет, это мой принцип. И вообще взяток не даю.

Владимир Федорович

Платил, и было ещё хуже. Лучше бы не платил.

Андрей Долмат

Не обязательно деньгами, коньяк тож пьют

Павел Наухацкий

😳 А кТО СКАЗАЛ?--что Они Бесплатные?)

Леонид Зайнетдинов

нет не приходилось и может быть и зря 😄

Александр Шебалин .

Нет,но подарки от меня были.

Александр Шебалин .

А что?Я считаю это вполне нормальным.