Надежда Кабирова

Еду летом в город Калининград,Какие места лучше посетить,какие достопримечательности?

Ответы
Неголубой Огонёк

Куршская коса - озеро Лебедь, поесть копченого судачка в пос. Рыбачем, залезть на Дюну Эфа, посетить "танцующий лес",если хватит сил то взобраться на высоту Мюллера, заехать в гор. Балтийск, глянуть боевые корабли. в Калининграде посетить музей янтаря. на острове Канта послушать самый большой орган в Европе, войти на судно "Витязь" и музей "Мирового Океана", а потом ехать в Светлогорск и выпивать с видом на море (по желанию конечно), если повезёт то пойти на какой нить концерт в "Янтарь Холле" там их сей час навалом.

Надежда Кабирова

Ух ты сколько всего .аж дух захватывает ...надо постараться на все время найти .Спасибо вам

Неголубой Огонёк

не за что

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Владимир Терентьев

Благодарю тебя
Тавал
Благодарю тебя за правду,
Всегда во мнении права.
Теперь уйму свою браваду,
А это - новая глава.

Мы соберём в кулак всю волю,
Волнению придёт конец.
Никто не смеет нашу долю
Без спроса кинуть на венец.

К тебе придёт опять надежда,
А вместе вера и любовь.
Не упрекнёшь, что я невежда,
Что это будоражит кровь.

Живём с тобой одной мечтою,
Всегда все мысли только вслух.
Мы окропим святой водою
Себя, чтобы поднять свой дух.
25 июня 2017 года

Оксана Габрова

Вы когда прилетите в Калининград и пройдете по городу- сразу увидите что нужно увидеть и посетить. Город- сплошное очарование. И конечно обязательно на Куршскую косу нужно съездить.. окунуть ноги в балтийское море ( купаться не советую- вода холоднючая, но чем черт не шутит)))) Кстати в городе не очень дорогой прокат автомобилей. да , чуть не забыла- очень очень классный зоопарк!!!!!!

Надежда Кабирова

Спасибо большое за совет.

Оксана Габрова

Пожалуйста!

Наташенька

Я не была. Но у коллеги там дедушка жил. Она рассказывает,что город очень красивый-старинные улочки, атмосфера вполне европейская...сохранился собор, его вроде реставрировали после войны...мощоные камнем мостовые...и пляж городской хороший, летом там тепло. По хорошему завидую вам- интересного вам отдыха!

Наташенька

Правильно! И родных навестите...и город посмотрите. Хорошо! А билеты мы тоже зимой ловим дешёвые. Я люблю путешествовать...

Надежда Кабирова

Я тоже ,но одна...каждый год куда нибудь...Мордовия понравилась..тоже но мало дней было не все посмотрела...

Наташенька

И я одна езжу чаще всего. Зато куда захотела-туда повернула!)))

Надежда Кабирова

Это точно...😃 💋

Andrey Bondarev

музей янтаря, фридланские ворота, музей мирового океана со всеми кораблями и подлодкой ( туда же кстати подвезут выставку русских художников) ,кафедральный собор, куршскую косу , погулять по Светлогорску и Зеленоградску ( там длинный променад вдоль моря чуть более километра наверное)

Надежда Кабирова

Благодарю за помощь

Елена Юшина

Очень давно была в Калининграде. Зоопарк там еще немцы строили. Думаю, что сейчас есть музей янтаря. В старом городе есть улица( где-то в районе Каштановой аллеи) где жили нацисты. Мне тогда очень город понравился. Мы ездили на Курскую косу, на Балтийское море.

Надежда Кабирова

Спасибо за совет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не пропустите Светлогорск, - час езды от Калининграда. Когда увидите его, сразу согласитесь, что самый красивый город России (если что - Питер я знаю наизусть, и я горячий его поклонник. Но Светлогорск еще красивее). А в самом Калининграде - музей янтаря

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рад видеть, Арыстан. Кстати, Слава Ким, хирург ортопед, так похожий на Вас (я рассказывал) - именно из Светлогорска. Это он меня по городу водил... Кстати еще про Калинингроад. Потрясает местнывй восстановленный католический храм 13 века в центре города. Не помню название... Ориентир - в нем могила Эммануила Канта. Ну и Кэтэ Кольвиц - гениальной скульпторши, - увы, забытой. Кэто Кольвиц - это Анна Тиршенройт из романа "Братья Лаутензак" Фехтвангера. ... По словам "могила Канта" и найдете этот феноменальный собор. Я его застал разрушенным в 96 году, и многократно видел восстановленным, когда навещал Славу. Кстати, - если с провожатым ходить по лесам вокруг Светлогорска - покажут заброшенные железнодорожные немецкие станции. А под неожиданно красивым мостиком через ручей вдруг покажут табличку с готическим шрифтом и надпись. 1716-1 (кажется) год...

Arystan Seidalin

Я заметил одну вещь. Может быть такое было только со мной. Если впервые приезжаешь в город предвкушая получить незабываемые впечатления от увиденного - можно и разочароваться. Оттого что реальность не совпадает с ожиданиями. Уж фантазировать я мастак! Поэтому всегда осторожно собираю информацию о новом для меня городе, как можно более сухую.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошо. Примолкну. Не хочется, чтобы Вас разочаровал дивный Светлогорск

Arystan Seidalin

)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОГО! Свежайшая новость, - прямо про всех нас, участников разговора:
13:30, 21 июня 2017
В Сочи на вокзале полицейские задержали 8-летнюю девочку с огромным чемоданом
Она самостоятельно хотела уехать на летние каникулы к бабушке в Калининград. Ребенка вернули родителям. Девочка пообещала больше не убегать из дома.
При этом она рассказала, что родители ей уделяют очень мало времени.

