Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Почему бы как на "Ленкомовских" афишах, так и здесь ни предупреждать при входе на сайт: НА ДАННОМ САЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИЗРЕДКА И НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ, СЧИТАЮЩИЕСЯ, ОДНАКО, ДОПУСТИМОЙ НОРМОЙ ДЛЯ ШУТОК В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ 21 ВЕКА?

Ответы
Кира Уварова

а зачем? вы же при встрече на улице от лиц, которые при возможности используют эту лексику не получаете предупреждение? да и чего можно ждать от неформального общения сообщества маиловцев? вас же сюда не заставляют заходить, Да и материального ущерба от лицезрения ненормативной лексики не бывает. Выбор за Вами

Владимир Демидовский

Не знаю,как в Ленкоме,а Современник вместе с главным - поганой метлой.С начала "перестройки" матерятся напропалую,якобы,театр заведение коммерческое,а репертуар диктует спрос. Сначала это,может быть, и было любопытно,но очень скоро надоело.

Victor Shkura

"Рускому языка магуч-багат", поэтому я бы предпочёл, чтобы театралы вспомнили бы нормативные синонимы и другие "-онимы"))) Я неплохо владею русским производственным - школа слесаря Кировского завода - но Толстой мне нравится больше.))

Та
Тантри

в смысле - не по своей воле? а по чьей же? если я намерен ситуативно изъясницца матом, это мое персональное решение. Гораздо смешнее, когда слова либ*идо, орг*азм и даже стр*ах подвергаются цензуре. Вот это уж вообще "туши свет" :)))

Алма Уразаева

Ненормативную лексику пока не встречала, а если встречу - не удивлюсь. Если уже по ТВ это позволяют, то мы уже докатились, и будет допустимо это не только в первой четверти. Мы же не можем остановиться.

Veterok 99

НА ДАННОМ САЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИЗРЕДКА И НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ, СЧИТАЮЩИЕСЯ, ОДНАКО, ДОПУСТИМОЙ НОРМОЙ ДЛЯ ШУТОК В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ 21 ВЕКА

Аниса Демченко

Да уж!Я записалась в группу "Разум сердца".Интересный.А как поставили коммент С.Шнурова о деньгах!Мама дорогая!Вот теперь не получается выйти из группы. ЦЕНЗУРА нужна!

Андрей Нюнько

Прежде всего нужно уважать самого Себя,Если ты считаешь себя Русским, Не поганить родной язык. Поганя язык. Ты в первую очередь поганишь себя. Подумай над этим.

Инна Санникова

все бы это понимали бы!

Андрей Нюнько

Остается надеяться на лучшее. В стране намечаются большие перемены и скорее всего общество начнет развиваться как после НЭПа в тридцатых годах прошлого века.

Наталья Гриднева

Как мне многие ответили,русский язык без не норматива,что борщ без капусты.Воспитание..воспитание и лексика родителей в семье,вот с чего все начинается.

Наталья Гриднева

Вот именно и в Вашем -теат рах,и нашли,очевидно тонкий намек на непредвиденные обстоятельства. 😄

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Секунду. Я специально для Вас написал с пробелом. Попробуйте соединить и увидите что получится. А потом скажете, кто из нас с низким уровнем культуры: я или администратор этой программы. Прошу Вас.

Наталья Гриднева

Виноват пропуск.Я прочла как положено,но если прочитать с учетом пропуска,то получается,что Вы умышленно завуалировали оскорбление к театру или "Чайке".И почему именно для меня?Я что,одна здесь,вернее,мы вдвоем только здесь веде беседу? 😄

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я не просил Вас прочесть без пробела или с пробелом. Я просил Вас написать это слово слитно, без пробела.

Наталья Гриднева

Это я могу читать в любом порядке,очевидно те,кто блокировал до этого не додумался.Знаете,а возможно,Вы сами ни на тот знак нажали,вот текста и нет на ленте.

Ольга Гречишкина

редко встречалась ненормативная лексика на данном сайте...и не вижу смысла данных предупреждений, я понимаю еще просьба не использовать ругательства...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а ругательства состоят из нормативной лексики? Например?

Ольга Гречишкина

я разве так сказала? под ругательствами я и имела в виду ненормативную лексику...

Игорь Смирнов

Останавливает инспектор ГАИ на дороге водителя и представляется: - Командир взвода Козлов. Предъявите документы ... Водитель: - Командир взвода кого?

Natanata

А как это не по своей воле!?Слабоумные и зашореные моралисты здесь не приживаются.Поэто му обьявление МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ считаю неуместным.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Это лишь шаблон. Его можно скорректировать согласно специфике сайта. А насчет Минздрава у нас получается так: МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРИТЕ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ, А ЭТО НАМ НЕ НУЖНО.

Natanata

тогда проще Легкий мат допустим!Общайтесь!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

как понять "лёгкий мат"?

Natanata

С многоточием

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Блокирует и цензурную лексику.

Natanata

Вы наверное действительно админ....

Кент Иствуд

реклама будет для тех, кто хочет выражаться ненормативно. А с другой стороны кто эти нормы придумал, сами же эту лексику знают- это история

Наля

как в старом анекдоте "Вы когда границу пересекали красный флаг видели?" (с) так и тут... "это интернет, батенька, тут и послать могут"... :))))

Ирина Д.

Вы слишком хорошего мнения об этом сайте 😄 Есть же разница между Театральными Афишами (да еще "Ленкома") и здешней "уличной площадью")))

Леонид Клименок

ненормативная лексика это порок современной жизни, потому что народ тупеет! я имею в виду тех кто не может обойтись без этого.

Елена Борисова

Никогда не считала и не считаю, что приемлемо хоть где использовать ненормативную лексику. Неуважение к себе и окружающим.

Abc

Конечно! Установить кассу, разработать тарифы и дополнительный заработок спрашке. Появится возможность в чате общаться!

Nick Moslem

Да надо бы и ещё не коверкать Великий и могучий русский язык,даже не инетовским сленгом,а так для "Красного"словца!

Татьяна

там дословно читают готовую пьесу (хотя надо ли уж так дословно?), а здесь каждый сам автор, можно и без мата, нужно!