Мартышка

Есть здесь увлекающиеся голоданием, и каков ваш результат?

Ответы
Tnx Bb

Не увлекаюсь, но практикую когда надо. Без фанатизма 😁

А какой результат вы ждёте?
Чтобы минус 20 кг - проще сбрасывать на дефиците калорий, чем на голодании.
Оздоровительный эффект - как измерить результат?
Какие-то невероятные чудеса все же редко случаются.

Мартышка

Умница, хоть один адекватный ответ

Мартышка

Не сброс кг интересен, а почему мозг запускает неверные процессы старения и активации

Tnx Bb

Благодарю, мне приятно 😁
А у вас есть какие-то результаты?

Мартышка

Да. Я о них выше немного написала

Tnx Bb

Не нашел, но все равно рад за вас )

Орхи Дея

Есть пословица: " Ешь пока рот свеж". Может наступить время, когда всё съел бы, но нельзя. Можно кушать всё, но в меру и следить за своим здоровьем.

Сергей Зимин

Интересно и мне . Я лично 1 раз в неделю не кушаю . 24 часа . Только воду пью . И думаю и чувствую, что мне это на пользу

Мартышка

А у меня подруга недавно в Индию смоталась, присылала фотки. Интересные такие места...

Сергей Зимин

Я боюсь туда ехать. Меня запугали . Болезни , вирусы . У нас четкая рекомендация ..около 20 прививок нужно … я испугался

Мартышка

О, а про это она не рассказывала, надо спросить. Там красиво очень, колоритно так, только воду пить боялась, все кипятила. А еще одна знакомая (йогой увлеклась) тоже с приездом оттуда привезла какого-то червя в крови. Горло заболело, так ей гид сказал прополоскать в Ганге и она полезла туда. Ненормальная женщина

Сергей Зимин

Ганг? Я видел по телевизору… просто грязная вода

Мартышка

Ну да типа она священная и лечит все болезни. Ну совсем она куку что так сделала конечно. Так она еще по приезду не лечит это нифига. Сторонница нетрадиционной

Александр

Истощение, депрессия, дистрофия мышц, анорексия, цинга. Вот это всё мне не надо, поэтому стараюсь не голодать!🍗

Дмитрий Краснов

УЖЕ АГРЕСИВНО РЕВНУЕТЕ. -ВАМ НЕ К ЛИЦУ

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну что вы Дмитрий золотарей не ревнуют)

Дмитрий Краснов

Татьяна милое созданье а что такое -золотарь ?

С этого и начнем урок, откройте гугл

Дмитрий Краснов

не не мое я в университет хожу

Прохор Молчанский

Я голодаю лет 25, два раза по 30 дней в год, ранней весной и поздней осенью.. Вот сейчас пошёл 5-й день.

Прохор Молчанский

Стараюсь.

Светлана Спицына

Жрать меньше надо , вот и весь секрет.Голодание , это мозговой заскок , человек не должен голодать

Евгений

Занимаюсь этом без фанатизма больше тридцати лет. Считаю это моё спасение.

Евгений

вам 🌷🌹🌷

Владимир С

Практиковал в своё время сухое суточное раз в месяц. Очистилась печень.

Ог
Огурцов

поправился на 15кг.. днем голодаю.. ночью жру.. в состоянии сомнамбула 😭

Ог
Огурцов

ну это голодание.. тут говорят пивная диета чудеса делает.. заинтересуюсь

Мартышка

А я слышала, огурцы творят чудеса

Ог
Огурцов

я тоже но опустим это.. 🌹😂🤣

Человек Из Стали. С Криптона

не увлекаюсь, жизнь и так коротка, еще ее и голодом морить)))))))))))))))))))))))

Nik Nikola

Я раньше этим увлекался, мог кроме воды два дня ничего не есть.

Le Gushon

Все пенсионеры у нас увлекаются, когда цены в магазине видят.

Артур

видел ... когда поворачивались боком , сразу исчезали из виду

Чи
Чин

голоданием не увлекаемся но и перееданием не занимаемся

Ve
Vedddima

в чем, по вашему, результат голодания должен выражаться?

Ve
Vedddima

ну дааа) это и сытно так то и некалорийно, я ж обезжиренное ем

Law Abiding Citizen

я тоже, 5-10%

Ve
Vedddima

5-10 это чего? сметана?

Law Abiding Citizen

да и творог такой жирности

Ve
Vedddima

это дохрена жирный творог, я такое не ем))

Виталий Мирошник

Боже упаси! 😱 Не голодать надо, а правильно питаться. 🧐

Виталий Мирошник

Кстати, свои родные 80-82 кг с 91-го года держу.

Виталий Мирошник

Просто меньше надо употреблять лишних "быстрых" и "моментальных" углеводов. Мясо (до 400 гр/сутки) и сало (до 50 гр./сутки) на излишек жира в талии никак не влияют, т.к. калорий для их усваивания переводится больше, чем употребил. А вот булочки (и прочая сдоба), пироженки, печеньки, газировка, три ложки сахара в чай-кофе — жировая прослойка для маскировки идеальной фигуры.
Дело в том, что лишние углеводы, если они в данный момент не нужны организму для поддержания нормальной жизнедеятельности, просто запасаются организмом "на будущее", как резерв на случай голодания. И, чем чаще голодаешь, тем этот механизм мощнее. Поэтому лучше есть чаще, но по немногу. Голодание практиковать практичнее и полезнее во время православных постов, но опять же — не перебарщивать с "моментальными" (сахар, мёд, фруктовые соки) и " быстрыми" (сдоба и прочие изделия из муки высшего сорта).
Вообще, считаю, что идеально для поддержания нормального веса подходит диета дя I типа диабета, т.н. "9-й стол".

Кирилл Рай

было дело, кроме стресса никакго результата не было

Зиннур (Октябрьский)

Одно увление привело совсем к другим увлечениям.

ᅠᅠ

Увлекающиеся перееданием не интересуют?

ᅠᅠ

Жаль

Елена

Не увлекаюсь, но иногда забываю поесть)).