Людмила Захаренко

В разном возрасте давала разное объяснение любви, сейчас вообще запуталась... Так что такое любовь в вашем понимании???

Ответы
Владимир Ковалёв

Человек имеет три "оболочки" - дух, душа и тело. Любовь свойственна всем трем. Если в ней превалирует телесный компонент - она влияет на сердечный ритм, дыхание, гормоны и пр., имеет нестабильное течение с периодами ярчайших всплесков и компенсаторного безразличия, "живет" только вблизи объекта вожделения; душевная любовь, о которой говорят, как о "сердечной привязанности", совершеннее первой, живет дольше, характеризуется общностью интересов, увлечений, пониманием внутреннего мира партнера; духовная любовь, называемая еще дружбой, характеризуется близостью духовных ценностей, верностью идеалам, честью, доверием, может храниться десятки лет без периодических контактов с объектом духовной любви.

Александра Урса

Наверно,когда принимаешь человека со всеми его недостатками, знаешь про них, но готова с ними мириться. Когда всё меряешь по любимому :" Рост? Ну чуть выше моего Васи. Плечи, почти,как Васины, чуть шире...Котлеты ест такие же, как и Вася,...компот пьёт чуть слаще, чем Вася любит". Когда ложишься спать и произносишь "Господи, спасибо, что он у меня есть!" Когда видишь красивого парня на улице и мечтательно вздыхаешь:"Эххх, а мой Вася лучше!" Когда любишь его запах, тембр его голоса, любишь дотрагиваться до него, даже когда просто проходишь мимо....Когда целуешь его зпящего, зная,что он этого даже не почувствует...

Vladi Mir

Это - боль, страдание, паранойя, невроз, плохое самочувствие, потеря всех друзей, ненависть ко всем людям, уничтожение себя (во всех смыслах), деградация, унижение, бессонница, проблемы на работе (иногда и с работой), высыхание мозга, уничтожение всех СВОИХ ценностей ради какого-то идиотства или тупизма во благо каких-то непонятных и не логичных поступков которые не ценятся и тд и тп....

Де
Денис

Химическая реакция, вызавающая особое психо-эмоциональное состояние организма, под воздействием визуальных и акустических образов другого человека. Причём любовь всегда разная. Чувства к разным людям не бывают полностью идентичными. А вообще человек любит не другого человека, а своё состояние рядом с ним, так сказать эту химическую реакцию.

Людмила Захаренко

познавательно) спасибо

Де
Денис

Я думаю это определение самое логичное) Ещё бы препарат искусственно вызывающий такую реакцию придумали бы.

Людмила Захаренко

)))) ага, а пока человечеству приходится только переболеть эту реакцию 😄

Алексей Прибылов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, и любят за то что ты есть-просто так.

Анатолий Кривошея

1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает,

Михаил А.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...

Людмила Захаренко

это больше характеристика любви, как объекта. Но что есть сама любовь?

Михаил А.

Любовь - это нечто сокровенное, которое объединяет все. Что находится на первом месте... и т.д.

Людмила Захаренко

такого рода таинство, я правильно вас поняла?

Михаил А.

примерно так.

Михаил А.

)

Владимир

Что такое любовь, объяснить невозможно,
Что такое любовь - это просто и сложно,
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и нежные муки.
Что такое любовь, нельзя объяснить,
Чтобы просто понять, надо просто ЛЮБИТЬ

Дима Чёрный

Любовь как чувство - это к животным, к человеку, близким и т.д. Все эти чувства различны, но все же чувства. Любовь божественная это сила притяжения: к жизни, к самому себе, это сама истина, реальность.

Людмила Захаренко

выходит любви нет.. что это проявление каких то чувств, либо положительных, либо отрицательных. И опять таки вы пишите сила... значит есть какая то сила, но не любовь. ТАК??

Дима Чёрный

Эту силу называют по-разному: любовь, творение, Бог... Если Вас интересует реальность, обратитесь к себе. Она в Вас: и Любовь и все чувства и реальность.)

Михаил (Москва)

Сочетание внешности и поведения с характером, вызывающие определенные положительные эмоции и ощущение развития их в перспективе в еще более положительные, с комфортом и удовольствием)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в моем понимании это то что было в детстве... только осознано теперь и с размахом.. все остальное не то.. помните первую Любовь??))) вот это она.. только Лучше.. с Сексом.)

Вероника Королевская.

Это когда ты живешь с любовью к своим ближним людям и не очень ближним.И делаешь свою работу с любовью, и к природе относишься с любовью,и к животным.

Дм
Дмитрий

Кто-то сказал "Это пройти мимо 100 лучших и ни разу не оглянуться". А так - люди тысячелетиями пытаются описать это чувство. Не получилось пока 🙂

Людмила Захаренко

Ну, не скажите. Влюбленность это гормоны прыгают, здесь можно понять. А вот из за любви, особенно без ответной, у людей башню сносит:-)

Дм
Дмитрий

Не согласен с Вами, но времени уже нет. Убегать пора. Один тезис. Любовь не требует личного присутствия рядом с объектом или ответной реакции. Она формулирует желание "я хочу счастья для нее (него)". А другие чувства "Я хочу быть счастлив рядом с ней (ним)". Не согласны? Тогда продолжим в следующий раз 🙂

Дм
Дмитрий

Любовь по сути своей бескорыстна и не требует ничего взамен. Наверное такая любовь, в чистом виде, встречается крайне редко. Чаще она идет вместе с другими чувствами, которые не отменяют желания получить что-то от объекта. Но здесь можно говорить о совокупности чувств. Она может комбинироваться со страстью, заботой, инстинктом, надеждой.

Людмила Захаренко

Хорошо, а если человек безумен своей любовью, лишает личного пространства партнера, давит своей любовью, это как ?

Дм
Дмитрий

А это значит, что движет им не любовь, а что-то другое. Например чувство собственности или ревность.

Ольга Судакова

ощущение невозможности быть без...до физического ощущения...мысли о человеке - как проснулась только,а может и во сне...выьор -всегда в пользу

Денис Браун

Любовь это чувство,и не стоит его обьяснять,или тем более анализировать,это всё равно что представить бесконечность!НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!

Леонид ~Dragon~

я считаю это не только лишь слова,а больше действия и внимание лишь одной персоне,помощь и поддержка во всем,расшибись,но помоги!

Владимир Пермяков

цинично:"любовь-это болезнь с летальным исходом, которая передаётся половым путём", а в жизни - "Верю в тебя как в себя!"

Дмитрий

уважение в первую очередь .)внимания в меру чтоб не раслоблять не отпустить быть необычным человеком ))))както так.)))))

Валерий Чадов

Любовь- взаимное чувство, от которого мозги набекрень, обострены лишь чувства любви, сопереживания и счастья

N.b Mehti Баку

Всё те объяснения вместе взятые которые давала себе до сегодняшнего дня и которые будешь давать себе впредь