Станислав

Прав ли Байден, выводя войска из Афганистана и утверждая, что если афганская армия не хочет воевать с талибами, то зачем там умирать американцам?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

для американцев наверное прав. У нас тоже седце кровью обливалось когда приходили из Авгана цинковые гробы погибших наших мальчишек за чужие интересы. В целом же американцы подложили свинью России и Китаю оставив ядро нового террористического госсударства да еще при этом хорошо вооружив его. Конечно это было сделано целенаправлено и оружие было продано только обставили так будто захвачено

Tony † Ae 😈

Дело не в нежелании, а в том, что они не смогли построить хоть немножечко достойное и крепкое самостоятельное правительство. По факту они принесли коррупцию из-за чего все высокопоставленные чиновники Афганистана слиняли при первой же возможности. Да и выводить войска они как-то неправильно стали, это выглядело и фактически являлось бегством. Но идея в целом верная, нечего там делать.

Лиса

А 20 лет они эту армию готовиди триллиоеы долларов потратили и где результат? Вы знаете что америкосы убегая оставили биометрические данные афганцев которые на них работали и эти данные уже попали к талибам? Байден не хочет ответить ща поступки пиндосов и нести ответственность за тех людей которые им верили и служили ?тоже самое кстати и в сайгоне было. Пиндосы они и есть пиндосы.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

америке надоело кормить афганскую коррупцию. триллион съели - шутка ли. это же идиотская позиция. я вот, например, начинаю тебя кормить омарами, катать на океанской яхте, а ты за это будешь не спорить со мной по поводу преимуществ демократии и обращать моё внимание на то, что ты, видите ли, спустил за собой воду в туалете.

Семён

Было такое суждение, что прав тот, у кого больше прав, его войска, ему и решать из любой ситуации нужно извлекать уроки на будущее и это как раз тот случай , а после драки кулаками не машут ... посмотрим на дальнейшие события вокруг этого сего, у Байдена были свои планы, американцы никогда не уходили хорошо, это их стиль ...

Станислав

Теперь даже европейцы его обвиняют.

Семён

А кто такие европейцы, пешки в большой игре, это он генерал, а остальные все шавки, которые под присягой ему подгавкивать должны и не более того ...

Валерий Иванчик

все вокруг ругают Байдена за обстановку в афганистане.зря. он выполнил свою программу- создал очаг напряженности у границ стран содружества россиии,дал разобраться в стране самим афганцам и показал европейцам в очередной раз силу америкосов. америкосы в шоколаде.

Валерий Герасимов

С одной стороны - несомненно прав!!!.. Какого хера сами афганцы не хотят воевать с талибами???.. С другой стороны - а нахера американцы туда вообще полезли???.. Они же, при вторжении, после атаки на американские небоскребы, обещали с талибаном покончить в его логове

Станислав

Обещал один президент, сейчас другой.

Владимир Пупин

ну, так то - да. меня больше прикалывает то, что Амеры все по сути на Россию перекинули - ей ведь теперь разгребать беженцев и прочую лабуду. Если беженцы ломануться к нам, я бы их в США отправлял или в Пакистан - он их союзник, пусть разруливает

Наталья Вованова

А, в основном, американской армии там, где приходится умирать ее солдатам, и не бывает, они вводят войска только тогда, когда там уже можно собрать сливки........ Нет сливок в виде финансов, войска выводятся.

Мила Видная 🇷🇺

Байден прав был в том, что хватит деньги туда вкладывать, ну нечего там взять взамен, единственный плюс был в том, что это близко к России, но... очень дорого, кризис в США сейчас.

Пан Стефан

В целом прав. Зачем американским ребятам там погибать. Но как это было сделано. Всё побросали, даже своих людей .... Это трусливое бегство! Можно было аккуратнее всё сделать.

Пан Стефан

Так это правильно!! Так и должно быть.

Станислав

Ну да, если заслужил.

Пан Стефан

У них это запросто! А я хочу, чтобы и у нас было также.

Станислав

При нынешней системе власти это невозможно, согласны?

Пан Стефан

Конечно согласен!

Константин

нехер было тогда говорить обратое..., кгда туда лезли че то не спрашивали афганцев.. Да и когда создавали талибан и алькайду тоже че то не парились чо пол мира сгорит потом..

Ку
Кубаночка

Не думаю.. Считаю, если взялся, то надо было идти до конца, а не бросать на пол пути.. Теперь мир будет расхлебывать ими заваренную кашу..Хотя.. от амеров чего можно ожидать?

Станислав

Брался другой президент.

Ку
Кубаночка

А дело не в президенте..Дело в том пути, по которому идет Америка..

Станислав

Она идет по пути что ей выгодно. Смерти солдат ей не нужны.

Ку
Кубаночка

Так не фиг было залезать в чужую страну со своей дерьмократией!!

Ирина

зачем туда полезли?наши там гибли а весь мир был возмущен.сейчас амеры не солоно хлебавши ушли.нечего соваться со своим уставом в чужой монастырь

Огнелюбивый Панд

Это всё показные речи. Скорее всего Америка потеряла интерес к афганскому героину - может не так выгодно уже, а может ещё что-то🤷‍♂️

Badim Pohb

В Афганистане крупнейшие на планете залежи Лития именно по этому Россия уже 7 лет в тихую с Талибами работает, в прочем Китай тоже.

Станислав

Да и американцы должны об этом знать.

Светлана Костина

К этим зверюгам вообще не лезть.Все кто родом оттуда найти бы в нашей стране и депортировать на Родину. И укреплять границы.

Вячеслав Чалый

У США в авфгане чисто ресурсный интерес... Наркотой же хотели страну удавить... Рост производства наркотиков вырос в 14 раз!!!

Александр *********

Просто у него возникли свои проблемы в Америки которые надо срочно решать А ввязываться в новый вьетнам он не намерен

Николай Смирнов

Врёт как всегда. Денег жалко и теперь США будут вести гибридные войны, как против России. Так дешевле и эффективнее.