Ли
Лия

Закончи фразу «жадина -говядина .........?И я скажу ,где ты проживаешь.😁💃

Ответы
Лора

мы в детстве говорили турецкий барабан, но вот услышала от дочери ( когда-то) соленый огурец, очень удивилась

Ли
Лия

Турецкий барабан-Москва,соленый огурец -юг,Украина,Урал,Пустая шоколадна -Питер 🤷‍♀️Наверное переселение народов все перемешало 🤷‍♀️😁

Лора

наверное

Ирина Карпова

я это тоже знаю. в разных областях эту фразу заканчивают по разному. и прочитала я это еще пару лет назад.

Ли
Лия

А первая какая?

Ирина Карпова

про короновирус

Ли
Лия

Неа,про его окончание😂

Ирина Карпова

спасибо за милое представление- улыбнули.

Ли
Лия

И вам 🙏😁

Наталия

У на говорят и "пустая шоколадина "и "соленый огурец, никто тебя не любит, никто тебя не ест".

Ли
Лия

Наверное у вас много пришлых людей 🤷‍♀️😁Например Казахстан.Шоколадина - в Питере,огурец -Центр,юг,Украина.Москвка-Турецкий барабан😁

Наталия

В Сибири всегда много пришлых.._

Сергей Милушкин

плыли Аргонавты......веслами гребли...........Сцилу и Хариду...................продолжай.................

Ли
Лия

В моём вопросе этого нет😂

Сергей Милушкин

а я дам на дам)))

Helena Veselova

Соленый онурец! У меня в профиле написано, где живу. Не написано, где росла. 😊

Ли
Лия

В Питере и северо-западе -пустая шоколадина.Москва-турецкий барабан 🤷‍♀️

Helena Veselova

География России несколько шире. Сибирь. Выросла в Кузбассе.

Ли
Лия

Эти земли заселены в основном пришлыми людьми🤷‍♀️

Helena Veselova

Урал так же. Да и местные народы здесь издревле были.

Ли
Лия

🤝😁

Tr
Traveler

Солёный огурец,на полу валяешься,ни кто тебя не ест.Никогда не угадаешь...)))

Ли
Лия

Это же ни как не влияет на вашу жизнь😂😂😂😂

Tr
Traveler

Тогда зачем такой вопрос,если не важно? Просто так?Воздух по сотрясать?)))

Ли
Лия

Ого!как строго.Вы здесь цензор?😂😂😂

Tr
Traveler

Да нет..сперва говорите что скажете где проживаю,а потом,говорите,что это и не важно..Отсюда и вывод..))

Ли
Лия

🤷‍♀️😁💃

Игорь Крайнов

Жадина говядина вонючий осьминог . Как же мой бумажник , умыкнуть ты мог ?

Ли
Лия

Ну вы Определенно на морях,океанах🤷‍♀️😂

Игорь Крайнов

Ну это такая головоломка , откуда я 😀 Прям гос. тайна 😀

Гр
Графиня

Солёный огурец. На полу валяешься. Никто тебя не ест. Ну и где я проживаю?

Гаврилов Александр

солёный огурец..
на полу валяется
никто его не ест))))))
......ну.......где.....

Роман Донич

Пустая шоколадина, соленый огурец. На полу валяется, никто его не ест.

Ли
Лия

Если -Пустая шоколадина,то Питер и Северо-запад.Если -соленый огурец,то юг,Украина,Урал.🤷‍♀️😁

Роман Донич

Не знаю. Мы в Калининграде и то и другое в одной фразе всегда употребляли.

Ли
Лия

Ну у вас ведь там одни приезжие,может и так🤷‍♀️😁

Роман Донич

В каком поколении мы перестанем быть приезжими?

Ли
Лия

Это сложный вопрос🤷‍♀️Особенно при теперешней миграции людей🤷‍♀️😂

Володя

....солёный огурец и помидорка в придачу с колбасой и чесноком.😃

Виктор

Жадина-говядина это не беда, если есть омары и черная икра! 😉

Ли
Лия

Ого,такого не знаю 😁😂вероятно это Рублевка😂😂😂

Виктор

🌹😊

Ли
Лия

Москва-турецкий барабан,Питер -пустая шоколадина,Юг,Украина,Урал-соленый огурец 😁

Виктор

Тогда икра заморская)))

Павел

..соленый огурец, на полу валяешься никто тебя не ест. Слабо?)))

Ли
Лия

Украина,юг,Урал 🤷‍♀️😁

Павел

Чуть восточнее Урала)

... без ручки чемодан. Кто его таскает, тот днем и ночью пьян.

Ли
Лия

Ого,такое я не знаю 🤷‍♀️.Москва-турецкий барабан,Питер-пустая шоколадина,многие-соленый огурец 🤷‍♀️😁

Шутка. Только что придумал. Москва.

Ли
Лия

👍👏😂😂

Ка
Кайлас

Органически не перевариваю жадных они порождают трусость

Ли
Лия

Определенно😁

Ка
Кайлас

К чему такие вопросы)

Ли
Лия

Это детская дразнилка.В разных районах России у неё разный конец 🤷‍♀️

Ка
Кайлас

Не думаю что тебе разный конец понравится)

Пират!!!!!!!

Съела колбасятину, Большую шоколадину, и убежала, блядина!

Ли
Лия

Северо-запад,Питер🤷‍♀️😁

Сергей Белоусов

...зелёный огурец , жопа очень горькая , ни кто тебя не ест)))

Ли
Лия

В словаре увидела деление по регионам🤷‍♀️😁

Сергей Белоусов

Я тоже читал..Фигня всё это))))))

Ли
Лия

У многих совпало🤷‍♀️😁

Надежда Из Сибири.

,,,,,,,, на дереве болтаешься никто тебя не ест

Сергей Белоусов

И не удивительно))) Гороскопы тоже пишут от балды - и у многих совпадает)))))))

Просто Александр

......пустая шоколадина,сосисками набитая,на меня сердитая.

Ли
Лия

Северо-запад и Питер 😁

Просто Александр

Увы- Урал

Ли
Лия

Москва-турецкий барабан,Питер-шоколадина,Остальные -соленый огурец.Возможно,кто-то привёз 🤷‍♀️😁

Валерий

..солёный огурец!...на полу валяешься, никто тебя не ест!))))

Ли
Лия

Юг,центр России,Украина🤷‍♀️😁

Валерий

Бдыщщщщ!...мимо!

Пассионария

Солёный огурец, по полу валяешься, ни кто тебя не ест!!! 😜