He
Helen

Почему обман и ложь самых близких людей, так болезненно отражается на психике и всём организме?

Ответы
Ника Гангало

Предательство причиняет боль и возможно мы становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. Не давайте горькому разочарованию и отрицательным переживаниям лишать вас радости, которую может принести установление доверительных отношений с другими.

He
Helen

Вопрос о причине, почему?

Ника Гангало

Потому что мы доверяем родным и думаем, что мы одно целое.

He
Helen

Да

Олег Чернов

Потому, что вы не правильно на это реагируете. Не обижаетесь ведь вы на дождь, снег или ветер в лицо? Ложь "близких" людей (подумайте, насколько они близкие, если лгут?) вы можете воспринимать, как их свойство. Как дождь или снег, как ветер в трубе...

He
Helen

Хм. А если яд?

Олег Чернов

Не принимайте яд. Никто же не заставляет?

He
Helen

Его могут подсыпать.

Олег Чернов

Ну, это вообще какой-то (хотел сказать "trash"), но не сказал.

Таяна

Потому что нельзя так делать. И люди эти могут быть под защитой, те обратная прилетает сразу.

Майя Петрова

Потому что это обиднее. чем от посторонних, ведь близким доверяешь больше, чем чужим

Валентина Мезрина

Вероятно согласно выражения: "Пусть меня укусит чужая собака, но только не своя"

He
Helen

Верно. Всё внутри нас, а наши близкие это наша часть.

Николай Дубинин

...самообман исключаете?

He
Helen

Абсолютно. Мы растём и впитывает своих близких. Это наши зеркала

He
Helen

У самой основы, у самых корней

Натали

Потому что самые близкие бьют больнее всего,они точно знают куда и как.

Еl´ Lazar

Ложь,обман,недосказанность...Похоже ,надо дозировать по ситуации.

Милош Йованович

Самое страшное-если ложь права, а надежда равна нулю...

He
Helen

Ложь есть ложь.

Милош Йованович

У каждого своя правда.

He
Helen

Истина едина

Милош Йованович

это не так..

He
Helen

Это логика

Сергей Л-Ов!

Потому как это родное! Самое живое! Это один организм!

He
Helen

Верно

Jane Consuelo

Раз обман и ложь, значит - не такие они и близкие.

Мистер Исключительный

зависимы слишком..не надо ни от кого зависеть..

М☯Я Прелесть!

от них нет защиты, бьют в самое сердце...

Галина

слабый человек ,стержня внутри нет .

He
Helen

Хм. Он и состоит из ближних и родных. Один в поле не воин.

Галина

в наше время был хороший фильм "И один в поле воин ", так он учит: ни на кого не надейся а решай и делай все сам .

He
Helen

Вот поэтому нарешали. Результат налицо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не зрелость души этто и разума тоже

He
Helen

Раскол внутри

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если бы.. Там болото

He
Helen

Чуткость жены и зоркость мужа вносит равновесие.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это пока муж не пьёт а жена не утопает в собственной алчности

He
Helen

Бога потеря

Андрей Лапин

точно напомнила уже выздоравливал

He
Helen

Крепись. Всё будет хорошо

Андрей Лапин

пойду плакать

He
Helen

Кашки поешь

Андрей Лапин

ой ей ей Лена

Pa
Pavel

Это предательство,поэтому и так

Pa
Pavel

Как тут разведаешь,каждый загадка

He
Helen

Слепой

Pa
Pavel

Я?нет,просто не очень,как оказалось в людях разбираюсь.

He
Helen

Человек слепой. Не ведает. Не видит

Pa
Pavel

Да

Ан
Андрей

Ну а как иначе, сердце не камень

Валерий

...потому что чувства ...от души

Наталья

От них меньше всего ожидаешь.

He
Helen

Почему болеет организм?

Наталья

Больнее воспринимается

Николай Смирнов

Разрушили свой образ в вас.

He
Helen

А я при чём? Вопрос о процессе?

Николай Смирнов

Вы создали в себе неправильный образ их характера, а они его разрушили, разбалансировав вашу психику вашей ошибкой.

He
Helen

Это о себе, сконцентрируйтесь и услыште вопрос. А ошибок нет вообще. Это опыт