Ел
Елена

там везде красиво ккфедральный собор, океанариум, музей фридландские ворота, музей янтаря, прогулка по реке преголя интересно, особенно вечером, кода включают под музыку подсвеченные фонтаны и так далее, я несколько раз была, очень понравилось

Надежда Кабирова

Спасибо Елена учту ваш совет...

Раиса Черноокая

Посетите янтарную комнату, побывайте у могилы Канта, посетите прекрасный зоопарк помолитесь в храме. Обязательно побывайте на Балтийском море, прокатитесь на прогулочном катере. Посетите калининградские "катакомбы"- очень много интересного.

Надежда Кабирова

Спасибо большое за хороший совет ..

Раиса Черноокая

Пожалуйста!

Виталий

Променад Зеленаградска, позагорать на сковороках! Побродить под соснами Солнечногорска, там же отведать жареные рёбрышки. В Калининграде можно посетить подводную лодку старенькую. Если интересны здания , я пас.

Надежда Кабирова

Ребрышки это уже хорошо,лодка тоже подойдет,спасибо за помощь☺️

Виталий

Лодка на море? Ну если только с моторчиком и любезным капитаном! 🖼

Виталий

🖼

Надежда Кабирова

Ух ты красота!!!!!А ,где же взять лодку и капитана? Супер....море,море..чайки в облаках....

Виталий

Обычно найти можно на берегу у пирса. Или у местных распросить, кто устраивает морские прогулки? Удачи в поиске приключений 🖼 😉

Надежда Кабирова

Спасибо 😘

Виталий

Не за что....

Вадим

Ну,конечно,остров Кнайпхоф-там,где собор и могила Канта.Очень хороший Музей Мирового океана.Конечно,Музей янтаря.Куршская коса.Светлогорск,Балтийск,Зеленоградск,Янтарный-это все курортные города.

Надежда Кабирова

Супер!!!Спасибооооо

Вадим

🌹

Вадим

Спасибо.

Геннадий Сокровный

Музей искусства живописи на Московском проспекте. Возле спорткомплекса на набережной музей океана. Музей Янтаря, там мой друг янтарщик, з.х.России Лосец Геннадий . Бункер Гитлера. Озеро "Верхнее".

Надежда Кабирова

А это озеро далеко ?

Геннадий Сокровный

Нет, в центре, между улицей Черняховского , Тельмана и А. Невского.

Надежда Кабирова

Спасибо ..хоть где то можно будет искупаться .

Геннадий Сокровный

А от Верхнего вода идёт к нижнему

Надежда Кабирова

Ладно, буду смотреть по погодеи обстоятельствам....

Галина Котова

Калининград прекрасный город! все места достопримечательности! Могила Канта . зоопарк .органный зал прекрасный город Светлогорск Балтийское море а если не будет дождей то вам считай повезло!

Павел Агафонов

Кафедральный собор, там же на острове музей мирового океана, музей янтаря, зоопарк, 5 форт, а также съездить в Светлогорск на берег моря и т.д., в интеренете много можно узнать.

Камил Камилов

По "Гугл Земле" посмотри на эти достопримечательности на фото и всего делов то! У вас же эта программа установлена если нет помогу с установочным пакетом там - 23 МБ всего

Сергей Кочкин

В любом старом городе,где есть исторические места,работают экскурсоводы и если в этом городе в первые то кроме них и лучше их ни кто ни чего не расскажет.Это их работа.

Надежда Кабирова

Хорошо .спасибо.

Сергей Кочкин

Пожалуйста. Хотя в общем то и не за что.

Ассия Светлова

Это открываешь достопримечательности Калининграда в инете, и на блокнот себе , чтобы не забыть... И программа готова... Счастливого Путишествия!!!!

Надежда Кабирова

Так и сделаю,спасибо..

Ла
Лаура

Музей янтаря,старый город(в районе аллеи смелых)университет,Собор,зоопарк,музей моря...и в Светлогорск съездить..на электричке это займет чам

Надежда Кабирова

Благодарю вас за хороший совет👄

А Б

классно! завидую!
Я провёл там неделю... здорово..
Один наказ бывалого человека не выполнил, на рынок не сходил... Сожалею. Выполни это за меня.

Надежда Кабирова

Хорошо. А Что там на рынке надо сделать?

А Б

посмотри... получи эстетическое наслаждение. купи калининградские рыбные консервы. они оч-чень вкусные и ностальгические

Надежда Кабирова

Тогда обязательно зайду .может ,что еще присмотрю

А Б

успеха!!!!

Маргарита Скороходова

привет,я сама там была лет 20назад и то снимала машину с учета,особо ходить не куда было,была на лодке музее и в музее янтаря,мне понравилось

Надежда Кабирова

Приветик,думаю тоже по музею пройдусь ...в парке погулять ..морем полюбуюсь ..и просто отдохну...

Николай Лысенко

что так устала

Надежда Кабирова

Не то слово ...как...прибить уже готова все начальство ...😯

Николай Лысенко

да ладно пусть живут уж они поди тоже на таком же уровне

Надежда Кабирова

Хорошо пусть живут .....скоро отпуск..солнышко светит...тепло ..классно ..музыка играет и успакаивает...😊