Любовь Медведева

Хитрость - это порок ?

Ответы · страница 3
Ольга Половникова

Нет,это отсутствие настоящего—ума,потом,мудрости,ив целом,отсутствие нормальных знаний

Любовь Медведева

А в целях самозащиты и выживания.

Сергей Бабич

Конечно нет. Чем ум отличается от хитрости? Если Вы о " пороках", то хитрость - это не порок.

Любовь Медведева

Мужчины лучше знают ответ на этот вопрос.Спасибо.

Дмитрий Шеогоратский

Ну шо Вы такое говорите! Хитрость- это функция помогающая быстрее таки достичь желаемое!

Близнец Обычный

Смотря для кого и при каких объстоятельствах,да и кто может сказать,где Х,а где смекалка?

Александр Степанов

ЭТО ТАКОЙ-ЖЕ БОЖИЙ ДАР,КОТОРЫЙ В РУКАХ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ КАК И БЕДУ ТАК И СЧАСТЬЕ

Сергей (Казань)

Когда придумываешь что либо бескорыстно-это мудрость.Мудрость с корыстью-хитрость.

Anatol Solear

Хитрость-это положительная черта характера если она не используется во вред другим

Александр Гайдашев

Это как кувалда. Смотря где применять: крошить камни на щебень или посуду в доме...

Радик Арсланов

Нет.Это трюк для лентяев.В итоге даже он понимает,что обхитрит всех не возможно.

Любовь Медведева

А в целях самозащиты и выживания,или дипломатии.

Радик Арсланов

По крайней мере я так вижу.

Любовь Медведева

Каждый имеет право на свое мнение.

Александр-Геннадьевич Ипполитов

Это добродетель тех, кто лишён достоинств великодушия, мудрости и благородства

Наталия Любавина

Хитрость не является пороком ибо является качеством врожденным, инстинктивным

Наталья Копылова

это с какой стороны посмотреть..обхитрил,но не украл...простота хуже воровства

Игорь Рядчиков

да потому что в конце концов можно перехитрить самого себя поверте так бывает

Такен Молдакынов

Способ увернуться от очередной не подсильной проблемы... признак слабости.....

Такен Молдакынов

Человечество никогда не приветствовала хитрость!

Любовь Медведева

А например хитрость для самозащиты и выживания.

Такен Молдакынов

Если бы не хитрость и обман, давно бы истребили те темные силы и угрозы...

Любовь Медведева

А ведь и для хорошего дела тоже бывает нужна хитрость?

Такен Молдакынов

Да! Но, таким образом добытых хороших дел, кроме отдельных лиц, матушка-история не помнит....

Александр ))

Кто вам сказал такое??? Хитрость, это метод выживания в наше непростое время...

Кирилл Дерябин

Бесхитростность порок , а хитрость это нормальное качество любого человека .

Иван Игнатович

Нет, это не порок. Хитрый человек, очень умный, а ум у нас пороком не значится.

Woldrews

По рок пришёл порок, он в детстве перенёс много порок, от этого у него порок.

Nikolai Garskov

Это проявление ума. Вы на счет себя интересуетесь или обижены хитроумными?

Ал
Александр

Хитрость -это черта характера, человек простой- из простейших, как амёба.